Wolfcraft K80, 5 m x 93 mm (3172000) Schleifrolle

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifrolle Bemerkung: Körnung 80 / Länge 5 m / Breite 93 mm Material: Normalkorund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,62 €
ab 4,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleifpapierrolle Für Holz/metall K80 5m X 93mm - 3172000 - Wolfcraft ManoMano Schleifpapierrolle Für Holz/metall K80 5m X 93mm - 3172000 - Wolfcraft 1 bis 3 Werktage 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3172000 I Körnung 80 I für Holz und Amazon wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3172000 I Körnung 80 I für Holz und Auf Lager 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifpapier 3172000 Otto Wolfcraft Schleifpapier 3172000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,62 € Versand kostenfrei Gesamt 12,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wolfcraft 3172000 Schleifpapierrolle Körnung (num) 80 (L x B) 5 m x 93 mm 5 m ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 4,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Schleifpapierrolle Für Holz/metall K80 5m X 93mm - 3172000 - Wolfcraft ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Schleifpapierrolle, Körnung: k80, Korund, rostfarben - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier K80 5m x 93mm auf Rolle globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3172000 I Körnung 80 I für Holz und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3172000 I Körnung 80 I für Holz und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier 3172000 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,62 € Versand kostenfrei Gesamt 12,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Wolfcraft K80, 5 m x 93 mm (3172000) Test

5/5
★★★★★ Qualitativ und nützlich
Ali Februar 2021

Im Vergleich zu anderen Schleifpapieren ist dieses Produkt von hoher Qualität und langlebig. Der Preis ist fast die Hälfte günstiger als bei anderen Marken. Die Körnung sollte je nach Bedarf ausgewählt werden, in meinem Fall war ein grobes Schleifpapier ideal. Nach Gebrauch sollte der Arbeitsplatz gründlich gereinigt werden, da kleine Kristalle aus dem Schmirgelpapier austreten können.

4/5
★★★★☆ Besser als das billige von Bosch
daniel m April 2023

Ehrlich gesagt, wenn es um Exzenterschleifpapier geht, bevorzuge ich INDASA gegenüber anderen Marken wie SIA und 3M. Für den Freizeitgebrauch ist das Wolfcraft Schleifpapier eine gute Wahl im Vergleich zum teureren Bosch Produkt aus China. Letzteres hat eine schlechte Standzeit und bricht sofort, wenn man es knickt. Das Wolfcraft Schleifpapier hält dagegen viel länger und die Körner bleiben fest auf dem Papier. Eine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gutes Schleifpapier
Der B Februar 2021

Dieses Schleifpapier bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und übertrifft die teureren Optionen in Baumärkten. Es lässt sich gut rollen, ohne dass sich die Blätter sofort ablösen, und bleibt lange effektiv. Insgesamt eine qualitativ hochwertige Wahl.

4/5
★★★★☆ Gute Körnung zum Abschleifen
Falk Februar 2020

Ideal zum Abschleifen von Möbeln! Die Körnung ist perfekt, nicht zu grob. Das Schleifpapier hält überraschend lange, besonders für den Preis. Große Flächen könnten jedoch etwas zeitaufwendig sein. Ein Tisch ist problemlos zu bearbeiten, sogar mit Restmaterial.

Auch für Schränke geeignet. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ Not really durable but dirt cheap so it's find
Alexander M Juli 2019

Ich habe sie nur für ein sehr kleines Projekt verwenden wollen (Abrubbeln eines Teils der Gummisohle meiner Tanzschuhe). Jedes Stück, das ich gemacht habe, hat nur ein paar Sekunden gehalten, bis ich es ersetzen musste. Ich habe etwa die Hälfte des Schleifpapiers verbraucht, um fertig zu werden.

Also, wenn du auch nur ein kleines Einmalprojekt wie meines hast, dann los, denn es ist wirklich günstig und funktioniert. Wenn du dies jedoch häufiger machst und du etwas Schleifpapier brauchst, das tatsächlich eine Weile hält, solltest du vielleicht eine höherwertige Variante wählen.

4/5
★★★★☆ Nur für den Schleifklotz
C. M Juli 2019

Ich hatte gehofft, dass diese Rolle für meinen Hand-Schwingschleifer geeignet ist, doch leider hielt sie nicht lange. Wenn man nicht genau entlang der Holzkante schleift, reißt das Abrasivpapier schnell. Nun benutze ich sie für meinen Handschleifklotz und hier erfüllt sie ihren Zweck :).

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Schleifrolle
Weitere Eigenschaften
Körnung 80 / Länge 5 m / Breite 93 mm
Normalkorund
1 Stück
Metall
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram