Wolfcraft Universal-Reinigungsscheibe D 100mm

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnung: 100 Produkttyp: Reinigungsscheibe Scheibendurchmesser: 100 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,87 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,87 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 8,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Universal-Reinigungsscheibe für Bohrmaschine I 1674000 I Ø 100 mm I... Amazon wolfcraft Universal-Reinigungsscheibe für Bohrmaschine I 1674000 I Ø 100 mm I... Auf Lager 8,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• Wolfcraft Reinigungsscheibe Ø 100 x 13 mm Schaft 6 mm Universal globus-baumarkt Wolfcraft Reinigungsscheibe Ø 100 x 13 mm Schaft 6 mm Universal ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifaufsatz Wolfcraft Reinigungsscheibe Ø 100 x 13 mm Schaft 6 Otto Wolfcraft Schleifaufsatz Wolfcraft Reinigungsscheibe Ø 100 x 13 mm Schaft 6 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.87 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Universal-Reinigungsscheibe für Bohrmaschine I 1674000 I Ø 100 mm I Zum ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Wolfcraft Reinigungsscheibe Ø 100 x 13 mm Schaft 6 mm Universal globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifaufsatz Wolfcraft Reinigungsscheibe Ø 100 x 13 mm Schaft 6 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Wolfcraft Reinigungsscheibe Ø 100 X 13 Mm Schaft 6 Mm Universal ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Reinigungsscheibe, Ø 100 mm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
wolfcraft Universal-Reinigungsscheibe für Bohrmaschine I 1674000 I Ø 100 mm I Zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Wolfcraft 1674000 Universal-Reinigungsscheibe 100mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Wolfcraft Universal-Reinigungsscheibe D 100mm Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
M. K Oktober 2020

Mit dieser Schleifscheibe konnte ich die rostigen Stangen meines Intex Pools problemlos abschleifen. Nach ca. 2 Stunden Arbeit mit meinem Akkuschrauber war das Ergebnis beeindruckend. Die Scheibe hat sich gut gehalten und sieht noch immer wie neu aus. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Gute Reinigungsscheibe
Andre S Juni 2019

Absolut begeistert von diesem Schleifaufsatz! Das Abschleifen dauert zwar etwas länger, aber das Ergebnis ist beeindruckend. Die Abnutzung ist normal, aber er hält hervorragend an der Bohrmaschine. Rost zu entfernen geht schnell, allerdings dauert es etwas länger, Lack und Grundierung abzutragen. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt zum Lack vom Blech abschleifen.
Jan R April 2018

Der Lack für den Motorradtank funktioniert ausgezeichnet und verhindert das Entstehen von Staub beim Schleifen. Ich war zuerst skeptisch aufgrund der Härte des Materials, aber es hat tadellos funktioniert, ohne tiefe Kratzer zu hinterlassen. Stattdessen wird das Blech sogar leicht poliert. Ich habe direkt Nachschub bestellt.

4/5
★★★★☆ Leistung top, verarbeitung ok
Amazon Kunde April 2018

Dieser Scheibenkleberentferner hat mir geholfen, die Dichtmasse an meinem Auto problemlos zu entfernen. Jedoch ist die Scheibe nur angeschraubt und dann geklebt. Wenn der Kleber nachlässt, löst sich die Scheibe. Danach kann man sie nur noch im Rücklauf verwenden.

3/5
★★★☆☆ Bedingte Kaufempfehlung
Meise7 November 2019

Ich habe die Reinigungsscheibe für die Bremssättel (Hinterachse) verwendet. Leider hat sich die Scheibe beim zweiten Bremssattel gelöst und war danach unbrauchbar. Trotzdem hat sie gut gereinigt. Ob es an einem Anwendungsfehler meinerseits lag oder an der Qualität des Produkts, kann ich nicht sagen.

1/5
★☆☆☆☆ Preis Leistung miserabel
DerHutmacher April 2020

Leider war die Aufnahme schnell voll und die Scheibe unbrauchbar. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, obwohl dieser Artikel nicht billig ist. Man könnte sogar sagen, dass er ziemlich teuer ist.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
100
Reinigungsscheibe
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram