Wera 1550 PH Kraftform Micro Kreuzschlitz-Dreher PH 1 Kreuzschlitz-Schraubendreher

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreuzschlitz-Schraubendreher Abtrieb-Größe: PH1 Arbeitslänge: 80 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,87 €
Ø 5 €
4,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,87 €
Ø 5 €
4,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,98 €
ab 4,87 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESD-Elektronik-Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PH Größe: 1 endlich-sicher ESD-Elektronik-Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PH Größe: 1 Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 4,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
• WERA Elektr.-Schraubendreher ESD Kreuzschlitz PH 1x80mm werkzeuge4u WERA Elektr.-Schraubendreher ESD Kreuzschlitz PH 1x80mm 1-3 Werktage 5,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
• Wera 05030112001 1550 ESD Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 1 x... Amazon Wera 05030112001 1550 ESD Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 1 x... Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 1550 PH ESD Kraftform Micro... Otto Wera Schraubendreher Wera 1550 PH ESD Kraftform Micro... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,10 € Versand kostenfrei Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Varianten: Wera 1550 PH Kraftform Micro Kreuzschlitz-Dreher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.87 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ESD-Elektronik-Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PH Größe: 1 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 4,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
WERA Elektr.-Schraubendreher ESD Kreuzschlitz PH 1x80mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Wera 05030112001 1550 ESD Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 1 x 80 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Wera 1550 PH ESD Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 1 x 80 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
WERA 05030112001, Wera 1550 05030112001 ESD Kreuzschlitz-Schraubendreher PH 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Wera 1550 PH ESD Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 1 x 80 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,49 € 6,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Wera Werk 05030112001, Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,62 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
WERA 05030112001 - Schraubendreher Kraftform Micro, Kreuzschlitz (PH), 1 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Wera 1550 PH ESD Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher - 05030112001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Wera 05030112001, Wera 1550 ESD Micro PH 1 x 80 mm (Phillipps-Kreuzschlitz (PH)) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 8,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Wera 05030112001 1550 ESD Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 1 x 80 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 1550 PH Kraftform Micro Kreuzschlitz-Dreher PH 1 Test

5/5
★★★★★ Absolut passgerecht für die Props bei der Mini 3 Pro
HJF September 2023

Der DJI-Schraubendreher für die 'Mini 3 Pro' ist zu breit. Der PH 000 x 40 mm Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher ist ein idealer Ersatz. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Qualität lohnt sich
ca-foto Juli 2023

Im Vergleich zu anderen Noname-Produkten hat dieser Schraubendreher eine bessere Qualität und ist ideal für das Wechseln der Rotorblätter meiner DJI3 Mini Pro. Keine "geplätteten" Schrauben mehr!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
T. S Mai 2023

Hervorragender kleiner Schraubendreher mit präziser Spitze für beschädigungsfreies Schrauben. Der drehbare Griffkopf ermöglicht ein einfaches Fixieren und ein vollständiges Eindrehen oder Herausdrehen der Schrauben, ohne Unterbrechungen. Ideal für präzise Arbeiten und vielfältige Anwendungen.

Der perfekte Begleiter für professionelle Handwerker und Heimwerker. Maßgeschneiderte Lösung für präzise und kraftvolle Schraubarbeiten.

5/5
★★★★★ Well, longevity depends on your use. But it is ONE NICE screwdriver to use.
niels September 2021

Wenn Sie regelmäßig einen Schraubendreher dieser Art benötigen, sollten Sie das Geld für sie ausgeben, denn sie sind einfach besser als die übliche Gartenvielfalt. Sie werden auch weniger dieser winzigen Schrauben vermasseln ;-) Ihre Fähigkeiten werden steigen, denn Ihre Freude ist gestiegen. Und bei allen Computerschrauben - drehen Sie immer zuerst gegen den Uhrzeigersinn, bis Sie ein kleines Klicken hören, dann drehen Sie im Uhrzeigersinn, um sie einzusetzen, ohne die weichen Aluminiumgewinde im Gehäuse zu überkreuzen.

5/5
★★★★★ Top
Bruno M August 2021

Die Wera Micro Schraubendreher mögen etwas teurer sein, aber sie sind ihr Geld definitiv wert. Sie liegen gut in der Hand und eignen sich perfekt für Reparaturen an Computern und Elektronikgeräten. Der Grip ist ausgezeichnet und ich kann sie nur empfehlen. Ich würde keine anderen Schraubendreher mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, oft benutzt
Mada April 2015

Dieser Schraubendreher von Wera ist unverzichtbar beim PC-Zusammenbau. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und passgenauen Form ist er ein zuverlässiger Begleiter für jede Bastelsession. Auch wenn die Sets von Wera gut durchdacht sind, ist dieser Schraubendreher eine wichtige Ergänzung, die in keiner Werkzeugkiste fehlen sollte.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Kreuzschlitz-Schraubendreher
Profile & Größen
PH1
80 mm
Elektrotechnik
Phillips
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Kreuzschlitzschrauben Phillips-Recess / Klinge: Rund / Ausführung: Nicromatt, Black Point Spitze / Griff: Kraftform Micro mit Abrollschutz und drehbarer Kappe, mehrkomponentig
Edelstahl
Wera Kraftform Micro
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram