Wera 1550 PH Kraftform Micro Kreuzschlitz-Dreher 00x40 Kreuzschlitz-Schraubendreher

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreuzschlitz-Schraubendreher Abtrieb-Größe: PH00 Arbeitslänge: 40 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,24 €
Ø 6 €
6,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,72 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,24 €
Ø 6 €
6,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,72 €
ab 6,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1550 Ph Kraftform Micro 05030118001 Esd Kreuzschlitz-schraubendreher Ph 00 ManoMano 1550 Ph Kraftform Micro 05030118001 Esd Kreuzschlitz-schraubendreher Ph 00 1 bis 4 Werktage 6,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro evolt24 Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 6,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• Wera Werk 05030118001, Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro etoh24 Wera Werk 05030118001, Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 6,74 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
• Wera 05030118001 1550 Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 00 x 40... Amazon Wera 05030118001 1550 Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 00 x 40... Auf Lager 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Varianten: Wera 1550 PH Kraftform Micro Kreuzschlitz-Dreher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.24 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
1550 Ph Kraftform Micro 05030118001 Esd Kreuzschlitz-schraubendreher Ph 00 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 6,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,60 € 6,60 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Wera Werk 05030118001, Wera Werk Kreuzschlitz- 1550 PH ESD Micro etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,74 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Wera 05030118001 1550 Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 00 x 40 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Wera 1550 PH ESD Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher - 05030118001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
WERA 05030118001, Wera 1550 PH Kraftform Micro 05030118001 ESD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wera 05030118001 1550 Kraftform Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 00 x 40 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Wera 5030118001, Wera 1550 ESD Micro PH 00 x 40 mm (Phillipps-Kreuzschlitz (PH)) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 8,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Wera 05030118001, Wera ESD Kreuzschlitz-Schraubendreher 1550 PH Kraftform Micro PH 00 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,48 € Versand kostenfrei Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Wera 1550 PH Kraftform Micro 05030118001 ESD Kreuzschlitz-Schraubendreher PH 00 METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 18,58 € Versand kostenfrei Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Wera 05030118001, Wera 1550 PH Kraftform Micro 05030118001 ESD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Wera 1550 PH Kraftform Micro Kreuzschlitz-Dreher 00x40 Test

5/5
★★★★★ Absolut passgerecht für die Props bei der Mini 3 Pro
HJF September 2023

Der Schraubendreher für die DJI Mini 3 Pro ist zu dick, aber zum Glück ist der Micro Kreuzschlitz-Schraubendreher eine perfekte Alternative. Empfehlenswert für alle Drohnenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Qualität lohnt sich
ca-foto Juli 2023

Im Vergleich zu anderen No-Name-Werkzeugen erwies sich dieser Schraubendreher als zuverlässig, ohne feine Schrauben zu beschädigen. Perfekt für den Austausch der Rotoren meines DJI3 Mini Pro. Eine kluge Entscheidung für präzise Reparaturen an Drohnen und anderen Geräten.

5/5
★★★★★ Well, longevity depends on your use. But it is ONE NICE screwdriver to use.
niels September 2021

Wenn du häufig einen Schraubendreher dieses Typs benötigst, solltest du das Geld dafür ausgeben, denn sie sind einfach besser als die Standardausführung. Du wirst auch weniger dieser winzigen Schrauben vermasseln ;-) Dein Geschick wird sich verbessern, weil dein Spaß gestiegen ist. Und bei allen Computerschrauben - immer zuerst gegen den Uhrzeigersinn drehen, bis du ein kleines Klicken hörst, dann im Uhrzeigersinn drehen, um sie einzusetzen, ohne die weichen Aluminiumgewinde im Gehäuse zu überkreuzen.

5/5
★★★★★ Top
Bruno M August 2021

Die Wera Micro Schraubendreher sind zwar etwas teurer, aber jeden Cent wert. Sie sind komfortabel in der Hand und perfekt für Reparaturen an elektronischen Geräten. Der starke Grip macht sie zu meinem Lieblingswerkzeug. Ich würde auf keinen Fall zu anderen greifen. Bereit für jede Reparatur!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, oft benutzt
Mada April 2015

Ein unverzichtbarer Begleiter für PC-Enthusiasten: Der Schraubendreher von Wera! Mit hochwertiger Verarbeitung und passgenauem Design ist er ein Must-have für jeden, der gerne an seinen elektronischen Geräten herumbastelt. In den von Wera zusammengestellten Sets fehlen zwar manchmal noch ein paar Teile, aber dieser Schraubendreher sollte definitiv dazugehören. Ein zuverlässiges Werkzeug, das in keiner Sammlung fehlen sollte.

4/5
★★★★☆ Teuer aber Marke
Tobi123e April 2019

Mein alter PH000-Schraubendreher hielt nur für etwa 20 Schrauben, bevor er brach. Deshalb entschied ich mich für einen hochwertigen Markenschraubendreher für meine Modellbahn. Obwohl er etwas teuer ist, bin ich bisher nicht enttäuscht worden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kreuzschlitz-Schraubendreher
Profile & Größen
PH00
40 mm
Elektrotechnik
Phillips
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Kreuzschlitzschrauben Phillips-Recess / Klinge: Rund / Ausführung: Nicromatt, Black Point Spitze / Griff: Kraftform Micro mit Abrollschutz und drehbarer Kappe, mehrkomponentig
Edelstahl
Wera Kraftform Micro
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram