Westmann Pool Buddy Ananas orange Badeinsel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Design erinnert an eine saftige Ananas und sorgt für sommerliche Stimmung.
• Mit einer Breite von 68 cm und einer Länge von 140 cm bietet die Badeinsel genügend Platz zum Entspannen.
• Die Höhe von 13 cm gewährleistet eine angenehme Liegefläche über dem Wasser.
• Dank der Farbe Orange ist die Luftmatratze auch auf größere Entfernung gut sichtbar.
• Das verwendete Material Polyester steht für Strapazierfähigkeit und eine lange Lebensdauer.
• Speziell konzipiert für die Zielgruppe Kinder, garantiert es Sicherheit und Spaß beim Wasserspiel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WESTMANN Schwimmhilfe Schwimminsel Ananas (1-tlg), Robustes und Otto WESTMANN Schwimmhilfe Schwimminsel Ananas (1-tlg), Robustes und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Westmann ZHOL1517, Westmann Stoff Schwimminsel Ananas | Orange | 68x130x13 cm mygardenhome Westmann ZHOL1517, Westmann Stoff Schwimminsel Ananas | Orange | 68x130x13 cm 2-3 Tage 29,99 € + 4,35 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Stoff Schwimminsel Ananas Orange 68x130x13 Cm - Westmann ManoMano Stoff Schwimminsel Ananas Orange 68x130x13 Cm - Westmann 2 bis 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
WESTMANN Schwimmhilfe Schwimminsel Ananas (1-tlg), Robustes und ✓ Bester Preis Otto mygardenhome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Westmann ZHOL1517, Westmann Stoff Schwimminsel Ananas | Orange | 68x130x13 cm mygardenhome mygardenhome Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 4,35 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Stoff Schwimminsel Ananas Orange 68x130x13 Cm - Westmann ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:37 Uhr.

Testbericht Westmann Pool Buddy Ananas orange

Der perfekte Sommerbegleiter: Westmann Pool Buddy Ananas orange

Wenn die Temperaturen steigen und die Sonne vom Himmel lacht, gibt es kaum etwas Erfrischenderes als eine Abkühlung im kühlen Nass. Der Westmann Pool Buddy Ananas orange ist dabei der ideale Begleiter für Groß und Klein. Mit seinem fröhlichen Design in Form einer Ananas und der leuchtenden Farbe bringt er nicht nur Spaß ins Wasser, sondern wird auch zum Hingucker am Pool oder Strand. Gefertigt aus robustem Polyester, verspricht dieses Produkt Langlebigkeit und ungetrübten Badespaß.

Westmann Pool Buddy Ananas orange Test

5/5
★★★★★ MUST HAVE ☀️
Pati2801Pati2801 Juli 2024

Da viele Luftmatratzen bei uns kaputt gegangen sind, suchten wir nach einer Alternative. Diese Kissen sind sofort einsatzbereit und machen richtig viel Spaß! Sie haben keinen unangenehmen Geruch und färben nicht ab. Allerdings sollte das Kind schwimmen können, da die Tiere sich drehen und das Kind ins Wasser fallen könnte. Aber das stört uns überhaupt nicht, im Gegenteil, wir lieben es! Absolute Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlerhafte Nähte…
Ralph Z Juni 2023

Nachdem wir diese Alternative zur Luftmatratze gekauft haben, waren wir enttäuscht. Bei unserem ersten Badegang platzten an zwei Stellen die Nähte auf und überall waren Styroporkügelchen. Hinzu kommt, dass wir die Rücksendekosten selbst tragen mussten. Keine klare Empfehlung für uns!.

5/5
★★★★★ Hübsche Deko
Honglong Juni 2024

Wurde als Pooltier gekauft und macht einen guten Job. Der Hummer ist wirklich gut verarbeitet und sehr dekorativ. Klare Kaufempfehlung. Preis/Leistungsverhältnis stimmt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lustige
Paola Juni 2024

Einfach genial!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
orange
Badeinsel
Kinder
ab 5 Jahren
Eigenschaften
wasserfest
Polyester
Ananas
Maße & Gewicht
68 cm
700 g
13 cm
140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram