Wera 809/1 ESD Stubby Bits-Handhalter (05008882001) Bit-Schraubendreher

• Der Griff ist ergonomisch geformt und bietet einen sicheren Halt.
• Mit einer Abtrieb-Größe von 1/4" ist er vielseitig einsetzbar.
• Die Arbeitslänge beträgt 10 mm, ideal für enge Räume.
• Das Gewicht von 47 g macht ihn besonders handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,07 €
ab 12,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Werk Bits-Handhalter 809/1 Stubby ESD evolt24 Wera Werk Bits-Handhalter 809/1 Stubby ESD Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 12,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Wera 809/1 ESD Stubby Bits-Handhalter, mit Sprengring - 05008882001 tuul.zone Wera 809/1 ESD Stubby Bits-Handhalter, mit Sprengring - 05008882001 5-7 Werktage 16,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
• 809/1 Stubby ESD Amazon Marketplace 809/1 Stubby ESD Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,07 € + 4,55 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Wera Werk Bits-Handhalter 809/1 Stubby ESD ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 12,95 € 12,95 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Wera 809/1 ESD Stubby Bits-Handhalter, mit Sprengring - 05008882001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
809/1 Stubby ESD Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,07 € + 4,55 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

Testbericht Wera 809/1 ESD Stubby Bits-Handhalter (05008882001)

Wera 809/1 ESD Stubby Bits-Handhalter (05008882001) – Kompakt und Vielseitig

Der Wera 809/1 ESD Stubby Bits-Handhalter (05008882001) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit einer Abtrieb-Größe von 1/4" und einer Arbeitslänge von 10 mm eignet sich dieser Bit-Schraubendreher ideal für präzise Arbeiten in engen Räumen. Das kompakte Design und das geringe Gewicht von 47 g machen ihn besonders handlich und einfach zu transportieren.

Ergonomischer Griff für Komfort und Sicherheit

Der Wera 809/1 ESD Stubby Bits-Handhalter verfügt über einen 2-komponentigen Griff, der ergonomisch geformt ist und einen sicheren Halt bietet. Der Abrollschutz verhindert, dass das Werkzeug ungewollt wegrollt, was die Sicherheit am Arbeitsplatz erhöht. Die Farben Gelb und Schwarz sorgen zudem für eine gute Sichtbarkeit und ein ansprechendes Design.

Wera 809/1 ESD Stubby Bits-Handhalter (05008882001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wera 809/1 ESD Stubby Bits-Handhalter (05008882001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/4"
10 mm
gelb, schwarz
47 g
2-komponentig, Abrollschutz, ergonomisch
Bit-Schraubendreher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram