Wenko Genova (25426100) Duschablage

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Turbo-Loc®-Wandbefestigungssystem ermöglicht eine einfache und sichere Montage ohne den Einsatz von Werkzeug.
• Die Eckablage ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, der in einer matten Ausführung für eine elegante Optik sorgt.
• Dank der eingearbeiteten Schlitze im Boden der Ablage kann Wasser ideal ablaufen, was die Ablage besonders hygienisch macht.
• Die Ablage bietet mit ihren Maßen von 36 x 8 x 17 cm ausreichend Platz für Ihre Badutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,05 €
Ø 31 €
31,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,05 €
Ø 31 €
31,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 31,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Badregal Turbo-Loc® Genova, Wandregal aus hochwertigem Edelstahl,... Otto WENKO Badregal Turbo-Loc® Genova, Wandregal aus hochwertigem Edelstahl,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• WENKO Turbo-Loc® Eckablage Mod. Genova Matt METRO WENKO Turbo-Loc® Eckablage Mod. Genova Matt 2-4 Werktage 31,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,04 € → zum Angebot
• WENKO Badregal "Turbo-Loc Genova" Wandregal aus hochwertigem Edelstahl,... Quelle WENKO Badregal "Turbo-Loc Genova" Wandregal aus hochwertigem Edelstahl,... 31,05 € Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
• WENKO Turbo-Loc® Eckablage Genova Matt, Bad-Ablage aus mattem, hochwertigem Amazon WENKO Turbo-Loc® Eckablage Genova Matt, Bad-Ablage aus mattem, hochwertigem Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Genova (25)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.05 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Badregal Turbo-Loc® Genova, Wandregal aus hochwertigem Edelstahl, Befestigen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® Eckablage Mod. Genova Matt METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,04 € → zum Angebot
WENKO Badregal "Turbo-Loc Genova" Wandregal aus hochwertigem Edelstahl, Befestigen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,05 € Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® Eckablage Genova Matt, Bad-Ablage aus mattem, hochwertigem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® Eckablage Genova Matt, Bad-Ablage aus mattem, hochwertigem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Wenko Eckablage 'Turbo-Loc' silber matt 36 x 8 x 17 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Wenko Wandregal, Silber, Metall, 36x8x17 cm, Küchen, Küchenmöbel, Küchenregale XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Turbo-Loc® Eckablage Mod. Genova Matt, Befestigen ohne Bohren mit Spezial-Klebepad thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Eckablage TURBO-LOC® GENOVA (BHT 36x8x17 cm) - BHT 36x8x17 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Eckablage TURBO-LOC® GENOVA Trends Angebotsinfo 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Wenko Genova (25426100)

Ein eleganter Blickfang für Ihr Badezimmer

Die Wenko Genova (25426100) Eckablage verleiht jedem Badezimmer oder Gäste-WC einen Hauch von Eleganz. Dank des Turbo-Loc®-Wandbefestigungssystems lässt sie sich ohne Schrauben, Bohren oder Dübeln befestigen. Die matte Ausführung des hochwertigen Edelstahls strahlt eine zurückhaltende Eleganz aus, während das Design mit seinen verwinkelten Ecken eine beruhigende und saubere Atmosphäre schafft.

Wenko Genova (25426100) Test

5/5
★★★★★ größer als gedacht
Anno N Mai 2025

Hochwertige Eckhalterung für die Dusche: robust und stilvoll. Benötigt etwas Platz, dafür bietet sie viel Stauraum – bei uns fassen etwa zehn Shampoos und Duschgels. Tolles Design und praktische Lösung für Ordnung im Bad.

3/5
★★★☆☆ Stabile, recht große und massive Ablage - ACHTUNG: sehr scharfkantig
CranchiCranchi Januar 2024

Praktische, große Ablage fürs Badezimmer: sehr stabil und massiv, bietet reichlich Platz für Badezusatz, Duschgel und Shampoo. Die Montage ist kinderleicht dank der rückseitigen Klebestreifen – abziehen, andrücken, fertig. Kritikpunkte: Unsicherheit bei dauerhafter Belastung in der Dusche durch Hitze und Dampf (Haftung der Klebestreifen) sowie scharfkantige Ecken, die Schnitt‑ oder Schürfwunden verursachen können.

Deshalb wurde die Ablage an der Badewanne angebracht. Empfehlung: Hersteller sollte Kanten entgraten und Klebestreifen hitzebeständiger machen, um Sicherheit, Haltbarkeit und Einsatz in Dusche und Bad zu verbessern.

5/5
★★★★★ Wenn der Winkel stimmt, toll
Esmeralda Januar 2026

Prinzipiell ein guter Artikel. Die Wände sollten aber nicht allzusehr von den 90 Grad abweichen. Bei uns im Altbau leider nicht zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
daniel s Oktober 2025

Sehr schönes hochwertiges Eckregal, bei mir in der Dusche angebracht. Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
1
36 cm
silber
8 cm
Edelstahl
ohne Bohren
Duschablage, Duschkorb
Wenko Turbo-Loc
17 cm
ja
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram