Wenko Inca 5L creme/schwarz Kosmetikeimer
-
Günstigster Preis
Wenko Schwingdeckeleimer Inca Creme 5,
3 Tage
21,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 26,94 €
→ zum Angebot
-
Wenko Schwingdeckeleimer 'Inca' creme Ø 18,5 x 25,5 cm 5 l
2-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
21,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 27,94 €
→ zum Angebot
-
WENKO Schwingdeckeleimer Inca, 5 Liter Fassungsvermögen, Badezimmer-Mülleimer...
Auf Lager
22,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,99 €
→ zum Angebot
-
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Schwingdeckeleimer Inca, hochwertiger...
23,55 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 29,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wenko Inca 5L creme/schwarz Test
Endlich ein schöner Mülleimer mit praktischem Schwingdeckel – passt farblich perfekt ins Badezimmer. Mein alter Treteimer wurde selten getreten; den Deckel öffnete ich meist per Hand. Der Schwingdeckel ist hygienisch, funktional und begeistert mich.
Der Mülleimer entspricht leider nicht dem edlen Foto. Er wirkt wie aus billigem Plastik, der Deckel quietscht laut und macht keinen hochwertigen Eindruck. Es fehlt ein Inneneimer und die Mülltüte lässt sich nicht richtig befestigen, sodass der Behälter für mich kaum brauchbar ist. Zum Entsorgen von Tampons würde ich ihn nicht empfehlen — auch für das Badezimmer oder hygienische Abfälle ungeeignet. Für ein paar Papiertaschentücher reicht er gerade noch aus.
Ich bin sehr enttäuscht von dem Eimer. Optisch ansprechend und passgenau behielt ich ihn zunächst, doch schon das erste Wattepad mit Nagellackentferner richtete innen großen Schaden an: offenbar löste sich eine Beschichtung, seitdem klebt alles und lässt sich kaum reinigen. Der Deckel klemmt beim Ab- und Zuschrauben, wirkt brüchig und ist bereits mit hartnäckigen Flecken übersät, die sich nicht entfernen lassen – Putzmittel traue ich mich nicht zu verwenden.
Für die gebotene Qualität ist der Preis nicht gerechtfertigt. Habe mir mehr Haltbarkeit und bessere Verarbeitung erwartet.
Gut verarbeitet und edles Aussehen. Nicht zu groß und nicht zu klein. Perfekt für's Bad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen