Wometo 2er Set Federkissen 60x60cm Schlafkissen
-
Günstigster Preis
wometo Federkissen Home, in über 10 Größen, Füllung: Federn, Bezug:... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
-
wometo 2er Set Federkissen 100% Federn 60x60-500g Oeko-TEX (2 Stück)
Auf Lager
25,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,99 €
→ zum Angebot
-
wometo 2Er-Set, Weiß, Textil, Füllung: Federn, 60x60 cm, Oeko-Tex®,
ca. 2 Werktage
25,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,99 €
→ zum Angebot
-
wometo 2 Stück / 2er Set Federkissen 100% Federn 60x60 - 800g OEKO-TEX Kissen /
2-4 Werktage
25,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wometo 2er Set Federkissen 60x60cm Test
Für den günstigen Preis überzeugt das Kissen: kein üppig gefülltes Modell, aber genügend Komfort für gelegentliche Nutzung. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, daher klare Kaufempfehlung für Gelegenheitsnutzer.
Ich bin kein Kissen-Experte, aber schon mit wenig Erfahrung fällt auf: Bei diesem Federkissen sind die Federn zu groß und deutlich spürbar – beim Anfassen und in der Kopflage. Das wirkt wenig hochwertig. Noch gravierender ist die mangelhafte Befüllung: Die Füllung wandert in die Ecken, die Mitte bleibt fast leer. Ergebnis: kaum Unterstützung, eher ein plattgedrückter Haufen als ein stützendes Kissen.
Im Nachhinein hätte ich es eher zurückgeschickt. Es war zwar nicht teuer und immerhin keine billige Plastikwolle, dennoch bin ich enttäuscht. Fazit: Für wenig anspruchsvolle Nutzer nutzbar, wer Wert auf Komfort und gleichmäßige Unterstützung legt, sollte eher andere Federkissen oder Alternativen prüfen.
Kleine aber für mich sehr bequeme Kissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
sehr schöne Federkissen, prall gefüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen