Kesper Bambus Schneidebrett L Braun Bambus-Schneidebrett

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Holzart: Bambus Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,15 €
Ø 8 €
8,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,15 €
Ø 8 €
8,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 8,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kesper Schneidebrett Bambus, natur 58113 , Maße (L x B x H): 39 x 29 x 1,6 cm hygi Kesper Schneidebrett Bambus, natur 58113 , Maße (L x B x H): 39 x 29 x 1,6 cm 14 Werktage 8,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
• Kesper Bambus Schneidebrett 39 x 29 cm, 1,6 cm Materialstärke, FSC-Bambus,... Amazon Marketplace Kesper Bambus Schneidebrett 39 x 29 cm, 1,6 cm Materialstärke, FSC-Bambus,... Auf Lager 12,40 € Versand kostenfrei Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• Kesper Schneidebrett, Holz Otto Kesper Schneidebrett, Holz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.15 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Kesper Schneidebrett Bambus, natur 58113 , Maße (L x B x H): 39 x 29 x 1,6 cm ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 8,15 € 8,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Kesper Bambus Schneidebrett 39 x 29 cm, 1,6 cm Materialstärke, FSC-Bambus, großes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,40 € Versand kostenfrei Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Schneidbrett ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 14,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
Kesper Schneidebrett, Holz Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Kesper Bambus Schneidebrett L Braun Test

5/5
★★★★★ Schöne große Brettchen zum Frühstücken oder auch servieren
Udo R Januar 2023

Die Bambusbrettchen bestechen durch ihr ansprechendes Design und ihre großzügige Größe, ideal für die Präsentation von Aufschnitt und Käse. Bei richtiger Pflege gemäß den Anweisungen bleibt ihre Schönheit lange erhalten. Perfekt für stilvolles Servieren und eine nachhaltige Wahl in der Küche!.

2/5
★★☆☆☆ Verformung
Manfred R Oktober 2023

Ich habe diese Kunststoff-Brettchen als Ersatz für meine alten, 6 mm dicken gekauft. Die neuen Brettchen messen nur 4,5 mm und sollten angeblich spülmaschinenfest sein. Leider musste ich feststellen, dass sie sich beim Spülmaschineneinsatz verformen und somit nicht für die Reinigung in der Spülmaschine geeignet sind. Ich bin enttäuscht von der Qualität und kann diese Brettchen nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Bianca Februar 2025

Das Brett enttäuscht auf ganzer Linie. Es ist extrem glatt, wodurch es beim Schneiden oft verrutscht. Außerdem ist es sehr dünn; schon nach der ersten Nutzung sieht es aus, als wäre es jahrelang verwendet worden. Für diesen Preis definitiv nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Nicole P Januar 2025

Erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun
Bambus
Holz
schnittfest
Bambus-Schneidebrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram