WMF Signature Pro Gewürzmühle Silber (0604036030) Pfeffermühle

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Mahlwerk: Keramik-Mahlwerk Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,49 €
Ø 59 €
57,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,49 €
Ø 59 €
57,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 59,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Gewürzmühle Signature Pro , Edelstahl,Keramik , Maße (cm): H: 25 Ø: 6 hoeffner WMF Gewürzmühle Signature Pro , Edelstahl,Keramik , Maße (cm): H: 25 Ø: 6 2-3 Werktage 59,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
• WMF Gewürzmühle "Signature Pro, aus Edelstahl" Keramikmahlwerk, einstellbarer Quelle WMF Gewürzmühle "Signature Pro, aus Edelstahl" Keramikmahlwerk, einstellbarer 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• WMF Signature Pro Gewürzmühle – Salz- und Pfeffermühle mit Keramikmahlwerk Amazon WMF Signature Pro Gewürzmühle – Salz- und Pfeffermühle mit Keramikmahlwerk Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• WMF Gewürzmühle Signature Pro, aus Edelstahl manuell, (1 Stück),... Otto WMF Gewürzmühle Signature Pro, aus Edelstahl manuell, (1 Stück),... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Varianten: WMF Signature Pro Gewürzmühle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
WMF Gewürzmühle Signature Pro , Edelstahl,Keramik , Maße (cm): H: 25 Ø: 6 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
WMF Gewürzmühle "Signature Pro, aus Edelstahl" Keramikmahlwerk, einstellbarer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
WMF Signature Pro Gewürzmühle – Salz- und Pfeffermühle mit Keramikmahlwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WMF Signature Pro Gewürzmühle – Salz- und Pfeffermühle mit Keramikmahlwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WMF 06.0403.6030, WMF Signature Gewürzmühle, Edelstahl (Diverse Gewürze, Pfeffer, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WMF Gewürzmühle Signature Pro, aus Edelstahl manuell, (1 Stück), Keramikmahlwerk, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Signature Pro Gewürzmühle, Edelstahl WMF Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
WMF Gewürzmühle Silber Signature Pro 25 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
WMF Gewürzmühle, silber, 250 ML GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
WMF Gewürzmühle Signature Pro - silber mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Gewürzmühle WMF SIGNATURE (LBH 25x10x6 cm) - silber - LBH 25x10x6 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
Gewürzmühle WMF SIGNATURE Ostermann Angebotsinfo 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WMF Signature Pro Gewürzmühle Silber (0604036030) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut
Lo Februar 2026

80 € wirken hoch für eine Gewürzmühle, doch die Investition zahlt sich aus: Tackere Verarbeitung, deutlich langlebiger und mahlt wesentlich feiner als günstige Modelle (~10 €). Anfangs skeptisch, sind wir jetzt überzeugt — daher klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität, feinen Mahlgrad und robuste Ausstattung Wert legen.

5/5
★★★★★ Sehr wertig
Uwe W Februar 2026

Sehr wertig, gut einzustellen und gut zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Edle Premium-Mühle für Salz & Pfeffer – top verarbeitet, kraftvoll und präzise
N.S. November 2025

Erster Eindruck & VerarbeitungDie WMF Signature Pro Gewürzmühle wirkt sofort wie ein echtes Premiumprodukt. Das Edelstahlgehäuse ist massiv, sauber verarbeitet und liegt schwer, aber angenehm in der Hand. Nichts klappert, alles fühlt sich wertig und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Feines Mahlergebnis, wertige Haptik
Buchstabensuppe September 2025

Die „Signature“ Gewürzmühle macht beim Würzen Freude. Das Keramikmahlwerk arbeitet gleichmäßig und lässt sich stufenlos von sehr fein bis grob einstellen – gut für Salz, Pfeffer und andere Gewürze. Der magnetisch schließende Deckel sitzt dicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Keramik-Mahlwerk
Edelstahl
Pfeffermühle, Salzmühle
1 tlg.
für Pfeffer, für Salz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram