WoodWick Cinnamon Chai Ellipse Jar 454g Duftkerze

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duftkerze Besonderheiten: im Glas - mit Deckel Duftnote: Zimt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,00 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,00 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 29,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woodwick Duftkerze Ellipse Candles Otto Woodwick Duftkerze Ellipse Candles lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• WoodWick Duftkerze "Cinnamon Chai" - 453,6 g limango WoodWick Duftkerze "Cinnamon Chai" - 453,6 g 2 - 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Woodwick Cinnamon Chai Duftkerze mit holzdocht (hearthwick) 453 g, Grundpreis:... NOTINO Woodwick Cinnamon Chai Duftkerze mit holzdocht (hearthwick) 453 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• WoodWick Ellipse Duftkerze | Cinnamon Chai | mit knisterndem Docht |... Amazon WoodWick Ellipse Duftkerze | Cinnamon Chai | mit knisterndem Docht |... Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Varianten: WoodWick Cinnamon Chai
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Woodwick Duftkerze Ellipse Candles ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
WoodWick Duftkerze "Cinnamon Chai" - 453,6 g limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Woodwick Cinnamon Chai Duftkerze mit holzdocht (hearthwick) 453 g, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Cinnamon Chai 454g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 39,90 € 87,89 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
WoodWick Ellipse Duftkerze | Cinnamon Chai | mit knisterndem Docht | Brenndauer: bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € 0.07 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
WoodWick Ellipse Duftkerze | Cinnamon Chai | mit knisterndem Docht | Brenndauer: bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € 0.07 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

WoodWick Cinnamon Chai Ellipse Jar 454g Test

5/5
★★★★★ Ich bin total begeistert
Dorin Dezember 2022

Ich bin absolut begeistert von dieser großartigen Duftkerze. Sie sieht wunderschön aus, duftet angenehm und schafft mit ihrem sanften Knistern eine einzigartige Atmosphäre. Besonders passend heute, da der erste Schnee gefallen ist. Ich werde sie definitiv nochmal bestellen, um sie als Geschenk zu verwenden. Die hübsche Glasschale kann später auch anderweitig genutzt werden.

5/5
★★★★★ Sie verleihen der Wohnung einen angenehmen Duft!
Christian B November 2022

Mit einer großen Auswahl an verschiedenen Düften, ist es einfach, den passenden Geruch für jeden Raum zu finden. Die lange Brenndauer sorgt für lang anhaltenden Duftgenuss. Einfach den Deckel entfernen und sofort wird die Wohnung mit einem angenehmen Geruch erfüllt.

5/5
★★★★★ Netter Kontakt, gerne wieder
Nicole H Februar 2022

Die Kerze kam pünktlich zum Geburtstag an, nachdem die erste auf dem Versandweg verloren ging. Der Kontakt zum Verkäufer war angenehm, eine Kostenerstattung wurde angeboten, aber ich entschied mich für die Kerze. Die Verpackung war sicher und der Duft von Chai-Zimt ist intensiv und angenehm. Ich werde noch berichten, wie gut sie brennt.

5/5
★★★★★ Fantastisch
Henrik Januar 2020

Diese Kerze verströmt einen gigantisch tollen Duft, der sogar mein 6 m hohes Haus ohne Zwischendecke angenehm erfüllt.

5/5
★★★★★ Schöne, wenn auch teure Duftkerze
Carnegiella m März 2018

Diese Duftkerze ist eine wahre Wohltat für die Sinne, aber sollte nur für besondere Anlässe verwendet werden. Das intensive Aroma und das beruhigende Knistern des Feuers machen sie zu einem echten Schmuckstück. Einziger Nachteil ist die etwas längere Lieferzeit, die jedoch verkraftbar ist. Insgesamt ist die Duftkerze top, jedoch aufgrund des Preises mehr für Feiertage oder spezielle Anlässe geeignet. Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Einfach toll!
Andreas K Dezember 2016

Unsere Erfahrung mit Woodwick-Kerzen ist einfach fantastisch! Alle 6, die wir bisher gekauft haben, sind bis zum letzten Rest runtergebrannt, trotz häufigem Anzünden. Nur Woodwick-Kerzen schaffen es, das ganze Haus zu beduften. Einfach toll! Wir kaufen sie immer wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Duftkerze
Details & Eigenschaften
im Glas, mit Deckel
Zimt
Farbe & Design
rot
rund
Lieferung
1 Stück
Material
50 h
Glas, Wachs
Maße & Gewicht
19,1 cm
9,2 cm
12,1 cm
Wissenswertes
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram