Wometo 2er Set Federkissen 45x45cm Schlafkissen
-
Günstigster Preis
wometo Federkissen Home, in über 10 Größen, Füllung: Federn, Bezug:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
wometo 2er Set Federkissen 100% Federn 45x45-500g Oeko-TEX (2 Stück)
Auf Lager
18,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 22,98 €
→ zum Angebot
-
wometo 2 Stück / 2er Set Federkissen 100% Federn 45x45 - 500g OEKO-TEX Kissen /
2-4 Werktage
19,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
-
wometo 2Er-Set, Weiß, Textil, Füllung: Federn, 45x45 cm, Oeko-Tex®,
ca. 2 Werktage
19,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wometo 2er Set Federkissen 45x45cm Test
Für den Preis überzeugt dieses günstige Kissen: kein volles, prall gefülltes Modell, aber ideal für gelegentlichen Einsatz. Top Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung bei sporadischer Nutzung.
Ich bin kein Experte für Kissen, aber bei diesem Modell fällt sofort die minderwertige Verarbeitung auf. Die Federn sind groß und deutlich spürbar – sowohl beim Anfassen als auch beim Liegen. Zudem ist das Kissen offensichtlich zu schwach gefüllt: Die Federn verklumpen in den Ecken, während die Mitte fast leer bleibt. Ergebnis: kaum Unterstützung, man liegt auf einem plattgedrückten Haufen statt auf einem stabilen Kissen.
Wer Wert auf Schlafkomfort und Kissen-Qualität legt, sollte Abstand nehmen. Im Nachhinein hätte ich es zurückgeschickt, doch zum Glück war der Preis moderat und es ist wenigstens keine kratzige Plastikwolle. Fazit: Als günstige Lösung für wenig empfindliche Nutzer okay, für Komfort- und Qualitätsbewusste nicht empfehlenswert.
Schöne Dekokissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Kleine aber für mich sehr bequeme Kissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen