Puresigns ONE 30-teilig poliert Besteckset

• Die Messer sind aus einem Stück Nitro-Stahl gefertigt, was sie besonders langlebig und schnitthaltig macht.
• Ein ergonomischer Griff aus Blue Micarta im Drei-Nieten-Design sorgt für eine ausgewogene Handhabung.
• Die Klingenlänge von 100 mm und eine Gesamtlänge von 23 cm garantieren präzise Schnitte bei jedem Gebrauch.
• Die Kombination aus kühlem Edelstahl und funktionalem Micarta verleiht dem Set eine hochwertige Optik und Haptik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 259,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURESIGNS Besteck-Set ONE (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/10 Otto PURESIGNS Besteck-Set ONE (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/10 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 259,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
• PURESIGNS Besteckset 30-teilig Edelstahl 18/10 poliert ONE für 6 Personen – Amazon Marketplace PURESIGNS Besteckset 30-teilig Edelstahl 18/10 poliert ONE für 6 Personen – Auf Lager 269,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 272,95 € → zum Angebot
• Puresigns Besteck Set One poliert 30-teilig derhobbykoch Puresigns Besteck Set One poliert 30-teilig 1-3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
PURESIGNS Besteck-Set ONE (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/10 ✓ Bester Preis Otto PURESIGNS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 259,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
PURESIGNS Besteckset 30-teilig Edelstahl 18/10 poliert ONE für 6 Personen – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 272,95 € → zum Angebot
Puresigns Besteck Set One poliert 30-teilig derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Puresigns ONE 30-teilig poliert

Ein zeitloses Design, das begeistert

Das Puresigns ONE 30-teilig poliert Set steht in der Tradition zeitloser Designklassiker und zieht seine Inspiration aus historischen Vorbildern, ähnlich dem Albacete-Steakmesser aus dem 18. Jahrhundert. Die Kombination aus moderner Technik und klassischer Ästhetik macht dieses Besteckset zu einem unverzichtbaren Begleiter für jede Mahlzeit.

Puresigns ONE 30-teilig poliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puresigns ONE 30-teilig poliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Besteckset
Ausstattung & Design
30 Stück
6
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser
Material & Eigenschaften
poliert, rostfrei
Edelstahl
18/10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram