Wera 1578 A Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher 0,30 x 1,8 x 60 mm Schlitzschraubendreher

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlitzschraubendreher Länge: 137 mm Schraubenprofil: Schlitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,67 €
Ø 4 €
3,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,67 €
Ø 4 €
3,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,70 €
ab 3,67 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESD-Elektronik-Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Klingenbreite: 1,8 mm endlich-sicher ESD-Elektronik-Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Klingenbreite: 1,8 mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 3,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
• Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,30 x 1,8 x 60 mm, Amazon Marketplace Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,30 x 1,8 x 60 mm, 4,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
• Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,30 x 1,8 x 60 mm Reidl Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,30 x 1,8 x 60 mm 1-2 Werktage 4,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher,... Otto Wera Schraubendreher Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Varianten: Wera 1578 A Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.67 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ESD-Elektronik-Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Klingenbreite: 1,8 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 3,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,30 x 1,8 x 60 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,30 x 1,8 x 60 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,30 x 1,8 x 60 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
WERA 05030102001, Wera 1578 A ESD Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 1.8 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Wera Werk Schlitz-Schraubendreher 1578 A ESD Micro evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,96 € 4,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Wera Werk 05030102001, Wera Werk Schlitz-Schraubendreher 1578 A ESD Micro etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,06 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
WERA 05030102001 - Schraubendreher Kraftform Micro, Schlitz, 1,8 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher - 05030102001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,30 x 1,8 x 60 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
Wera 5030102001, Wera 1578 A ESD Micro 0,30 x 1,8 x 60 mm (Schlitzschrauben) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Wera 05030102001, Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 1578 A Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher 0,30 x 1,8 x 60 mm Test

5/5
★★★★★ Gut zu gebrauchen!
Pik-7 März 2025

Das Werkzeug liegt angenehm in der Hand und erfüllt meine Erwartungen. Ich nutze es zum Einstellen meiner Brille sowie für Montage und Demontage am Rasenmäher. Einziger Nachteil: Es ist nicht mit dem Feinmechanikerset von Proxon kompatibel und passt daher nicht in das vorgesehene Regal.

5/5
★★★★★ Stabiler, Präziser Schraubenzieher
Cardorado Januar 2022

Erfüllt seinen Zweck zu einem guten Preis. Ideal für feine Schrauben von 1,8 mm am Uhrenarmband. Hat mir geholfen, fest sitzende Schrauben zu lösen.

5/5
★★★★★ Passt
Freezy Juli 2020

Dieser Schraubendreher ist perfekt für kleine Schrauben bei der Arbeit. Trotz häufiger Nutzung zeigt die Spitze nur minimale Gebrauchsspuren. Der Drehkopf ist äußerst praktisch und erleichtert die Arbeit. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Klein aber Oho!
Amazon Kunde März 2023

Dieser kompakte und gut verarbeitete Schlitzschraubendreher von Wera enttäuscht aufgrund der schlechten Qualität der Spitze mit Sägeschliff. Trotz des günstigen Preises ist die Leistung unterirdisch. Früher überzeugte mich die Marke Wera, doch die aktuellen Produkte können nicht mithalten. Nicht zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Schlitzschraubendreher
Profile & Größen
137 mm
Schlitz
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Schlitzschrauben / Klinge: Rund / Ausführung: Nicromatt, Black Point Spitze Griff: Kraftform Micro mit Abrollschutz und drehbarer Kappe, mehrkomponentig
Edelstahl
Wera Kraftform Micro
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram