KS Tools 150.7060 Schraubendreher-Set
- 34-teiliges Set deckt breites Anwendungsspektrum für Montage und Servicearbeiten ab
- Außensechskant und Torx als Profilauswahl für häufige Schraubenverbindungen im Handwerk
- 1/4-Zoll-Schnellwechsel-Bithalter ermöglicht schnellen Profilwechsel ohne Werkzeugablage
- Werkzeugstahl hält Profilgeometrie auch bei wiederholter Beanspruchung stabil
- Kunststoffbox sorgt für geordnete Aufbewahrung und einfachen Transport
-
Günstigster Preis
KS Tools 151 Tools Spezial-Schrauben-Ausdreher-Satz, 150.7060
Auf Lager
35,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,49 €
→ zum Angebot
-
Ks Tools Schraubenausdreher 150.7060
sofort lieferbar
43,63 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 50,77 €
→ zum Angebot
-
"KS TOOLS 1/4" + 10 mm Torx- und"
3-4 Werktage
48,36 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 53,35 €
→ zum Angebot
-
KS Tools Schraubendreher 1/4″ + 10 mm Torx- 150.7060 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
KS Tools 150.7060 für präzises Verschrauben mit zwei Profilen
Passgenauigkeit zwischen Klingenprofil und Schraubenkopf entscheidet darüber, ob ein Schraubenkopf beschädigt wird oder nicht. Dieses Schraubendreher-Set deckt mit Außensechskant und Torx zwei im Handwerk und in der Montage weit verbreitete Profile ab. Der 1/4-Zoll-Schnellwechsel-Bithalter erlaubt einen raschen Profilwechsel, ohne das Werkzeug ablegen zu müssen. Mit 34 Teilen in einer Kunststoffbox ist das Set auf strukturiertes Arbeiten ausgelegt, sowohl auf der Werkbank als auch unterwegs auf Montage.
Werkzeugstahl für dauerhaften Formschluss
Die Klingen bestehen aus Werkzeugstahl, der für wiederholte Beanspruchung ausgelegt ist. Stabiler Klingenwerkstoff hält die Profilgeometrie auch nach vielen Verschraubungszyklen im Toleranzbereich, was das Risiko von Ausrutschen oder Kammverschleiß am Schraubenkopf reduziert. Für Heimwerker und Servicetechniker, die regelmäßig Außensechskant- oder Torx-Verbindungen lösen und setzen, bedeutet das eine gleichbleibende Passgenauigkeit über die gesamte Nutzungsdauer. Gerade bei Torx-Profilen, die häufig in Elektronikgeräten und Fahrzeugkomponenten vorkommen, zahlt sich formstabiles Klingenmaterial direkt aus.
KS Tools 150.7060 Test
Das Produkt hat bei der ersten Anwendung versagt. Die Schrauben sind schnell abgenutzt und müssen mühsam entfernt werden. Anstatt sich ordentlich in das Material zu schneiden, werden sie stumpf.
Schließlich musste ich die Schrauben aufbohren und mühsam entfernen. Ich bin enttäuscht und werde das Produkt zurücksenden. Es ist schade, dass der Hersteller anscheinend minderwertige Ware verkauft, die weder Mensch noch Natur zugutekommt. Amazon sollte deutlicher kennzeichnen, wenn die Ware aus China stammt.
Die Gewindebohrer sind nicht von ausreichender Härte. Beim Versuch, ein neues Gewinde in eine Edelstahlschraube zu bohren, war der Erfolg nicht gegeben. Die Schraube brach schließlich sogar ab.
Vielen Dank für nichts. Da ist das Ausbohren wohl rentabler.
Ich versuchte, eine einzige Schraube zu entfernen, aber sie war so fest, dass ich den Kopf abflexen musste. Dieses Ausdreher-Kit war leider nutzlos, da keiner der Ausdreher funktionierte, egal wie stark ich vorbohrte. Meine Empfehlung: Finger weg von diesem Produkt! Es landete bei mir sofort zurück im Umschlag und wurde zurückgeschickt.
Das Schraubenausbohrset hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Die Bits waren unordentlich verpackt und der Torx funktionierte nicht. Leider musste ich die Schraube am Ende doch herausbohren, da das Set unbrauchbar war. Schade, dass nur eine Imbusschraube am Fahrrad leicht durchgerutscht war.
Die Ausbohrer und Gewindeschneider funktionieren nicht, aber die Bits sind gut. Leider fehlt eine Bedienungsanleitung. Nicht empfehlenswert zu kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen