WiiM Amp Ultra silber Verstärker

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckende Klangqualität durch 100 Watt Leistung pro Kanal und 8 Ohm Ausgangsimpedanz für kraftvolle, detailreiche Audiowiedergabe.
• Vielfältige Konnektivitätsmöglichkeiten mit Ethernet, USB 2.0, HDMI-ARC sowie Bluetooth und WLAN für flexible Geräteanbindung und Streaming.
• Unterstützung zahlreicher Streaming-Dienste wie Spotify, Qobuz, Amazon Music und Tidal für umfangreichen Zugriff auf Musikbibliotheken.
• Hochwertige Audioausgabe mit 24-Bit-Bitrate und 192 kHz Samplerate, ergänzt durch verschiedene Anschlussoptionen für optimale Klangentfaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
549,00 €
Ø 537 €
498,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 655,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
549,00 €
Ø 537 €
498,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 655,12 €
ab 549,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WiiM Amp Ultra - silver - Silber Kaufland WiiM Amp Ultra - silver - Silber 5-7 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Amp Ultra Streaming-Vollverstärker silber Euronics Amp Ultra Streaming-Vollverstärker silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• WiiM Amp Ultra silber Vollverstärker Otto WiiM Amp Ultra silber Vollverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• WiiM Amp Ultra mit Voice Remote 2 | 100W Streaming-Verstärker mit ESS... Amazon WiiM Amp Ultra mit Voice Remote 2 | 100W Streaming-Verstärker mit ESS... Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
537 €
Tiefstpreis
498 €
Preisalarm aktivieren
WiiM Amp Ultra - silver - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Amp Ultra Streaming-Vollverstärker silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Wiim Amp Ultra High-End-Streaming-Verstärker silber - Audio/Multimedia - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 558,99 € Versand kostenfrei Gesamt 558,99 € → zum Angebot
WIIM Audio WiiM Amp Ultra Streaming-Verstärker (silber) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
WiiM Amp Ultra Streaming Verstärker mit Bluetooth, Alexa und Google Cast 2x 200 Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
WiiM Amp Ultra Silver Audio Streamer electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Wiim Amp Ultra - Integrierter Streaming-Verstärker Silber md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 579,00 € + -11,58 € Versand Gesamt 567,42 € → zum Angebot
WiiM Amp Ultra silber Vollverstärker Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
WiiM WiiM Amp Ultra - Silber CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 589,00 € + -17,67 € Versand Gesamt 571,33 € → zum Angebot
WiiM WIIM AMP ULTRA, WiiM Amp Ultra Stereo-Streaming-Verstärker, silber visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
WiiM WIIM AMP ULTRA, WiiM Amp Ultra Stereo-Streaming-Verstärker, silber, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
WiiM Amp Ultra Streaming Verstärker Silber Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WiiM Amp Ultra silber

WiiM Amp Ultra silber Leistungsstark und vielseitig vernetzt

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem leistungsstarken Verstärker. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Ausgangsleistung von 100 Watt pro Kanal und bietet Ihnen ein außergewöhnlich dynamisches Klangerlebnis. Dank der vielfältigen Anschlussmöglichkeiten und Streaming-Optionen lässt sich dieser HiFi-Vorverstärker nahtlos in Ihr bestehendes Setup integrieren und eröffnet Ihnen grenzenlose musikalische Freiheit.

Audiophile Klangqualität für anspruchsvolle Hörer

Dieses Modell wurde speziell für audiophile Ansprüche entwickelt. Mit einer Samplerate von bis zu 192 kHz und einer Bitrate von 24 Bit reproduziert der Verstärker selbst feinste Nuancen Ihrer Lieblingsmusik mit atemberaubender Präzision. Die 4.0-Lautsprecherkonfiguration sorgt für eine räumliche Klangbühne, während der separate Subwoofer-Ausgang die Option bietet, die Bassperformance nach Ihren Vorlieben zu optimieren. Erleben Sie Musik so detailreich und lebendig, wie sie vom Künstler intendiert wurde.

WiiM Amp Ultra silber Test

5/5
★★★★★ Toller Verstärker mit App und allem benötigten Zubehör
Raumschiff O Februar 2026

Funktioniert einwandfrei: Meine alten ATL Passiv Boxen 312 (Baujahr 1985) klingen weiterhin hervorragend. Die zugehörige App ist zuverlässig, die Verbindung per optischem Kabel mit dem CD-Player klappt problemlos. Alle nötigen Anschlüsse, inklusive Bananenstecker für die Lautsprecher, sind dabei. Eine detaillierte Liste des Lieferumfangs wäre jedoch wünschenswert.

5/5
★★★★★ Top 👍
Rekowski M Dezember 2025

Kleiner Würfel, große Leistung: hochwertig verarbeitet, überraschend kräftiger Sound für die kompakte Bauweise und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top für das Geld.
viola B November 2025

Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis: Meine Dali Opticon 2 im Schlafzimmer spielen dank des Geräts endlich mit voller Soundqualität. Umfangreiche Equalizer-, Einmess- und Raumkorrektur-Optionen ermöglichen präzise Anpassungen. Perfekt für Internetradio und Spotify — kraftvoller, klarer Klang bei einfachem Setup.

5/5
★★★★★ Topp aber nicht audiophil
Pezibär Oktober 2025

Als hochwertiger Ersatz für die Teufel Kombo 11 habe ich die WiiM gekauft und nutze sie ausschließlich zum TIDAL-Streaming. Per Bluetooth wurde sie anfänglich nicht gefunden, ein kurzer Hotspot-Aufbau löste das Problem. Die App ist schlank und übersichtlich und bietet viele Einstellmöglichkeiten.

Was mich stört, ist der inflationäre Gebrauch des Begriffs „audiophil“ — WiiM ist nicht audiophil im High-End-Sinne, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Kurztest mit der Focal Kanta 1: klingt sehr gut, der Lautsprecher kann allerdings noch mehr. Im Büro betreibe ich die WiiM mit den Kompaktlautsprechern Indiana Line Diva 255 (≈€500-Klasse) — völlig ausreichend.

Das oft behauptete „kühle“ Class-D-Klangbild kann ich nicht bestätigen; Bass ist präsent. Fazit: macht viel Freude, Versand ab Bestellung nur 30 Stunden.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
8 Ohm
24 Bit
1x Netzwerk (Ethernet), 1x USB 2.0 Typ-A
silber
Bluetooth, WLAN
HDMI-ARC
4.0
100 Watt
Google Chromecast, Roon
HiFi-Vorverstärker
Amazon Music, Qobuz, Spotify, Tidal
1x Subwoofer (Cinch/RCA, MONO)
1x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
1x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
192 kHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram