Wiha 320N SoftFinish electric Schlitz-Schraubendreher 4,5 x 125 mm Schlitzschraubendreher

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlitzschraubendreher Griff-Eigenschaft: ergonomisch Schraubenprofil: Schlitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,40 €
Ø 5 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,40 €
Ø 5 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,20 €
ab 5,40 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Schraubendreher VDE SF 4,5 x 1 x 125 mm - 00824 banemo Wiha Schraubendreher VDE SF 4,5 x 1 x 125 mm - 00824 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz (00824) 4,5 mm x 125 mm VDE Amazon Marketplace Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz (00824) 4,5 mm x 125 mm VDE Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 5,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
• VDE-Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Klingenbreite: 4,5 mm endlich-sicher VDE-Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Klingenbreite: 4,5 mm Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 6,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Wiha Elektro-Schraubendreher Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz... Otto Wiha Elektro-Schraubendreher Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,51 € Versand kostenfrei Gesamt 13,51 € → zum Angebot
Varianten: Wiha 320N SoftFinish electric Schlitz-Schraubendreher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.4 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Schraubendreher VDE SF 4,5 x 1 x 125 mm - 00824 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz (00824) 4,5 mm x 125 mm VDE Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 5,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
VDE-Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Klingenbreite: 4,5 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 6,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Wiha 00824, Wiha VDE Schlitz-Schraubendreher 00824 Klingenbreite: 4.5mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
WIHA 00824, VDE Schlitz-Schraubendreher Wiha 320N SF 4,5x125 00824 Klingenbreite: 4.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz 4,5 mm x 125 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Wiha 00824, Wiha Schlitz-Schraubendreher electric 320N SoftFinish, 4,5 x 125 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 7,50 € Versand kostenfrei Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish electric Schlitz - 10 Stück - 00824 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,39 € 0,84 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Wiha Schlitz-Schraubendreher 320N SF 4,5x125 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,48 € 8,48 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Wiha 00824, Wiha Schlitz-Schraubendreher 320N SF 4,5x125 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
WIHA SoftFinish electric Schraubendreher 320N SF 4,5x125 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher 320N Schneiden-B.4,5mm Klingen-L.125mm VDE isol. 00824 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,39 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha 320N SoftFinish electric Schlitz-Schraubendreher 4,5 x 125 mm Test

5/5
★★★★★ Wiha Schraubendreher
D.aus S September 2022

Für mich ist dieser Schraubendreher das Beste in Sachen Handhabung. Nach über 20 Jahren als Elektriker kommt er seit mehr als zwei Jahrzehnten zum Einsatz. Ich hoffe, dass die Qualität und Form dauerhaft erhalten bleiben, da man gelegentlich mal ein Werkzeug verliert oder es verschleißt.

Bei sorgsamem Gebrauch ist er äußerst langlebig. Ich empfehle ihn jedem Handwerker in der Elektrobranche sowie Hobbybastlern weiter. Das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Ergonomie sind hervorragend!.

5/5
★★★★★ Wiha, was sonst?
corsa Mai 2021

Ich habe mir ein neues Schraubendreher-Set von Wiha zugelegt, da meine alten nach über einem Jahrzehnt nicht mehr in Topform waren. Ich kann mit Sicherheit sagen, dass mir noch nie eine Klinge eines Wiha Schraubendrehers gebrochen ist, auch wenn ich nicht immer vorsichtig war. Die neuen Schlitzschraubendreher wirken jedoch dünner und haben längere Klingen, was ich noch beurteilen muss.

Positiv fällt der griffige Komfort auf, der Schraubendreher liegt gut in der Hand. Leider gibt es von Wiha kein umfassendes Set mit allen wichtigen Schraubendrehern, nur ein Sortiment mit 12 gängigen Typen. Um mein Arsenal zu vervollständigen, musste ich zahlreiche zusätzliche Schraubendreher einzeln erwerben. Zwar nicht günstig, aber aufgrund meiner täglichen Nutzung ist es mir das Geld wert.

5/5
★★★★★ Verpackungswahnsinn
Flitzer Februar 2021

Die Lieferung erfolgte schnell dank Prime, jedoch war die Verpackung für zwei Schraubendreher übertrieben. Jeder Schraubendreher wurde einzeln in einem A1-Umschlag versandt, und diese Umschläge landeten dann in einem A3-Umschlag. Beide Schraubendreher hätten problemlos in einen A1-Umschlag gepasst. Sie liegen hervorragend in der Hand und sind sehr angenehm zu bedienen.

Ich benutze seit 40 Jahren nur Wiha Schraubendreher und bin von deren Qualität überzeugt. Bei richtiger Anwendung und Nutzung gemäß der Klingengröße halten sie nahezu ewig.

4/5
★★★★☆ einfach Wiha
Ralf - Januar 2022

Hochwertige Produkte von Wiha, die jedoch etwas teuer sind - daher nur 4 Sterne. Im Set günstiger, doch benötigte ich diese spezielle Größe doppelt. Bisher hatte ich bei Wiha nur ausgezeichnete Erfahrungen gemacht. Ideal für professionelle Anforderungen und langlebig in der Anwendung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schlitzschraubendreher
Extras
ergonomisch
Profile & Größen
Schlitz
Weitere Eigenschaften
Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl
Wiha SoftFinish electric
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram