JADE Gourmet Kitchen Schneidebrett schwarz (JD55-0004) Holz-Schneidebrett

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lebensmittelechte Materialeigenschaften für sicheren Kontakt mit allen Lebensmitteln
• Spülmaschinenfeste Konstruktion ermöglicht zeitsparende hygienische Reinigung
• Hybrid aus Holz und Kunststoff vereint natürliche Optik mit Pflegeleichtigkeit
• Schwarze Oberfläche kaschiert Gebrauchsspuren optisch besser
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten vom Brotschneiden bis zur Menüvorbereitung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,14 €
Ø 34 €
29,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,14 €
Ø 34 €
29,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 34,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen, Zellulose-Laminat, spülmaschinenfest, Amazon Marketplace JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen, Zellulose-Laminat, spülmaschinenfest, Auf Lager 34,14 € Versand kostenfrei Gesamt 34,14 € → zum Angebot
• JADE Schneidebrett GOURMET KITCHEN 37 x 27,5 cm METRO JADE Schneidebrett GOURMET KITCHEN 37 x 27,5 cm 6-8 Werktage 35,33 € Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
• JADE Schneidebrett »Gourmet Kitchen« 37 x 27,5 cm schwarz, 27.5x37 cm Otto Office JADE Schneidebrett »Gourmet Kitchen« 37 x 27,5 cm schwarz, 27.5x37 cm Auf Lager 35,69 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
• JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen, (1-St) Otto JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,25 € Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.14 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen, Zellulose-Laminat, spülmaschinenfest, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,14 € Versand kostenfrei Gesamt 34,14 € → zum Angebot
JADE Schneidebrett GOURMET KITCHEN 37 x 27,5 cm METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,33 € Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
JADE Schneidebrett »Gourmet Kitchen« 37 x 27,5 cm schwarz, 27.5x37 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 35,69 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
JADE Gourmet Kitchen Schneidebrett schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,68 € → zum Angebot
JADE Schneidebrett Gourmet Kitchen, (1-St) Otto kochen-essen-wohnen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,25 € Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
JADE Schneidebrett 'Gourmet Kitchen' Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht JADE Gourmet Kitchen Schneidebrett schwarz (JD55-0004)

JADE Gourmet Kitchen Schneidebrett in Schwarz

Die Wahl eines passenden Schneidebretts beginnt mit der Frage nach dem verfügbaren Platz – sowohl auf der Arbeitsfläche als auch im Schrank. Dieses Modell verbindet Holz- und Kunststoffmaterialien zu einer hybriden Konstruktion, die natürliche Haptik mit praktischen Eigenschaften vereint. Die schwarze Oberfläche bietet einen dezenten Kontrast zu hellen Arbeitsflächen und kaschiert Gebrauchsspuren optisch besser als hellere Varianten. Durch die lebensmittelechten Materialeigenschaften eignet sich das Brett für direkten Kontakt mit Obst, Gemüse, Brot und anderen Lebensmitteln. Die Konstruktion erlaubt vielseitige Einsatzmöglichkeiten vom morgendlichen Brotschneiden bis zur Vorbereitung mehrgängiger Menüs.

Pflegeleichte Handhabung nach jedem Einsatz

Nach der Küchenarbeit zählt schnelle Reinigung zu den praktischen Anforderungen im Alltag. Das Brett ist spülmaschinenfest konzipiert, wodurch gründliche Hygiene ohne manuelles Schrubben gelingt. Diese Eigenschaft unterscheidet das Produkt von reinen Massivholzbrettern, die ausschließlich Handwäsche vertragen und regelmäßige Öl-Behandlungen benötigen. Die Materialkombination reduziert den Pflegeaufwand erheblich – besonders bei häufiger Nutzung zahlt sich dieser Vorteil aus. Wer Schneidebretter täglich mehrfach verwendet, profitiert von der zeitsparenden Reinigung im Geschirrspüler. Die lebensmittelechte Verarbeitung garantiert dabei, dass keine bedenklichen Substanzen aus dem Material gelöst werden.

JADE Gourmet Kitchen Schneidebrett schwarz (JD55-0004) Test

5/5
★★★★★ Gutes Brett
Havel63 Dezember 2025

Jade Schneidebrett: geruchsneutral, hochwertig und messerschonend. Nach einem Test mit einem US-Hersteller sind wir schnell wieder zu Jade zurückgekehrt. Besonders praktisch für Messer und Anwender: spülmaschinengeeignet und langlebig — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Oberfläche, keine Geschmacksübertragung
Ruth C November 2025

Obwohl die Oberfläche Gebrauchsspuren bekommt, ist das Schneidebrett pflegeleicht, lässt sich gut reinigen und kommt ohne Kunststoffkontakt mit dem Essen aus. Auch nach langem Gebrauch wirkt es noch hochwertig, überträgt keine Geschmäcker (z. B. Zwiebel) und ist bei mir täglich im Einsatz.

Allgemeine Daten
grau, grün, rosa, schwarz
lebensmittelecht, spülmaschinenfest
Holz-Schneidebrett, Kunststoff-Schneidebrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram