Wera 1550 PH Kraftform Micro Kreuzschlitz-Dreher PH 0x40 Kreuzschlitz-Schraubendreher

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreuzschlitz-Schraubendreher Abtrieb-Größe: PH0 Arbeitslänge: 40 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,76 €
Ø 6 €
5,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,56 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,76 €
Ø 6 €
5,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,56 €
ab 5,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro evolt24 Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 5,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
• Wera Werk 05030119001, Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro etoh24 Wera Werk 05030119001, Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 5,88 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
• Wera 05030119001 1550 Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 0 x 40 mm Amazon Marketplace Wera 05030119001 1550 Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 0 x 40 mm Auf Lager 6,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
• WERA 05030119001, Wera 1550 PH Kraftform Micro 05030119001 ESD Conrad WERA 05030119001, Wera 1550 PH Kraftform Micro 05030119001 ESD Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Varianten: Wera 1550 PH Kraftform Micro Kreuzschlitz-Dreher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.76 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,76 € 5,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Wera Werk 05030119001, Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,88 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Wera 05030119001 1550 Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 0 x 40 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Wera 1550 PH ESD Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher - 05030119001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
WERA 05030119001, Wera 1550 PH Kraftform Micro 05030119001 ESD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Wera 05030119001 1550 Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 0 x 40 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Wera 5030119001, Wera 1550 ESD Micro PH 0 x 40 mm (Phillipps-Kreuzschlitz (PH)) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 7,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
Wera 05030119001, Wera ESD Kreuzschlitz-Schraubendreher 1550 PH Kraftform Micro PH 0 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Wera 05030119001, Wera 1550 PH Kraftform Micro 05030119001 ESD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Wera 1550 PH Kraftform Micro 05030119001 ESD Kreuzschlitz-Schraubendreher PH 0 METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 17,56 € Versand kostenfrei Gesamt 17,56 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.

Wera 1550 PH Kraftform Micro Kreuzschlitz-Dreher PH 0x40 Test

5/5
★★★★★ Absolut passgerecht für die Props bei der Mini 3 Pro
HJF September 2023

Der mitgelieferte Schraubendreher von DJI ist für die Mini 3 Pro zu breit und ungeeignet. Der Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher PH 000 x 40 mm ist ein idealer Ersatz und sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Qualität lohnt sich
ca-foto Juli 2023

Im Vergleich zu minderwertigen Noname-Produkten hat sich dieser Schraubendreher als zuverlässige Wahl erwiesen. Perfekt geeignet zum einfachen Austausch der Rotorblätter an meiner DJI3 Mini Pro. Ideal für präzise Arbeiten und langlebige Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
T. S Mai 2023

Dieser hochwertige Schraubenzieher eignet sich perfekt für kleine Schrauben. Die präzise geformte Spitze verhindert Beschädigungen an den Schraubenköpfen, selbst bei starkem Druck. Der drehbare Kopf des Griffs ermöglicht eine einfache Fixierung und das komplette Ein- oder Ausdrehen der Schrauben, ohne Unterbrechung. Ideal für präzise Schraubarbeiten mit maximaler Effizienz.

5/5
★★★★★ Well, longevity depends on your use. But it is ONE NICE screwdriver to use.
niels September 2021

Wenn du regelmäßig diesen Schraubendreher benötigst, solltest du dein Geld für sie ausgeben, denn sie sind einfach besser als die Standardmodelle. Du wirst weniger der winzigen Schrauben vermurksen ;-) Dein Geschick wird steigen, weil dein Genuss gestiegen ist. Und bei allen Computerschrauben - immer zuerst gegen den Uhrzeigersinn drehen, bis du ein kleines Klicken hörst, dann im Uhrzeigersinn drehen, um sie ohne Beschädigung der weichen Aluminiumgewinde im Gehäuse einzusetzen.

5/5
★★★★★ Top
Bruno M August 2021

Die Wera Micro Schraubendreher sind zwar etwas teurer, aber ihr Geld wert. Sie sind handlich und perfekt für Reparaturen an PC- und Elektronikgeräten. Der gute Grip macht sie zu meinem Lieblingswerkzeug. Ich würde keine anderen mehr benutzen wollen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, oft benutzt
Mada April 2015

Dieser Schraubendreher von Wera ist ein unverzichtbares Werkzeug für PC-Enthusiasten. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung passt er perfekt und wird oft verwendet. Er sollte definitiv Teil Ihrer Werkzeugkollektion sein, da selbst die sorgfältig zusammengestellten Sets von Wera manchmal zusätzliche Ergänzungen erfordern. Mit diesem Schraubendreher sind Sie bestens gerüstet für alle PC-Reparaturen und Modifikationen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Kreuzschlitz-Schraubendreher
Profile & Größen
PH0
40 mm
Elektrotechnik
Phillips
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Kreuzschlitzschrauben Phillips-Recess / Klinge: Rund / Ausführung: Nicromatt, Black Point Spitze / Griff: Kraftform Micro mit Abrollschutz und drehbarer Kappe, mehrkomponentig
Edelstahl
Wera Kraftform Micro
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram