Wenko Pion Beige grau (68718469) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - grau Material: Keramik Produkttyp: WC-Bürstengarnitur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,58 €
ab 19,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Mod. Pion, in natürlicher Stein-Optik, WC-Bürstenhalter aus Amazon WENKO WC-Garnitur Mod. Pion, in natürlicher Stein-Optik, WC-Bürstenhalter aus Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Wenko WC-Bürstengarnitur Pion Keramik Grau OBI Wenko WC-Bürstengarnitur Pion Keramik Grau 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Pion Beige, Keramik Otto WENKO WC-Garnitur Pion Beige, Keramik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Mod. Pion, in natürlicher Stein-Optik, WC-Bürstenhalter aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Pion, in natürlicher Stein-Optik, WC-Bürstenhalter aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Wenko WC-Bürstengarnitur Pion Keramik Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
WENKO PION WC-Garnitur, Grau, Keramik BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Pion Beige" aus Keramik Keramik BAUR Angebotsinfo 1 Woche 21,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Pion Beige, Keramik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Pion grau Stein, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 21,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur »Pion«, Keramik, grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Pion aus hochwertiger Keramik, Toilettenbürstenhalter Bad und Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
WC-Garnitur Mod. Pion Grau Keramik, WC-Bürste mit Silikon-Bürstenkopf thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Wc-garnitur Pion Grau Keramik, Wc-bürstenhalter Mit Silikonborsten, Grau, Keramik ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Pion Keramik, WC-Bürste mit Silikon-Bürstenkopf 23689100 , 1 hygi Angebotsinfo ab Lager 26,95 € 26,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Pion Beige grau (68718469) Test

5/5
★★★★★ Schöner WC-Bürstenbehälter in Steinoptik
Amazon Kunde Mai 2024

Dieser Behälter aus Metall ist sowohl funktional als auch ästhetisch ansprechend. Dank des Filzes an der Unterseite müssen Sie sich keine Sorgen mehr um Kratzer auf Ihren Fliesen machen. Ich bin dankbar für den Tipp eines anderen Kunden und freue mich über dieses praktische und schöne Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Produkt, beschädigte Erstelieferung wurde umgehend ersetzt
Andreas M Januar 2024

Der Kundenservice war schnell und zuvorkommend, als die erste Lieferung beschädigt ankam. Die Garnitur ist stabil und der schwere Topf sorgt dafür, dass die Bürste immer an ihrem Platz bleibt.

5/5
★★★★★ Sind sehr zufrieden
Thomas_78 Juni 2021

Die beste und schönste WC-Bürste, die ich bisher hatte! Nach Jahren mit verschiedenen Modellen aus Plastik und Stahl habe ich endlich eine hochwertige Bürste gefunden, die auch noch gut aussieht. Sie hat eine tolle Qualität und nach Monaten der Nutzung bin ich immer noch sehr zufrieden damit. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen und kann sie daher wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Marlen S April 2021

Insgesamt ein gutes Produkt. Die Silikon-WC-Bürste von Wenko ist hygienischer als herkömmliche Varianten. Besonders positiv ist, dass das Wasser gut abläuft und kein lästiges Wasser im Ständer zurückbleibt. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass das Reinigen etwas mühsamer ist, da die Silikonborsten nachgiebiger sind.

Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit der Bürste. Die Optik und Qualität von Wenko sind wie immer top. Die Entscheidung für die Silikon-WC-Bürste war definitiv die richtige Wahl für mich!.

5/5
★★★★★ Schöne Toilettenbürste
Anke S November 2020

Leider war der Keramikbehälter bei der ersten Lieferung beschädigt, jedoch wurde ein Ersatz schnell geliefert. Die Silikonbürste ist hygienisch und wir sind sehr zufrieden. Dieses Produkt ist empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Begeistert!
Alicia K Januar 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt, nachdem ich bereits mehrere Kunststoffbürsten entsorgen musste! Hochwertig & langlebig, sieht es erstklassig aus und ich bin überzeugt, dass es lange halten wird. Neben der Toilette sieht es auch viel ansprechender aus als eine Plastikbürste. Die Reinigung ist effektiver und hygienischer, da sich Verschmutzungen kaum in der Bürste festsetzen.

Im Gegensatz zu meinen herkömmlichen Bürsten vergilbt diese nicht im Laufe der Zeit. Obwohl eine Ersatzbürste rund 6€ kostet, halten sie viel länger und müssen seltener ausgewechselt werden. Ein fantastisches, empfehlenswertes Produkt für die Umwelt und die persönliche Hygiene!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
beige, grau
Keramik
WC-Bürstengarnitur
Wenko Pion Beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram