Kesper Backbrett Braun Holz-Schneidebrett

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schneidebrett besteht aus hochwertigem Buchenholz.
• Es hat eine braune Farbe, die eine elegante Optik bietet.
• Das Material des Brettes ist Holz, was es robust und langlebig macht.
• Es ist ein vielseitiges Holz-Schneidebrett, ideal für verschiedene Küchenaufgaben.
• Die Pflege des Brettes ist einfach und unkompliziert, was seine Langlebigkeit unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,86 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESPER Backbrett aus Schichtholz mit zwei Anschlagleisten, 58 x 38 x 0,8 cm Amazon Marketplace KESPER Backbrett aus Schichtholz mit zwei Anschlagleisten, 58 x 38 x 0,8 cm Auf Lager 14,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Backbrett 58 X 38 X 0,8 Cm ManoMano Backbrett 58 X 38 X 0,8 Cm 2 bis 5 Werktage 17,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
• Kesper 68126 Backbrett 58 x 38 x 0,8 cm Buche FSC 100 % Voelkner marketplace Kesper 68126 Backbrett 58 x 38 x 0,8 cm Buche FSC 100 % 4-6 Werktage 21,02 € Versand kostenfrei Gesamt 21,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KESPER Backbrett aus Schichtholz mit zwei Anschlagleisten, 58 x 38 x 0,8 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Backbrett 58 X 38 X 0,8 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 17,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Kesper 68126 Backbrett 58 x 38 x 0,8 cm Buche FSC 100 % Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,02 € Versand kostenfrei Gesamt 21,02 € → zum Angebot
KESPER Backbrett 58 x 38 x 0,8 cm 68126 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,86 € Versand kostenfrei Gesamt 23,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Kesper Backbrett Braun

Das Kesper Backbrett Braun: Ein unverzichtbares Küchenutensil

Das Kesper Backbrett Braun ist ein hochwertiges Holz-Schneidebrett, das in keiner Küche fehlen sollte. Hergestellt aus robustem Buchenholz, bietet es eine langlebige und stabile Arbeitsfläche für alle Ihre Schneide- und Backbedürfnisse. Die braune Farbe verleiht dem Brett eine elegante Optik, die sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung einfügt.

Vielseitigkeit und Funktionalität in einem

Dieses Holz-Schneidebrett ist nicht nur ideal zum Schneiden von Gemüse, Obst und Fleisch, sondern auch perfekt zum Kneten und Ausrollen von Teig. Die großzügige Größe des Brettes bietet ausreichend Platz für alle Ihre kulinarischen Kreationen. Dank der natürlichen Eigenschaften des Buchenholzes ist das Brett besonders schnittfest und schonend zu Ihren Messern.

Kesper Backbrett Braun Test

5/5
★★★★★ Perfekt
K.L. Dezember 2023

Das Backbrett wurde schneller als erwartet geliefert, was mich sehr glücklich macht! Die Verarbeitung ist sehr schön und die Größe (58×38 cm) ist genau richtig für mich. Genau das habe ich gesucht!.

5/5
★★★★★ Super
Karin B Januar 2026

Es ist super aber ich mochte das grössere noch lieber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Anna P Dezember 2025

Super Qualität, besser als erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Backbrett
Bettina D November 2025

Perfekt zum Teig aus Rollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
braun
Buchenholz
Holz
Holz-Schneidebrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram