Wilson Infinite Bucktown Putter, Damen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Putter verfügt über eine raffinierte aerodynamische Form, die die Geschwindigkeit maximiert.
• Die PWRSHELL-L-Cup-Schlagfläche ist um 10 % größer und sorgt für robustere Distanzen.
• Das aktualisierte H.O.T.-Gesichtsdesign bietet effizientere Geschwindigkeit und Spin.
• Die PWR-BRIDGE Technologie verbessert die Energieübertragung und Ballgeschwindigkeit.
• Die verstellbare Positionierung des Rücken- und Fersengewichts ermöglicht eine individuelle Anpassung der Zugvorspannung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,99 €
Ø 118 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,99 €
Ø 118 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,00 €
ab 117,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilson Putter Infinite Bucktown Damen 2024 all4golf Wilson Putter Infinite Bucktown Damen 2024 3-5 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• Wilson WG1P033801+, Wilson Infinite Bucktown Putter, Damen par71 Wilson WG1P033801+, Wilson Infinite Bucktown Putter, Damen sofort lieferbar, bei Ihnen nach 2-4 Tagen 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Wilson Wilson - Infinite Putter Bucktown RH 33 Amazon Wilson Wilson - Infinite Putter Bucktown RH 33 Auf Lager 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Wilson Putter Infinite Bucktown Damen 2024 ✓ Bester Preis all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Wilson WG1P033801+, Wilson Infinite Bucktown Putter, Damen par71 par71.de Angebotsinfo sofort lieferbar, bei Ihnen nach 2-4... 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Wilson Wilson - Infinite Putter Bucktown RH 33 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
Wilson Wilson - Infinite Putter Bucktown RH 33 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
Wilson Sporting Goods WG1P03380133, Wilson Sporting Goods Wilson Infinite Putter Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Wilson Infinite Bucktown Putter, Damen

Warum der Wilson Infinite Bucktown Putter, Damen die richtige Wahl ist

Der Wilson Infinite Bucktown Putter, Damen bietet eine hervorragende Kombination aus Präzision und Kontrolle. Mit seinem raffinierten aerodynamischen Design und der stromlinienförmigen Form von der Schlagfläche bis zur Oberlinie maximiert er die Geschwindigkeit und verbessert das Ansprechverhalten. Dieser Putter ist speziell für Damen entwickelt und bietet eine optimale Balance zwischen Leistung und Komfort.

Geformt für Geschwindigkeit und Fehlertoleranz

Die raffinierte Schlägerkopfform des Wilson Infinite Bucktown Putter, Damen vereint Geschwindigkeit mit Fehlerverzeihung. Dies sorgt für ein verbessertes Ansprechverhalten und maximale Sicherheit beim Abschlag. Die um 10 % größere PWRSHELL-L-Cup-Schlagfläche sorgt für eine robustere Distanz, während das aktualisierte H.O.T.-Gesichtsdesign effizientere Geschwindigkeit und Spin auf der gesamten Schlagfläche bietet.

Wilson Infinite Bucktown Putter, Damen Test

5/5
★★★★★ Der Griff beim Wilson Bucktown ist für mich perfekt!
AnSa März 2026

Jeder Golfer hat individuelle Wünsche an seinen Putter. Mir taugt der Wilson Bucktown. Der Griff entspricht absolut meiner Vorstellung. Und putten ist nicht selten Glückssache!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Putter
Rechtshänder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram