WMF Corvo Cromargan protect Servierlöffel

• Der Servierlöffel ist aus Cromargan protect, einem besonders widerstandsfähigen Edelstahl, gefertigt.
• Mit einer Länge von 24 cm liegt er gut in der Hand und ermöglicht ein angenehmes Servieren.
• Die rostfreien Materialeigenschaften garantieren eine lange Lebensdauer.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Beschaffenheit ist die Reinigung unkompliziert.
• Das Produkt gehört zur Serie WMF Corvo, bekannt für ihr modernes Design und ihre Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,09 €
Ø 32 €
32,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,09 €
Ø 32 €
32,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,96 €
ab 32,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Servierlöffel Corvo Cromargan protect® koempf24 WMF Servierlöffel Corvo Cromargan protect® 1 - 2 Werktage 32,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• WMF Corvo Servierlöffel 24 cm, Vorlegebesteck, Cromargan protect Edelstahl... Amazon WMF Corvo Servierlöffel 24 cm, Vorlegebesteck, Cromargan protect Edelstahl... Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• WMF Corvo Servierlöffel Bleywaren WMF Corvo Servierlöffel 1-3 Tage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.09 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
WMF Servierlöffel Corvo Cromargan protect® ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 32,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
WMF Corvo Servierlöffel 24 cm, Vorlegebesteck, Cromargan protect Edelstahl mattiert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
WMF Corvo Servierlöffel 24 cm, Vorlegebesteck, Cromargan protect Edelstahl mattiert, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Corvo Servierlöffel WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
WMF Corvo Servierlöffel Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
WMF Servierlöffel CORVO (Löffel) (4000530650351) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 45,96 € Versand kostenfrei Gesamt 45,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht WMF Corvo Cromargan protect Servierlöffel

Entdecken Sie den WMF Corvo Cromargan protect Servierlöffel

Der WMF Corvo Cromargan protect Servierlöffel vereint Eleganz mit Funktionalität und ist die perfekte Ergänzung für jede Tischdekoration. Entworfen von Köhler & Wilms, besticht dieses Besteckstück durch sein mattiertes Finish und die hochwertige Verarbeitung. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieser Servierlöffel erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

WMF Corvo Cromargan protect Servierlöffel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WMF Corvo Cromargan protect Servierlöffel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Servierlöffel
Weitere Eigenschaften
mattiert
Köhler & Wilms
1 Stück
24 cm
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
WMF Corvo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram