Wometo 2er Set Federkissen 50x50cm Schlafkissen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlafkissen Farbe: weiß Form: quadratisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
13,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
13,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wometo Federkissen Home, in über 10 Größen, Füllung: Federn, Bezug:... Otto wometo Federkissen Home, in über 10 Größen, Füllung: Federn, Bezug:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• wometo 2er Set Federkissen 100% Federn 50x50-500g Oeko-TEX (2 Stück) Amazon Marketplace wometo 2er Set Federkissen 100% Federn 50x50-500g Oeko-TEX (2 Stück) Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• wometo 2 Stück / 2er Set Federkissen 100% Federn 50x50 - 600g OEKO-TEX Kissen / METRO wometo 2 Stück / 2er Set Federkissen 100% Federn 50x50 - 600g OEKO-TEX Kissen / 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• wometo 2Er-Set, Weiß, Textil, Füllung: Federn, 50x50 cm, Oeko-Tex®, XXXLutz wometo 2Er-Set, Weiß, Textil, Füllung: Federn, 50x50 cm, Oeko-Tex®, ca. 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Wometo 2er Set Federkissen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
wometo Federkissen Home, in über 10 Größen, Füllung: Federn, Bezug: Baumwolle, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
wometo 2er Set Federkissen 100% Federn 50x50-500g Oeko-TEX (2 Stück) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
wometo 2 Stück / 2er Set Federkissen 100% Federn 50x50 - 600g OEKO-TEX Kissen / METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
wometo 2Er-Set, Weiß, Textil, Füllung: Federn, 50x50 cm, Oeko-Tex®, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:35 Uhr.

Wometo 2er Set Federkissen 50x50cm Test

4/5
★★★★☆ Preis- Leistung- perfekt
Josi November 2025

Für den günstigen Preis überzeugt dieses Kissen: keine üppige Füllung, aber für gelegentlichen Gebrauch vollkommen ausreichend. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, deshalb klare Kaufempfehlung für alle, die ein günstiges, funktionales Reisekissen oder Alltagskissen suchen.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht das, was ich erwartet habe
Benjamin Dezember 2025

Ich bin kein Kissenexperte, aber schon mit wenig Ahnung merkt man: Bei diesem Federkissen stimmt etwas nicht. Die einzelnen Federn sind auffallend groß und deutlich spürbar — sowohl beim Anfassen als auch beim Liegen. Das wirkt billig statt hochwertig. Noch problematischer ist die ungleichmäßige Füllung: Die Federn sammeln sich in den Ecken, die Mitte bleibt fast leer.

Ergebnis: Keine richtige Unterstützung, man liegt eher auf einem plattgedrückten Haufen als auf einem stützenden Kissen. Im Nachhinein hätte ich es zurückgeschickt; immerhin war es nicht teuer und besser als Plastikwolle, die sich noch schlechter anfühlt. Fazit: Für Menschen ohne empfindlichen Nacken vielleicht ausreichend, aber aus Qualitäts- und Komfortsicht kann ich das Kissen nicht wirklich empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut
Pseudonym März 2026

Schöne Dekokissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kleine bequeme Kissen
Nevena S Februar 2026

Kleine aber für mich sehr bequeme Kissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schlafkissen
Farbe & Design
weiß
quadratisch
ohne Motiv
uni
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Federn
100% Federn
Maße
50 cm
50 x 50
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram