Wera 8790 HMA Deep 8 mm Steckschlüssel

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4" Besonderheiten: für Handbetätigung - für Maschinenbetätigung - lange Ausführung - mit griffiger Kreuzrändelung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,34 €
Ø 4 €
4,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,34 €
Ø 4 €
4,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,40 €
ab 4,34 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 8790 HMA Deep 8,0 Leuchtpink Amazon Wera 8790 HMA Deep 8,0 Leuchtpink Auf Lager 4,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
• Wera 05004505001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 004505 Voelkner Wera 05004505001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 004505 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb Leuchtpink -... tuul.zone Wera 8790 HMA Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb Leuchtpink -... 5-7 Werktage 4,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• 05004505001 Steckschlüsseleinsatz 8 Mm 1 Stück 1/4' - Wera ManoMano 05004505001 Steckschlüsseleinsatz 8 Mm 1 Stück 1/4' - Wera 1 bis 4 Werktage 4,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA Deep
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.34 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMA Deep 8,0 Leuchtpink ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Deep 8,0 Leuchtpink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb Leuchtpink - 05004505001 - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Wera 05004505001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 004505 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
05004505001 Steckschlüsseleinsatz 8 Mm 1 Stück 1/4' - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 4,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 8 x 50 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Wera 05004505001, Wera 8790 HMA Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 8 x 50 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 4,44 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
WERA 05004505001, Wera 8790 HMA Deep Außen-6-kant 05004505001 Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA Deep Außen-6-kant SW8mm 4-kant 1/4Zoll CrV elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 5,28 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,88 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 004505 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,32 € 5,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
Wera Werk 05004505001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 004505 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,43 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
Sechskant-Steckschlüsseleinsatz Wera 1/4'', 8,0 x 50 mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,06 € + 5,50 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA Deep 8 mm Test

5/5
★★★★★ Die Ergänzung zum Fahrradwerkzeug.
HGT Oktober 2023

Der kompakte Werkzeugsatz fehlt oft eine 15er Stecknuss, die oft für die Zentralmutter an den Fahrradreifen benötigt wird. Besonders wichtig ist die Tiefe dieser Spezialnuss für Hutmuttern. Alternativ kann ein langer 15er Maul- oder Ringschlüssel verwendet werden, der jedoch mehr Platz beansprucht und schwerer ist. Sichern Sie sich jetzt den praktischen Werkzeugsatz für Fahrradreparaturen!.

5/5
★★★★★ Auch hier WERA halt!
Björn Juni 2023

Ich bin begeistert von den WERA Nüssen! Perfekt für mein Lastenrad und immer griffbereit. Top Qualität, ich kann sie nur empfehlen. Ideal für alle Schraubarbeiten!.

5/5
★★★★★ Erweiterung
corsa Dezember 2022

Ich habe diese Nuss als Ergänzung zu meinem normalen Satz gekauft. Da ich bereits ein Grundset von Wera besitze, habe ich mich auch für diese Marke entschieden. Es ist eine Stecknuss, die gut passt und gut aussieht. Die Haltbarkeit wird sich noch zeigen, aber ich denke, es wird die letzte Nuss sein, die ich je kaufen werde ;-).

5/5
★★★★★ Präzise gefertigt wie erwartet
Martin H November 2021

Dieser Steckschlüsseleinsatz hat meine Erwartungen übertroffen: Präzise gefertigt ohne Grate, etc. Die hohe Präzision gilt sowohl für die Schlüsselweite als auch für den 1/4"-Antrieb. Er passt perfekt auf Verlängerungen und Knarren, ohne zu klemmen oder herauszufallen. Im Vergleich zu minderwertigen Produkten definitiv eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Langnuss für Glühkerzenwechsel
Achim November 2021

Für meinen Glühkerzenwechsel brauchte ich eine Langnuss, die weit genug aus der Mutter herausragt. Weder der Baumarkt noch der Autozubehörhandel hatten eine passende 10mm Nuss. Bei Amazon bestellt und schnell geliefert, passt die Nuss perfekt und ist solide verarbeitet. Ich bin zuversichtlich, dass sie jahrelang gute Dienste leisten wird. Absolut empfehlenswertes Werkzeug für alle, die an Autos arbeiten müssen.

5/5
★★★★★ Spitzen Qualität
Adam Juni 2021

Der Steckschlüsseleinsatz von Wera ist hochwertig verarbeitet und ermöglicht ein müheloses Entfernen von Glühkerzen. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Außen-Sechskant
1/4"
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, lange Ausführung, mit griffiger Kreuzrändelung
11,8 mm
elektronisch, mechanisch
50 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
ISO 2725-3
mattverchromt
Stecknuss
8 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram