Wera Zyklop 8790 HMB 9 mm (05003554001) Steckschlüssel

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Sechskant Antriebe: 3/8" - Innen-Vierkant Besonderheit: mit Farbcodierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,80 €
Ø 5 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,80 €
Ø 5 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,80 €
ab 4,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8 Zoll-Antrieb, 9.0 mm,... Amazon Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8 Zoll-Antrieb, 9.0 mm,... Auf Lager 4,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Wera 05003554001, Wera 8790 HMB 05003554001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003554001, Wera 8790 HMB 05003554001 Außen-Sechskant... Lieferzeit 7-10 Werktage 4,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8"-Antrieb, metrisch Grün - tuul.zone Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8"-Antrieb, metrisch Grün - 5-7 Werktage 4,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.8 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8 Zoll-Antrieb, 9.0 mm, 05003554001 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8"-Antrieb, metrisch Grün - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Wera 05003554001, Wera 8790 HMB 05003554001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 4,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8 Zoll-Antrieb, 9.0 mm, 05003554001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,66 € 5,66 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
Wera Werk 05003554001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMB etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,78 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
Sechskant-Steckschlüsseleinsatz Wera 3/8'', 9 x 29 mm, kurze Ausführung Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,47 € + 5,50 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
WERA 05003554001, Wera 8790 HMB 05003554001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 9 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 7,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8"-Antrieb, metrisch Grün Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 10,81 € Versand kostenfrei Gesamt 10,81 € → zum Angebot
Wera 05003554001, Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMB, 3/8"", 9mm, 29mm, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,80 € + 5,75 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.

Wera Zyklop 8790 HMB 9 mm (05003554001) Test

5/5
★★★★★ Top vom Top
Tiziano L Juli 2022

Ich bin absolut begeistert von Wera! Die Qualität und Passgenauigkeit sind herausragend und die farbcodierten Teile helfen mir, meiner Frau zu erklären, welche Nuss ich gerade brauche. Ich werde auf jeden Fall mehr Wera-Produkte bestellen!.

4/5
★★★★☆ Nunja...
Schmitti März 2021

Ich habe hohe Erwartungen an die Qualität von Wera. Es war enttäuschend, als die Nuss defekt geliefert wurde. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen. Die 13er, die hinzukam, war jedoch in einem besseren Finish. Insgesamt ist die Marke recht teuer, daher kaufe ich nur die benötigten Größen.

4/5
★★★★☆ Wera 8790 HMB Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 3/8 Zoll-Antrieb, 14.0 mm
Ein s Juli 2020

Ich habe mir die Wera 14mm 3/8 Stecknuss für meine Wera Zyklop 3/8 Ratschen Satz gekauft, da sie nicht im Satz enthalten war, aber für mich unverzichtbar ist. Die kompakte Nuss passt perfekt in meine Tasche und kann auch auf eine Verlängerung gesteckt werden. Bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Passform von Vierkant zu weit
M.Janssen Juli 2022

Die Nuss funktioniert einwandfrei, aber sie hat etwas zu viel Spiel auf hochwertigen Marken wie Hazet, Gearwrench und Stahlwille. Das Wackeln beeinflusst die Qualität negativ.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht vollständig angekommen
Jan Januar 2022

Der Artikel hat eine solide Verarbeitung. Leider fehlte der blau Markierungsring bei der Lieferung, aber das beeinträchtigt die Funktion nicht. Daher habe ich auf eine Rücksendung verzichtet.

3/5
★★★☆☆ Ansich Top Produkt
Thomas Oktober 2020

Die Qualität des Produkts ist unbestreitbar, aber ich habe mich hauptsächlich wegen des Labels "Made in Germany" dafür entschieden. Leider hat mich die Aufmachung der Homepage in die Irre geführt. Beim nächsten Mal entscheide ich mich wieder für eine andere Firma, die auch die gleiche Qualität bietet, aber nicht aus Taiwan stammt.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Sechskant
3/8", Innen-Vierkant
mit Farbcodierung
mechanisch
32 mm
Chrom-Vanadium-Stahl, Metall
mattverchromt
Stecknuss
9 mm
1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram