Wiha SoftFinish 343 - 7 x 65 (01078) Schraubendreher

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größe: 7 Arbeitslänge: 65 mm Farben: rot - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,27 €
Ø 9 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,27 €
Ø 9 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,80 €
ab 8,27 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha 01078, Wiha Werkstatt Steckschlüssel-Schraubendreher SoftFinish... Voelkner Wiha 01078, Wiha Werkstatt Steckschlüssel-Schraubendreher SoftFinish... Lieferzeit 7-10 Werktage 8,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel mit kurzer Rundklinge... tuul.zone Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel mit kurzer Rundklinge... 5-7 Werktage 9,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• Wiha Sechskant Steckschlüssel 343SF 7,0x65 evolt24 Wiha Sechskant Steckschlüssel 343SF 7,0x65 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 9,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit kurzer... Amazon Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit kurzer... Auf Lager 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Varianten: Wiha SoftFinish 343
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.27 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wiha 01078, Wiha Werkstatt Steckschlüssel-Schraubendreher SoftFinish Schlüsselweite ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 8,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant-Steckschlüssel mit kurzer Rundklinge - 10 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,29 € 0,93 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Wiha Sechskant Steckschlüssel 343SF 7,0x65 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,32 € 9,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Wiha 01078, Wiha Sechskant Steckschlüssel 343SF 7,0x65 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,51 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Wiha 01078, Schraubendreher Wiha SoftFinish Außensechskant SW 7, mit Rundklinge MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit kurzer Rundklinge 7 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit kurzer Rundklinge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant-Steckschlüssel mit kurzer Rundklinge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 59.95 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
WIHA 01078, Wiha 343SF 7,0x65 Werkstatt Steckschlüssel-Schraubendreher Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Wiha 01078, Wiha Außensechskant-Schraubendreher SoftFinish 341, SW 7,0mm, 65mm 01078 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,80 € + 5,71 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:41 Uhr.

Wiha SoftFinish 343 - 7 x 65 (01078) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Wiha Qualität
VK August 2025

Ideal für RC-Fahrzeuge: Zum Montieren der Stoppmuttern gekauft, liegt angenehm in der Hand und funktioniert einwandfrei. Etwas kompakter als Standard-Steckschlüssel, daher prima im Modellbau zu verstauen. Erwartungsgemäße, zuverlässige Wiha-Qualität.

5/5
★★★★★ WIHA = 1x kaufen
TU S Juni 2019

Dieser WIHA Schraubendreher bietet sehr gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis von 8 EUR. Der kostenlose Versand mit Prime macht ihn noch attraktiver, da kein ganzes Set kaufen muss. WIHA ist bekannt für die Langlebigkeit seiner Produkte, daher war ich auch diesmal wieder begeistert. Der Schraubendreher passte perfekt für den Austausch des Rückspiegels meines Opel Corsa B.

Mit dem 8 mm Sechskant war die Anwendung einfach und effektiv. Ein zuverlässiges Werkzeug für verschiedene Zwecke.

5/5
★★★★★ Wer des öfteren diese hochriskanten billigen Schlauchschellen befestigen muss, ...
Volker Juli 2018

wer einmal die Schmerzen durch Abrutschen mit einer Flachschraubenzieherklinge beim Schlauchschellen anziehen erlebt hat, weiß die Wichtigkeit eines qualitativ hochwertigen "siebener" Steckschlüssels zu schätzen. Günstige Schlauchschellen mit vielen kleinen Schlitzen im Band sind keine gute Wahl, da sie oft nicht genug Anzugskraft bieten. Meine Empfehlung: Finger weg von billigen Schellen und investieren in hochwertige Werkzeuge, um Verletzungen zu vermeiden. Qualität zahlt sich aus, besonders wenn es um Sicherheit und Effizienz geht. Es lohnt sich, an der richtigen Stelle zu sparen - und das ist definitiv nicht bei der Werkzeugauswahl.

5/5
★★★★★ Mega
Jörg November 2022

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
7
65 mm
rot, schwarz
96 g
Abrollschutz, Mehrkomponentengriff, SoftFinish
36 mm
verchromt
11 mm
183 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
matt
Aussensechskant-Schraubendreher
Außensechskant
Wiha SoftFinish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram