WMF Corvo Cromargan protect Salatbesteck groß 2 tlg.

• Die Materialzusammensetzung aus Cromargan protect sorgt für eine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen Kratzer und Gebrauchsspuren.
• Das Set besteht aus einer Salatgabel und einem Salatlöffel, ideal für das stilvolle Servieren von Salaten.
• Mit einer Länge von 24 cm bietet das Besteck eine optimale Handhabung.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und schnell.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,65 €
Ø 44 €
43,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,65 €
Ø 44 €
43,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,66 €
ab 44,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF 3201002010, WMF Salatbesteck Corvo 2-teilig | Cromargan protect Edelstahl... smartgoods (smartgoods.de) WMF 3201002010, WMF Salatbesteck Corvo 2-teilig | Cromargan protect Edelstahl... Versandlager: 1-2 Werktage 44,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
• WMF Corvo Salatbesteck Edelstahl 24 cm, Salatgabel, Servierlöffel, Cromargan... Amazon WMF Corvo Salatbesteck Edelstahl 24 cm, Salatgabel, Servierlöffel, Cromargan... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• WMF Salatbesteck Corvo Salatbesteck, 2-teilig (2-tlg., 1x Salatgabel, 1x Otto WMF Salatbesteck Corvo Salatbesteck, 2-teilig (2-tlg., 1x Salatgabel, 1x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.65 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
WMF 3201002010, WMF Salatbesteck Corvo 2-teilig | Cromargan protect Edelstahl matt ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 44,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
WMF Salatbesteck groß Corvo Cromargan protect® koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 44,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,64 € → zum Angebot
WMF Corvo Salatbesteck Edelstahl 24 cm, Salatgabel, Servierlöffel, Cromargan protect Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € 25.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
WMF Corvo Salatbesteck Edelstahl 24 cm, Salatgabel, Servierlöffel, Cromargan protect Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € 25.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Corvo Salatbesteck, 2-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
WMF Salatbesteck Corvo Salatbesteck, 2-teilig (2-tlg., 1x Salatgabel, 1x Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
WMF Salatbesteck Corvo 2-teilig Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
WMF 3201002010, WMF Corvo (Salatbesteck) (3201002010) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht WMF Corvo Cromargan protect Salatbesteck groß 2 tlg.

Ein Meisterwerk der Tischkultur: WMF Corvo Cromargan protect Salatbesteck groß 2 tlg.

Das Salatbesteck von WMF aus der Corvo Serie vereint elegantes Design mit außergewöhnlicher Funktionalität. Entworfen von den renommierten Designern Köhler & Wilms, besticht dieses Set durch seine mattierte Oberfläche und die einzigartige Formgebung. Die Verwendung von Cromargan protect Edelstahl garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine einfache Pflege, da das Besteck spülmaschinengeeignet ist. Mit einer Länge von 24 cm liegt es zudem angenehm in der Hand und macht das Servieren von Salat zu einem echten Vergnügen.

WMF Corvo Cromargan protect Salatbesteck groß 2 tlg. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WMF Corvo Cromargan protect Salatbesteck groß 2 tlg.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Salatbesteck
Weitere Eigenschaften
mattiert
Köhler & Wilms
2 Stück
24 cm
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
WMF Corvo
1 Salatgabel, 1 Salatlöffel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram