Wera Steckschlüssel-Schraubendreher 395 - 5,5 mm (395) Aussensechskant-Schraubendreher

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aussensechskant-Schraubendreher Bemerkung: 5 mm - Größe: 5 Serie: Wera 395
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,07 €
Ø 6 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,07 €
Ø 6 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,69 €
ab 6,07 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steckschlüssel-Schraubendreher, Nr. 395 5,5x125mm toolineo Steckschlüssel-Schraubendreher, Nr. 395 5,5x125mm 2 bis 3 Werktage 6,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel-Schraubendreher 5,5 x 125 mm 6-kant - 05028230001 banemo Wera Steckschlüssel-Schraubendreher 5,5 x 125 mm 6-kant - 05028230001 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 8,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Wera 395 Steckschlüssel-Schraubendreher, 5.5 mm x 125 mm, 05028230001 Amazon Marketplace Wera 395 Steckschlüssel-Schraubendreher, 5.5 mm x 125 mm, 05028230001 10,02 € + 4,55 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel Wera 395 Steckschlüssel-Schraubendreher, 5,5 x 125 mm Otto Wera Steckschlüssel Wera 395 Steckschlüssel-Schraubendreher, 5,5 x 125 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,58 € Versand kostenfrei Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Varianten: Wera Steckschlüssel-Schraubendreher (395)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.07 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Steckschlüssel-Schraubendreher, Nr. 395 5,5x125mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 6,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Wera Steckschlüssel-Schraubendreher 5,5 x 125 mm 6-kant - 05028230001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 8,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
6kt-steckschlüssel-schraubendreher 5,5x125mm - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Wera 05028230001, Wera 395 Werkstatt Steckschlüssel-Schraubendreher Schlüsselweite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
WERA 6kt-Steckschlüssel-Schraubendreher 5,5x125mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Wera 395 Steckschlüssel-Schraubendreher, 5,5 x 125 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
WERA 05028230001, Wera 395 Werkstatt Steckschlüssel-Schraubendreher Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Wera 395 Steckschlüssel-Schraubendreher, 5.5 mm x 125 mm, 05028230001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,02 € + 4,55 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüssel- 395 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,54 € 11,54 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 395 Außen-6-kant SW5,5mm Klingen-L.125mm rd. nicromattiert elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 11,63 € + 297,60 € Versand Gesamt 309,23 € → zum Angebot
Wera Werk 05028230001, Wera Werk Steckschlüssel- 395 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,77 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Wera 395 Steckschlüssel-Schraubendreher, 5,5 x 125 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Steckschlüssel-Schraubendreher 395 - 5,5 mm (395) Test

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis.
rm Januar 2023

Dieser Schraubergriff bietet eine ergonomische Form und liegt angenehm in der Hand, während der hochwertige Stahl Qualität vermittelt. Kein gewöhnliches Baumarktprodukt, aber wer investiert, investiert in Langlebigkeit. Ein typisches Qualitätsprodukt von Wera, das sich lohnt.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug
Dirk B Juni 2022

Ich bin bisher von Weras Produkten immer überzeugt gewesen. Der Schraubendreher-Steckschlüssel erleichtert das Festziehen von Schellen (Pool+Garten Pumpe etc. ) im Vergleich zu einem normalen Schraubendreher. Der ergonomische Kraftformgriff liegt optimal in der Hand und die Qualität ist beeindruckend hoch.

5/5
★★★★★ Erleichterter Umgang mit Mini-Schrauben
Nicoclever November 2019

Mit diesem handlichen Steckschlüssel können Sie Sechskantschrauben mühelos montieren und demontieren. Die geringe Größe der Schrauben ist kein Problem mehr, denn der Steckschlüssel hält sie sicher in Position. Dadurch sparen Sie wertvolle Zeit bei der Arbeit!.

5/5
★★★★★ Motherboard-Schraubendreher
Martin S Januar 2019

Dieser 5mm Schraubendreher ist perfekt für die Installation von Abstandshaltern unter PC-Motherboards. Es ermöglicht eine problemlose Montage, ohne zusätzliches Werkzeug verwenden zu müssen. Das Ein- oder Umbauen des Motherboards kann stressig sein, daher ist es wichtig, das richtige Werkzeug zur Hand zu haben. Eine klare Empfehlung für dieses praktische Produkt.

5/5
★★★★★ Gewohnte Wera Qulität
Olli Juli 2018

Der Wera Steckschlüssel ist einfach top! Liegt gut in der Hand und ist hochwertig verarbeitet. Perfekt zum lösen von Schrauben an alten IBM Tastaturen. Kann ihn nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute verarbeitung
Sören August 2017

Die Qualität von Wera ist wie immer super. Leider ist der Schraubendreher etwas zu lang für den Wechsel der Düsen an meinem Ultimaker 2. Trotzdem würde ich ihn weiterempfehlen. Wera bietet einfach qualitativ hochwertige Produkte.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Aussensechskant-Schraubendreher
Weitere Eigenschaften
5 mm, Größe: 5
Wera 395
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram