Wera 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz 29 tlg. (05004051001) Ratschenkasten

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Knarrensatz besteht aus 29 Teilen, die eine breite Palette an Anwendungen abdecken.
• Er enthält Abtrieb-Formen wie 1/2", 1/4", 3/8", 5/8", 3/4", 5/16", 9/16", 7/16" und 11/16".
• Das Set umfasst Bitsätze und Verlängerungen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Enthaltene Größen für Phillips (PH 1, PH 2, PH 3), Pozidriv (PZ 1, PZ 2) und Torx (TX 15, TX 20, TX 25, TX 27, TX 30, TX 40).
• Der Umschalthebel ermöglicht eine einfache Umschaltung zwischen Rechts- und Linkslauf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,00 €
Ø 101 €
100,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,00 €
Ø 101 €
100,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,60 €
ab 102,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz, Umschalthebel, 3/8"-Antrieb, zöllig lefeld.de Wera 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz, Umschalthebel, 3/8"-Antrieb, zöllig 1-3 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• Wera 05004051001 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz, Umschalthebel, 3/8 Zoll Amazon Wera 05004051001 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz, Umschalthebel, 3/8 Zoll Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Wera Umschaltknarre 8100 SB 11 Zyklop (Set), 29-teilig, 5° Rückholwinkel, Otto Wera Umschaltknarre 8100 SB 11 Zyklop (Set), 29-teilig, 5° Rückholwinkel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz, Umschalthebel, 3/8"-Antrieb, zöllig ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Wera 05004051001 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz, Umschalthebel, 3/8 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Wera 05004051001 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz, Umschalthebel, 3/8 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,03 € Versand kostenfrei Gesamt 109,03 € → zum Angebot
Wera 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz, Umschalthebel, 3/8"-Antrieb, zöllig, tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 109,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Wera 05004051001, Wera 8100 SB 11 Zyklop Steckschlüsselsatz zöllig 3/8" 29teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 109,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Wera Umschaltknarre 8100 SB 11 Zyklop (Set), 29-teilig, 5° Rückholwinkel, Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Wera 05004051001, 9 Stück(e), Schwarz, Edelstahl, Schwarz, 3/8", Tschechische Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Wera Werk Metal-Knarrensatz 8100 SB 11 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 126,69 € 126,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 132,59 € → zum Angebot
Wera Werk 05004051001, Wera Werk Metal-Knarrensatz 8100 SB 11 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 129,22 € + 6,89 € Versand Gesamt 136,11 € → zum Angebot
Wera 05004051001, Wera 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz Umschalthebel Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 137,19 € Versand kostenfrei Gesamt 137,19 € → zum Angebot
WERA 05004051001, Wera 8100 SB 11 Zyklop Steckschlüsselsatz zöllig 3/8 29teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
8100 Sb 11 Zyklop Metal-knarrensatz, Umschalthebel, 3/8'-antrieb, Zöllig - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 243,60 € Versand kostenfrei Gesamt 243,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht Wera 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz 29 tlg. (05004051001)

Wera 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz 29 tlg. (05004051001) – Der Alleskönner für Ihre Werkstatt

Der Wera 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz 29 tlg. (05004051001) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit insgesamt 29 Teilen bietet dieser Ratschenkasten eine breite Palette an Abtrieb-Formen, darunter 1/2", 1/4", 3/8", 5/8", 3/4", 5/16", 9/16", 7/16" und 11/16". Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, nahezu jede Schraubaufgabe zu bewältigen.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Der Knarrensatz besteht aus robustem Werkzeugstahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Serie Wera Zyklop Metal und Wera Hex-Plus garantieren höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Der Umschalthebel ermöglicht eine einfache und schnelle Umschaltung zwischen Rechts- und Linkslauf, was die Handhabung erheblich erleichtert.

Wera 8100 SB 11 Zyklop Metal-Knarrensatz 29 tlg. (05004051001) Test

5/5
★★★★★ Gestern angekommen - sofort getestet
Soja September 2023

Ich habe den 3/8 Zoll Wera Schraubendrehersatz gekauft, da ich bisher nur ein 1/4 Zoll von Proxxon besessen habe. Obwohl ich bisher noch nichts von Wera hatte, habe ich mich aufgrund der Größe des Sets entschieden, es in meine "Hausgebrauchstasche" zu packen. Beim Auspacken war mir jedoch sofort klar, dass dies nicht mein letzter Kauf von Wera sein wird. Die Qualität fühlt sich einfach hochwertig an! Einzig eine 22mm Nuss habe ich etwas vermisst, aber ich wollte nun einmal ein kleines Set.

Gestern habe ich damit ein paar Ständer an meinem Anhänger montiert und zur Freude sogar Holzschrauben angezogen. Das Werkzeug liegt super in der Hand und scheint stabil zu sein. Als Sohn eines Handwerkers und Heimwerkers bin ich kein Profi, aber für mich ist die Qualität top.

5/5
★★★★★ So ein Werkzeug braucht JEDER ;)
Roughhawk Juli 2023

Suchen Sie nach einem kompakten und langlebigen Knarrenkasten für den Einsatz auf Montage oder Reisen? Dann ist dieser Knarrenkasten genau das Richtige für Sie! Ich habe nach einer stabilen und handlichen Knarre gesucht, die ich auf Reisen und Montagen mitnehmen kann, ohne zu sperrig oder schwer zu sein. Mit einer zusätzlichen 24er Nuss kann ich jetzt alle Schlüsselweiten bis 24 abdecken, die in meinem Beruf auf Schiffen vorkommen. Die kompakte Knarre liegt gut in der Hand und hält auch hohen Belastungen stand, ohne zu versagen.

Ich benutze bereits seit Jahren die Minicyklop und freue mich, dass sie nun eine "große Schwester" hat. Diese 3/8" Knarre wird mir sicherlich viele Jahre Freude bereiten! Mit ihrem robusten und handlichen Design ist sie der perfekte Begleiter für alle handwerklichen Herausforderungen.

5/5
★★★★★ Absolut solide.
Tommy S Mai 2023

Ich habe den Knarrensatz im Jahr 2019 gekauft, um meine Motorräder zu reparieren. Er ist kompakt und hat mir schon oft geholfen. Mit der Erweiterung um die 14er und 15er Nuss ist er noch vielseitiger geworden. Ein Plastikteil hat sich gelöst, ließ sich aber leicht wieder befestigen.

Der Werkzeugsatz zeigt keine Verschleißerscheinungen und ist robust. Die Haptik ist ebenfalls gut. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Werkzeugsatz. Ein zuverlässiger Begleiter in der Werkstatt.

5/5
★★★★★ Super Set mit den wichtigsten Werkzeugen
B.S. Februar 2023

Dieses umfangreiche Werkzeug-Set hat das primitive Bordwerkzeug meines Motorrades ersetzt und erweitert. Es ist äußerst vielseitig und kompakt, ideal für kleinere Notfallreparaturen. Leider fehlen mir die 50mm-Bits, die anscheinend dem Set mit der winkel-verstellbaren Zyklop-Ratsche vorbehalten sind. Besonders beeindruckt hat mich die hochwertige Verarbeitung der Aufbewahrungstasche.

Das Gewebe ist stabil und die Nähte sind einwandfrei. Sogar die Klettbänder sind sauber eingefasst - ein seltenes Qualitätsmerkmal bei Werkzeugtaschen aus Fernost. Insgesamt bin ich angenehm überrascht von der Qualität dieses Sets und hoffe, dass ich es nie unterwegs benötigen werde. China, schau her: Auch deine Taschen können ordentlich verarbeitet sein! Insgesamt überzeugt das Werkzeug-Set durch seine Qualität und die durchdachte Aufbewahrungstasche.

5/5
★★★★★ Ein Ratschensatz wie im Bilderbuch
David Oktober 2022

Der Ratschensatz wird in einer hochwertigen faltbaren Stofftasche geliefert, in der das Werkzeug ordentlich und übersichtlich verstaut ist. Im Vergleich zu anderen Sets fliegt hier nichts heraus, wenn man sie öffnet. Besonders positiv finde ich, dass die Ratsche fein verzahnt ist und somit auch in engen Bereichen effektiv eingesetzt werden kann. Mit einer passenden Nuss für fast jede Anwendung ist dieser Satz gut ausgestattet.

Insgesamt ein gut abgestimmter Ratschensatz. Ich kann ihn klar weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Werkzeug wie es sein soll.
TönleinBrillant August 2022

Hervorragende Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis. Besser als Baumarktsets. Das Etui ist geschickt gestaltet. Die Dreharretierungen für die Nüsse sind langlebig.

In der EU hergestellt. Ideal für Ratschenarbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Ratschenkasten
Weitere Eigenschaften
1/2", 1/4", 11/16", 3/4", 3/8", 5/16", 5/8", 7/16", 9/16"
3/8"
Werkzeugstahl
Wera Hex-Plus, Wera Zyklop Metal
Bitsatz, Stecknusssatz, Verlängerung
29
Umschalthebel
PH 1, PH 2, PH 3
PZ 1, PZ 2
TX 15, TX 20, TX 25, TX 27, TX 30, TX 40
Innensechskant, Kreuzschlitz, Pozidriv, Torx, Vierkant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram