Wera 1578 A Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher 0,23 x 1,2 x 40 mm Schlitzschraubendreher

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlitzschraubendreher Länge: 137 mm Schraubenprofil: Schlitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,10 €
Ø 4 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,10 €
Ø 4 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,05 €
ab 4,10 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESD-Elektronik-Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Klingenbreite: 1,2 mm endlich-sicher ESD-Elektronik-Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Klingenbreite: 1,2 mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 4,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,25 x 1,2 x 40 mm, 1 Amazon Marketplace Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,25 x 1,2 x 40 mm, 1 Auf Lager 4,22 € + 5,55 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• WERA 05030100001, Wera 1578 A ESD Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 1.2 mm Conrad WERA 05030100001, Wera 1578 A ESD Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 1.2 mm Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher,... Otto Wera Schraubendreher Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,78 € Versand kostenfrei Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Varianten: Wera 1578 A Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.1 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ESD-Elektronik-Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Klingenbreite: 1,2 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 4,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,25 x 1,2 x 40 mm, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,22 € + 5,55 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
WERA 05030100001, Wera 1578 A ESD Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 1.2 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,25 x 1,2 x 40 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,25 x 1,2 x 40 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Wera Werk Schlitz-Schraubendreher 1578 A ESD Micro evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,38 € 5,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Wera Werk 05030100001, Wera Werk Schlitz-Schraubendreher 1578 A ESD Micro etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
WERA 05030100001, WERA 05030100001 - Schraubendreher Kraftform Micro, Schlitz, 1,2 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher - 05030100001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Wera 1578 A ESD Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher, 0,25 x 1,2 x 40 mm, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Wera 5030100001, Wera 1578 A ESD Micro 0,25 x 1,2 x 40 mm (Schlitzschrauben) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 7,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Wera 05030100001, Wera Tools 05030100001 Eins Standard-Schraubendreher Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,15 € Versand kostenfrei Gesamt 10,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 1578 A Kraftform Micro Schlitz-Schraubendreher 0,23 x 1,2 x 40 mm Test

5/5
★★★★★ Gut zu gebrauchen!
Pik-7 März 2025

Multifunktionales, handliches Werkzeug, das meine Anforderungen erfüllt: perfekt zum präzisen Einstellen der Brille und für Demontage/Montage am Rasenmäher. Einziger Minuspunkt: keine Kompatibilität mit dem Feinmechanikerset von Proxon – passt nicht in das vorgesehene Regal.

5/5
★★★★★ Stabiler, Präziser Schraubenzieher
Cardorado Januar 2022

Erfüllt seinen Zweck und ist preislich angemessen. Ideal zum Entfernen von schwer lösbaren 1,8 mm Schrauben am Armband einer Uhr.

5/5
★★★★★ Passt
Freezy Juli 2020

Dieser Schraubendreher ist auf der Arbeit unverzichtbar. Er erledigt seinen Job einwandfrei und zeigt selbst nach häufigem Einsatz nur minimale Gebrauchsspuren. Der praktische Drehkopf macht ihn besonders vielseitig.

1/5
★☆☆☆☆ Klein aber Oho!
Amazon Kunde März 2023

Kleiner Schlitzschraubendreher mit guter Verarbeitung, jedoch enttäuschende Qualität. Die Spitze des Schraubendrehers ist nun gewellt, was den Gebrauch beeinträchtigt. Lediglich Lampen konnten damit montiert werden. Für den Preis nicht empfehlenswert.

Früher war ich von Wera überzeugt, aber die Qualität hat stark nachgelassen. Besser die Finger davon lassen!.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Schlitzschraubendreher
Profile & Größen
137 mm
Schlitz
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Schlitzschrauben / Klinge: Rund / Ausführung: Nicromatt, Black Point Spitze Griff: Kraftform Micro mit Abrollschutz und drehbarer Kappe, mehrkomponentig
Edelstahl
Wera Kraftform Micro
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram