Wera 165 i PZ/S 2x100 VDE Kreuzschlitz-Schraubendreher
-
Günstigster Preis
Wera 165 i PZ/S SB VDE-isolierte Schraubendreher für PlusMinus-Schrauben
Auf Lager
13,72 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,71 €
→ zum Angebot
-
Wera 05100022001, Wera 165i Schlitz-Schraubendreher
Lieferzeit 7-10 Werktage
15,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,94 €
→ zum Angebot
-
WERA 05100022001, Wera 165i Elektriker Schlitz-Schraubendreher
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
15,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 20,94 €
→ zum Angebot
-
Wera Werk Schraubendreher 165 i PZ/S SB
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
17,55 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 23,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wera 165 i PZ/S 2x100 VDE Test
Dieser Schraubendreher ist ergonomisch und erleichtert die Arbeit an Steckdosen mit seiner PZ/S-Klingenform. Die Klinge bietet einen sicheren Halt und sorgt für effizientes Arbeiten, ohne Abrutschen. Eine lohnenswerte Investition trotz des Preises.
Nach 2,5 Jahren ist mein Schraubendreher abgebrochen, als ich eine festsitzende Schraube lösen wollte. Trotzdem spricht dies für die Härte des Werkzeugs. Das angenehme Handling und die Tatsache, dass sie nicht so leicht davon rollen wie runde Schraubendreher, sind weitere Pluspunkte. Einzelne "Pozi"-Flanke war danach weg, aber insgesamt kann ich das Werkzeug aufgrund seiner Leistung nicht negativ bewerten.
Nach 1,5 Jahren brach bei meinem Wera 165 i PZ/S VDE‑isolierten Schraubendreher ein Pozidriv beim Eindrehen ab – das darf nicht passieren. Ansonsten überzeugen Wera‑Werkzeuge durch Qualität, Haltbarkeit und gute Handhabung.
Alles ist ausgezeichnet und von hoher Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen