Wiha SoftFi320N nish electric Schlitz-Schraubendreher 5,5 x 175 mm Schlitzschraubendreher

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlitzschraubendreher Griff-Eigenschaft: ergonomisch Schraubenprofil: Schlitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,14 €
Ø 9 €
9,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,14 €
Ø 9 €
9,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,05 €
ab 9,14 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz (00827) 5,5 mm x 175 mm VDE Amazon Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz (00827) 5,5 mm x 175 mm VDE Auf Lager 9,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• Wiha 00827, Wiha VDE Schlitz-Schraubendreher 00827 Klingenbreite: 5.5mm Voelkner Wiha 00827, Wiha VDE Schlitz-Schraubendreher 00827 Klingenbreite: 5.5mm Lieferzeit 7-10 Werktage 9,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish electric Schlitz - 5 Stück - 00827 tuul.zone Wiha Schraubendreher SoftFinish electric Schlitz - 5 Stück - 00827 5-7 Werktage 10,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• Wiha Schlitz Schraubendreher 320N SF 5,5x175 evolt24 Wiha Schlitz Schraubendreher 320N SF 5,5x175 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 10,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Varianten: Wiha 320N SoftFinish electric Schlitz-Schraubendreher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.14 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz (00827) 5,5 mm x 175 mm VDE ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Wiha 00827, Wiha VDE Schlitz-Schraubendreher 00827 Klingenbreite: 5.5mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 9,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish electric Schlitz - 5 Stück - 00827 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,49 € 2,10 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Wiha Schlitz Schraubendreher 320N SF 5,5x175 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,57 € 10,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Wiha 00827, Wiha Schlitz Schraubendreher 320N SF 5,5x175 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,78 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
Wiha 00827, Wiha Schraubendreher SoftFinish electric Schlitz 5,5 mm - 00827 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
WIHA 00827, VDE Schlitz-Schraubendreher Wiha 320N SF 5,5x175 00827 Klingenbreite: 5.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 12,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz 5,5 mm x 175 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz (00827) 5,5 mm x 175 mm VDE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Wiha 00827, Wiha VDE Schlitz-Schraubendreher So (Schlitzschrauben) (00827) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 15,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
VDE Schlitz-Schraubendreher Wiha 00827 Klingenbreite: 5.5 mm Klingenlänge: 175 mm METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,40 € + 9,85 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher Softfinish® Electric Schlitz 5,5 Mm X 175 Mm (00827) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 15,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha SoftFi320N nish electric Schlitz-Schraubendreher 5,5 x 175 mm Test

5/5
★★★★★ Schön und gut
Helifreak Februar 2023

Der Schraubendreher sieht hochwertig verarbeitet aus und die bunten Farben machen ihn leichter wiederzufinden. Er ist ein Ersatz für meinen verlorenen und erfüllt seinen Zweck gut. Sehr zufrieden! Schön, dass es so unkompliziert war, ihn zu ersetzen.

5/5
★★★★★ Wiha Schraubendreher
D.aus S September 2022

Dieser Schraubendreher ist für mich das beste Werkzeug in Sachen Handhabung aller Zeiten. Als Elektriker seit 41 Jahren benutze ich diese Schraubendreher seit mehr als 20 Jahren. Ich hoffe, dass die Qualität und Form des Schraubendrehers noch viele Jahre erhalten bleibt. Bei richtiger Anwendung ist er äußerst langlebig.

Ich kann diesen Schraubendreher jedem Handwerker empfehlen, der in der Elektrobranche tätig ist, aber auch jedem Hobbyhandwerker. Das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Ergonomie sind einfach top!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Ulle März 2022

Der Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz (00819) 2,0 mm x 60 mm ist ein unverzichtbares Werkzeug für Elektriker und alle, die kleine Schlitzschrauben verwenden. Seine hochwertige Qualität und ergonomische Gestaltung machen ihn zu einem Favoriten in meiner Werkzeugkiste. Trotz seiner hohen Leistung ist er erschwinglich. Wiha bietet eine Vielzahl von hochwertigen Werkzeugen an, daher schaue ich mittlerweile nicht mehr woanders, wenn ich etwas Neues brauche. Eine klare Kaufempfehlung für den Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz!.

5/5
★★★★★ Wiha, was sonst?
corsa Mai 2021

Ich habe mir ein neues Set von Wiha Schraubendrehern gegönnt und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Die Klingen sind langlebig und brechen nicht, auch nach jahrelangem Gebrauch. Der Schraubendreher liegt gut in der Hand und passt farblich zu meinen alten Werkzeugen.

Leider gibt es kein großes Set mit allen wichtigen Schraubendrehern, daher musste ich einige zusätzlich kaufen. Trotzdem lohnt sich die Investition für mich, da ich sie täglich benutze. Der Griff ist griffig und die Qualität überzeugt.

Einzig die dünnere Klinge bei den Schlitzschraubendrehern war etwas gewöhnungsbedürftig. Insgesamt aber ein empfehlenswertes Set für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Verpackungswahnsinn
Flitzer Februar 2021

Die Lieferung mit Prime war schnell, aber die Verpackung für zwei Schraubendreher war übertrieben. Jeder Schraubendreher war einzeln in einem A1 Umschlag verpackt, und diese beiden Umschläge wurden dann nochmals in einem A3 Umschlag verschickt. Beide Schraubendreher hätten in einen A1 Umschlag gepasst. Die Schraubendreher liegen gut in der Hand und fühlen sich angenehm an.

Seit 40 Jahren benutze ich nur Wiha Schraubendreher und bin von der Qualität voll überzeugt. Wenn man die Schraubendreher für ihren vorgesehenen Zweck verwendet und nur die passenden Schrauben benutzt, halten sie ewig. Schnelle Lieferung mit Prime.

5/5
★★★★★ Guter Schraubendreher
Daniel K Januar 2016

Die Wiha Schraubendreher sind ein absolutes Must-Have für Profis. Seit Jahren nutze ich sie und kann nur Positives berichten. Es sei jedoch erwähnt, dass es sich hier nicht um die Slim Serie handelt. Wer Qualität sucht, wird hier fündig.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Schlitzschraubendreher
Extras
ergonomisch
Profile & Größen
Schlitz
Weitere Eigenschaften
Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl
Wiha SoftFinish electric
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram