WMF Smart Storage Brotschneidebrett mit Auffangschale Brot-Schneidebrett

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brot-Schneidebrett Ausstattung: Krümelfach Breite: 27 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,97 €
Ø 65 €
62,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,97 €
Ø 65 €
62,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 62,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Brotschneidebrett mit Krümelfang, Schneidebrett mit Auffangschale 44 x 27... Amazon WMF Brotschneidebrett mit Krümelfang, Schneidebrett mit Auffangschale 44 x 27... Auf Lager 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
• WMF Brotschneidebrett "Smart Storage", Auffangschale, braun GALERIA WMF Brotschneidebrett "Smart Storage", Auffangschale, braun Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• WMF Schneidebrett Smart Storage Brotschneidebrett mit Auffangschale... Otto WMF Schneidebrett Smart Storage Brotschneidebrett mit Auffangschale... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.97 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
WMF Brotschneidebrett mit Krümelfang, Schneidebrett mit Auffangschale 44 x 27 x 4,8 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
WMF Brotschneidebrett mit Krümelfang, Schneidebrett mit Auffangschale 44 x 27 x 4,8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
WMF Brotschneidebrett "Smart Storage", Auffangschale, braun GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Smart Storage Brotschneidebrett mit Auffangschale Schneidebrett, 44 x 27 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WMF Brotschneidebrett mit Auffangschale koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 70,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,16 € → zum Angebot
WMF Schneidebrett Smart Storage Brotschneidebrett mit Auffangschale Schneidebrett, Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

WMF Smart Storage Brotschneidebrett mit Auffangschale Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Markus J Januar 2024

Dieses hochwertige und durchdachte Brotschneidebrett ist jeden Euro wert. Mit Auffangschale aus Metall, Saugnäpfen und Messerhalterung rutscht nichts und bröselt nichts. Leicht zu reinigen und perfekt für den täglichen Gebrauch. Wer Qualität schätzt, investiert hier richtig!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Monika M Dezember 2023

Die Verpackung des hochwertigen Produkts macht bereits einen hervorragenden Eindruck. Das durchdacht konstruierte Brett überzeugt mit einer Messerrille und einer praktischen Krümelschale, die sich leicht herausziehen lässt. Dank der Gummifüße rutscht es nicht und die glatte Oberfläche ist hervorragend verarbeitet. Trotz wochenlanger Nutzung zeigt sich nur eine leichte Abnutzung durch das Brot schneiden. Insgesamt ein absolut hochwertiges Produkt, das unsere Erwartungen zum Preis voll erfüllt hat.

5/5
★★★★★ Qualität um top Preis!!!!
Siegfried S November 2023

WMF Schneidebrett von hoher Qualität: Alle Schnitte geschliffen, Nirotasse top gebogen und schön gerundet. Ich bereue nicht, das günstigere Produkt nicht gekauft zu haben.

1/5
★☆☆☆☆ Voldoet helaas niet
G l Dezember 2020

Dieses Produkt ist teuer und sollte daher gute Qualität bieten. Leider ist die Krümelschale zu schmal, was dazu führt, dass sie ständig herausfällt. Zusätzlich löst sich auch einer der vier Plastiknoppen ständig, was die Stabilität beeinträchtigt. Normalerweise bin ich zufrieden mit den Produkten von WMF, aber dieses Modell ist wirklich nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht
MDW Juni 2020

Die Kanten dieses Produkts sind sehr schlecht verarbeitet und reißen bereits nach einer Woche Gebrauch. Ich nutze es nur als Schneidebrett für Brot. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr enttäuschend und definitiv nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Brot-Schneidebrett
Weitere Eigenschaften
Krümelfach
27 cm
holzfarben
rechteckig
4.8 cm
44 cm
Bambus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram