Wirth Sunbone mit Ösen 132x145cm braun Thermovorhang

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der blickdichte Vorhang sorgt für Privatsphäre und schafft eine angenehme Raumatmosphäre durch seine klassische Stilrichtung.
• Mit einer Größe von 132 x 145 cm bietet er eine optimale Abdeckung für standardmäßige Fenstergrößen in Wohn- und Schlafräumen.
• Das energiesparende Design unterstützt die Temperaturregulierung im Raum und trägt zur Senkung der Heiz- und Kühlkosten bei.
• Dank der einfachen Pflege mit Maschinenwäsche bei 30°C lässt sich der Vorhang mühelos reinigen und in Form halten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,85 €
Ø 108 €
107,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,85 €
Ø 108 €
107,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,89 €
ab 107,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wirth Vorhang SUNBONE (1 St), Ösen, verdunkelnd Otto Wirth Vorhang SUNBONE (1 St), Ösen, verdunkelnd lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 107,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,80 € → zum Angebot
• Wirth Vorhang "SUNBONE" Ösen 1 Stk. tlg. Quelle Wirth Vorhang "SUNBONE" Ösen 1 Stk. tlg. 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• Wirth Vorhang "SUNBONE" Ösen 1 Stk. tlg. BAUR Wirth Vorhang "SUNBONE" Ösen 1 Stk. tlg. 1 Woche 107,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,84 € → zum Angebot
Varianten: Wirth Sunbone mit Ösen 132x145cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.85 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Wirth Vorhang SUNBONE (1 St), Ösen, verdunkelnd ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 107,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,80 € → zum Angebot
Wirth Vorhang "SUNBONE" Ösen 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Wirth Vorhang "SUNBONE" Ösen 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 107,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Wirth Sunbone mit Ösen 132x145cm braun

Wirth Sunbone mit Ösen 132x145cm braun für stilvolle Verdunkelung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für erholsamen Schlaf und angenehmes Raumklima. Dieser elegante Verdunkelungsvorhang vereint hochwertige Funktionalität mit zeitlosem Design. Das blickdichte Gewebe sorgt für eine effektive Abdunkelung und schafft so optimale Bedingungen für erholsame Nächte oder ungestörte Fernsehabende. Dank seiner energiesparenden Eigenschaften trägt der Vorhang zudem zur Regulierung der Raumtemperatur bei und unterstützt eine angenehme Wohnatmosphäre.

Vielseitiger Einsatz für maximalen Komfort

Die klassische braune Farbgebung des Vorhangs harmoniert mühelos mit verschiedenen Einrichtungsstilen und verleiht Ihrem Raum eine edle Note. Das glatte, einseitig bedruckte Obermaterial aus 100% Polyester besticht durch seine pflegeleichte Handhabung. Die praktische Maschinenwäsche bei 30°C ermöglicht eine unkomplizierte Reinigung, sodass Sie lange Freude an Ihrem neuen Wohnaccessoire haben. Mit einer Größe von 132x145 cm eignet sich dieser Thermovorhang ideal für mittelgroße Fenster und bietet flexiblen Sichtschutz.

Wirth Sunbone mit Ösen 132x145cm braun Test

2/5
★★☆☆☆ Wenig besser als durchschnittliche Chinaware
von einem Kunden Oktober 2016

Dieser Vorhang hat ein schönes Muster, das wie gewebt aussieht. Jedoch ist er einseitig bemustert, hängt schief, zu lang und ungleich vernäht. Die Rückseiten der Ösen sind zudem hässlich. Ein Preis von 50-60 Euro wäre angemessen, aber 115 Euro sind übertrieben.

5/5
★★★★★ Toller Vorhang
von einer Kundin März 2021

Ist sehr hochwertig und qualitativ. Haben es im Wohnzimmer hängen da wir dort keine Türe haben. Die wärme bleibt dank des Vorhangs deshalb im Zimmer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Vorhang
von einer Kundin April 2020

Ein absolut Blickdichter Vorhang. Er hält was er verspricht. Ich habe ihn zurück geschickt, weil er für unsere Teleskopgardinenstange zu schwer ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
von einer Kundin Februar 2019

alles super top wäre danke Otto
einfach nur traumhaft wow. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Thermovorhang, Verdunkelungsvorhang
mit Ösen
braun
Polyester
1 St.
Eigenschaften
blickdicht
Motiv einseitig, bedruckt
klassisch
Maschinenwäsche bis 30 ° C
Maße
132 cm
145 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram