Wesco Kickmaster 33L schwarz (184631-62) Küchen-Mülleimer
-
Günstigster Preis
Wesco ABFALLSAMMLER Schwarz 69 cm
ca. 3 Werktage
176,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 182,89 €
→ zum Angebot
-
Wesco Mülleimer Kickmaster, schwarz matt, aus Metall, 33 Liter
sofort lieferbar
179,89 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 184,04 €
→ zum Angebot
-
Wesco 8011572, Abfallsammler WESCO KICKMASTER schwarz
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage
179,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 186,80 €
→ zum Angebot
-
Wesco 184 631 Kickmaster Abfallsammler 33 Liter schwarz, 37.5 x 37.5 x 69cm Auf Lager 240,21 € Versand kostenfrei Gesamt 240,21 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wesco Kickmaster 33L schwarz (184631-62) Test
Der leise schließende Eimer ist perfekt, um Gerüche zu bannen. Ein kleiner Nachteil ist das Verrutschen - doch dies lässt sich leicht mit einer Matte beheben.
Dieser 12-Liter-Mülleimer im Retrostil ist ein echter Hingucker für die Küche! Der Trittmechanismus funktioniert einwandfrei und die Größe ist perfekt für einen Single-Haushalt. Ich habe bereits den kleineren im Bad stehen und hoffe, dass sich dieser Neuzugang für die Küche genauso bewährt!.
Dieser Mülleimer ist absolut top! Ich hatte bisher immer Wesco Produkte. Leider ist die 12 Liter Größe viel zu klein für mich und der 33 Liter Mülleimer ist mir zu teuer. Ich wünschte, es gäbe eine kostengünstigere Option mit mehr Fassungsvermögen.
Der Wesco-Kickmaster ist für mich die ideale Lösung zur Müllentsorgung. Ich habe bereits meinen zweiten gekauft (in einer anderen Farbe nach Jahren). Auf kleinem Raum können Restmüll oder Wertstoffe gesammelt werden, was ich zuvor als unansehnlich und platzraubend empfand.
Das Wesco-Design macht den Eimer zu einem echten Blickfang und die vielfältige Farbauswahl bietet für jeden Geschmack etwas Passendes. Zwar kann es zu Verschmutzungen an der Einwurfklappe kommen, aber das ist bei Eimern dieser Art üblich und schnell behoben. Das Anbringen des Müllbeutels war anfangs etwas schwierig, aber mit Übung klappt es immer besser.
Wichtig ist die Verwendung von ausreichend großen Beuteln und der mitgelieferte Haltegummi ist sehr hilfreich. Mit dem Wesco-Kickmaster ist die Müllentsorgung einfach und stylisch zugleich.
Wir haben den Wesco Abfallsammler KICKMASTER für unsere Enkeltochter gekauft. Er passt perfekt in ihre enge Küche und öffnet sich nur oben, sodass er platzsparend in einer Ecke steht. Die Qualität ist hervorragend. Ideal für kleine Räume!.
Toller Artikel! Schnelle Lieferung und gute Verpackung. Einige Unebenheiten, aber besser als Beschädigungen. Das Maul des Eimers ist praktisch, keine Reste mehr am Deckel. Absolut empfehlenswert, auch für den Preis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen