Wera 8790 HMA Deep 9 mm Steckschlüssel

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4" Besonderheiten: für Handbetätigung - für Maschinenbetätigung - lange Ausführung - mit griffiger Kreuzrändelung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,35 €
Ø 4 €
4,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,35 €
Ø 4 €
4,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
ab 4,35 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 8790 HMA Deep 9,0, Grün, 9.0 mm Amazon Wera 8790 HMA Deep 9,0, Grün, 9.0 mm Auf Lager 4,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
• Wera 05004506001, Wera 8790 HMA Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9... Kirchner Wera 05004506001, Wera 8790 HMA Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,42 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9 x 50 mm kirchner24.de Wera 8790 HMA Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9 x 50 mm Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 4,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
• Wera 05004506001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 004506 Voelkner Wera 05004506001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 004506 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA Deep
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.35 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMA Deep 9,0, Grün, 9.0 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9 x 50 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
Wera 05004506001, Wera 8790 HMA Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9 x 50 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 4,42 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Deep 9,0, Grün, 9.0 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Deep Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb Grün - 05004506001 - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Wera 05004506001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 004506 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
05004506001 Steckschlüsseleinsatz 9 Mm 1 Stück 1/4' - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 4,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
WERA 05004506001, Wera 8790 HMA Deep Außen-6-kant 05004506001 Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA Deep Außen-6-kant SW9mm 4-kant 1/4Zoll CrV elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 5,36 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,96 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 004506 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,40 € 5,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
Wera Werk 05004506001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 004506 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,51 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Sechskant-Steckschlüsseleinsatz Wera 1/4'', 9,0 x 50 mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,17 € + 5,50 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA Deep 9 mm Test

5/5
★★★★★ Perfekt für kleinere Reperaturen
Dennis April 2024

Ich habe diese Nuss bestellt, um eine Rockshox Reverb zu warten. Sie ist perfekt für kleine Arbeiten dank ihrer schmalen Form und praktischen Länge. Passt gut in kleine Öffnungen. Ein tolles Produkt für Fahrradreparaturen!.

5/5
★★★★★ Werra Qualität
Georg Z November 2023

Die 12er Nuss ist perfekt geeignet für die Glühkerzen des Renault Trafic2 Bus. Sie wirkt hochwertig und passt hervorragend. Dank der hohen Qualität ist sie sehr empfehlenswert für das Entfernen von Glühkerzen.

5/5
★★★★★ Die Ergänzung zum Fahrradwerkzeug.
HGT Oktober 2023

Der kleine Werkzeugsatz ist praktisch, aber oft fehlt die 15er Stecknuss für die Zentralmutter am Fahrradrad. Hutmuttern erfordern eine spezielle Tiefe. Alternativ kann ein langer 15er Maul- oder Ringschlüssel verwendet werden, er ist jedoch sperriger und schwerer. Die fehlende Stecknuss sollte berücksichtigt werden, um alle Reparaturen problemlos durchführen zu können.

5/5
★★★★★ Auch hier WERA halt!
Björn Juni 2023

Die Nüsse von WERA sind einfach top! Ich benutze sie immer für mein Lastenrad und bin sehr zufrieden. Ein absolutes Muss für jeden Handwerker. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Erweiterung
corsa Dezember 2022

Ich habe diese Stecknuss als Ergänzung zu meinem bestehenden Werkzeugsatz gekauft und bin damit sehr zufrieden. Da ich bereits mit der Marke Wera gute Erfahrungen gemacht habe, war die Wahl für mich klar. Die Nuss passt einwandfrei und macht einen hochwertigen Eindruck. Die Haltbarkeit werde ich natürlich erst mit der Zeit testen können, aber ich gehe davon aus, dass es die letzte Stecknuss sein wird, die ich mir kaufen muss. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Präzise gefertigt wie erwartet
Martin H November 2021

Dieser Steckschlüsseleinsatz überzeugt mit präziser Fertigung und Passgenauigkeit. Sowohl die Schlüsselweite als auch der 1/4"-Antrieb erfüllen meine Erwartungen. Kein Klemmen oder Herausfallen, wie bei minderwertigen Produkten. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Außen-Sechskant
1/4"
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, lange Ausführung, mit griffiger Kreuzrändelung
12 mm
elektronisch, mechanisch
50 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
ISO 2725-3
mattverchromt
Stecknuss
9 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram