Wera 1578 A Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher 0,23 x 1,5 x 40 mm Schlitzschraubendreher

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlitzschraubendreher Länge: 137 mm Schraubenprofil: Schlitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,09 €
Ø 4 €
4,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,09 €
Ø 4 €
4,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,92 €
ab 4,09 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESD-Elektronik-Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Klingenbreite: 1,5 mm endlich-sicher ESD-Elektronik-Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Klingenbreite: 1,5 mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 4,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
• Wera 05030101001, Wera 1578A ESD Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 1.5mm Voelkner Wera 05030101001, Wera 1578A ESD Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 1.5mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
• Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,23 x 1,5 x 40 mm, Amazon Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,23 x 1,5 x 40 mm, Auf Lager 4,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher,... Otto Wera Schraubendreher Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,45 € Versand kostenfrei Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Varianten: Wera 1578 A Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.09 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ESD-Elektronik-Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Klingenbreite: 1,5 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 4,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Wera 05030101001, Wera 1578A ESD Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 1.5mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,23 x 1,5 x 40 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,23 x 1,5 x 40 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,23 x 1,5 x 40 mm contorion Angebotsinfo 3 Werktage 4,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
WERA 05030101001, Wera 1578 A ESD Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 1.5 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,23 x 1,5 x 40 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Wera Werk Schlitz-Schraubendreher 1578 A ESD Micro evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,38 € 5,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Wera Werk 05030101001, Wera Werk Schlitz-Schraubendreher 1578 A ESD Micro etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher - 05030101001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Wera 5030101001, Wera 1578 A ESD Micro 0,23 x 1,5 x 40 mm (Schlitzschrauben) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 7,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Wera 05030101001, Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 1578 A Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher 0,23 x 1,5 x 40 mm Test

5/5
★★★★★ Gut zu gebrauchen!
Pik-7 März 2025

Er liegt gut in der Hand und erfüllt meine Erwartungen als zuverlässiges Präzisionswerkzeug. Ich nutzte ihn zum Feinjustieren meiner Brille sowie zum Demontieren und Montieren meines Rasenmähers. Einziger Minuspunkt: Er ist nicht kompatibel mit dem Feinmechanikerset von Proxon und passt nicht in dessen vorgesehenes Regal.

5/5
★★★★★ Stabiler, Präziser Schraubenzieher
Cardorado Januar 2022

Erfüllt seinen Zweck und ist preislich attraktiv. Ich konnte damit erfolgreich 1,8 mm Schrauben am Armband einer Uhr lösen.

5/5
★★★★★ Passt
Freezy Juli 2020

Dieser Schraubendreher ist ein zuverlässiger Begleiter für kleine Schraubarbeiten. Trotz häufiger Nutzung zeigt die Spitze nur minimale Verschleißerscheinungen. Der praktische Drehkopf erleichtert die Handhabung zusätzlich. Ein unverzichtbares Werkzeug für die Arbeit.

1/5
★☆☆☆☆ Klein aber Oho!
Amazon Kunde März 2023

Dieser kleine Schlitzschraubendreher ist solide und gut verarbeitet, aber die Spitze ist jetzt wellig und nicht mehr glatt. Ich habe nur Lampen damit montiert und bin enttäuscht von der Qualität. Für den Preis ist es einfach nicht akzeptabel. Früher war ich ein großer Fan von Wera, aber die Qualität hat stark nachgelassen. Besser die Finger davon lassen!.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Schlitzschraubendreher
Profile & Größen
137 mm
Schlitz
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Schlitzschrauben / Klinge: Rund / Ausführung: Nicromatt, Black Point Spitze Griff: Kraftform Micro mit Abrollschutz und drehbarer Kappe, mehrkomponentig
Edelstahl
Wera Kraftform Micro
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram