Wenko Brasil 6,5L petrol Kosmetikeimer

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kosmetikeimer hat ein Volumen von 6,5 Litern.
• Er verfügt über einen abnehmbaren Schwingdeckel in Silber.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff mit matter Oberfläche.
• Die Maße betragen 19,5 cm Breite, 19,5 cm Tiefe und 31 cm Höhe.
• Das Gewicht des Eimers beträgt 5,45 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,86 €
Ø 18 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,86 €
Ø 18 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 18,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Kosmetikeimer Mod. Brasil L, 6,5 Liter Bad-Mülleimer mit Schwingdeckel,... Amazon WENKO Kosmetikeimer Mod. Brasil L, 6,5 Liter Bad-Mülleimer mit Schwingdeckel,... Auf Lager 18,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Kosmetikeimer Brasil L, 6,5 Liter,... hygi DE Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Kosmetikeimer Brasil L, 6,5 Liter,... 26,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
• Schwingdeckeleimer Brasil Petrol L, 6,5 Liter, Türkis, Kunststoff (tpe) Petrol... ManoMano Schwingdeckeleimer Brasil Petrol L, 6,5 Liter, Türkis, Kunststoff (tpe) Petrol... 2 bis 5 Werktage 28,29 € Versand kostenfrei Gesamt 28,29 € → zum Angebot
• WENKO Mülleimer Abfallbehälter BRASIL - 6,5 l, WENKO Otto WENKO Mülleimer Abfallbehälter BRASIL - 6,5 l, WENKO lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Brasil 6,5L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.86 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Kosmetikeimer Mod. Brasil L, 6,5 Liter Bad-Mülleimer mit Schwingdeckel, aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
WENKO Kosmetikeimer Mod. Brasil L, 6,5 Liter Bad-Mülleimer mit Schwingdeckel, aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Kosmetikeimer Brasil L, 6,5 Liter, Mülleimer mit hygi DE Angebotsinfo 26,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Schwingdeckeleimer Brasil Petrol L, 6,5 Liter, Türkis, Kunststoff (tpe) Petrol - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 28,29 € Versand kostenfrei Gesamt 28,29 € → zum Angebot
WENKO Mülleimer Abfallbehälter BRASIL - 6,5 l, WENKO Otto EDAXO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Wenko Brasil 6,5L petrol

Wenko Brasil 6,5L petrol: Der ideale Kosmetikeimer für Ihr Bad

Der Wenko Brasil 6,5L petrol ist der perfekte Kosmetikeimer für Ihr Badezimmer. Mit seinem eleganten Design und der praktischen Schwingdeckelfunktion fügt er sich nahtlos in jede Badezimmereinrichtung ein. Die Farbe Blau verleiht dem Eimer eine moderne Note, während der silberne Deckel für einen stilvollen Kontrast sorgt.

Praktische Schwingdeckelfunktion für einfache Handhabung

Der Schwingdeckel des Kosmetikeimers ermöglicht eine einfache und hygienische Entsorgung von Abfällen. Der Deckel lässt sich leicht abnehmen, was die Reinigung des Eimers erleichtert. Mit einem Volumen von 6,5 Litern bietet der Eimer ausreichend Platz für den täglichen Gebrauch.

Wenko Brasil 6,5L petrol Test

5/5
★★★★★ Macht was er soll
S.Hartmann August 2023

Der Eimer wurde zügig geliefert und entspricht farblich der Abbildung. Mit passender Größe fürs Bad, guter Verarbeitung und hoher Qualität erfüllt er meine Erwartungen. Der Preis ist etwas hoch, dennoch habe ich ihn erneut gekauft. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Beautiful garbage bin for my office desk
Aphrodite Juni 2023

Auf der Suche nach einem kleinen Mülleimer für meinen Schreibtisch im Büro bin ich auf diesen gestoßen. Er ist sehr stabil, die Farbe passt perfekt zu meinem Büro und Schreibtisch, und er sieht sehr schön aus.

5/5
★★★★★ Wie erwartet, super
Jette März 2023

Ich habe bereits einen kleinen Müllbehälter im Gästebad und habe nun auch einen für das Hauptbad gekauft. Wie immer, super Qualität und leicht zu handhaben. Die Farbe Petrol/Türkis ist einfach wunderschön.

5/5
★★★★★ Schick
Lina Februar 2023

"Die Lieferung war blitzschnell und der Mülleimer sieht mit dem verchromten Deckel sehr elegant aus. Das robuste Material überzeugt mich vollends. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn sofort erneut kaufen. Absolute Empfehlung!".

5/5
★★★★★ Sieht elegant aus!
Daniel K Januar 2023

Die Größe des 2-Liter-Mülleimers hat mich überrascht - klein, aber ausreichend! Ein paar Gäste fanden es etwas umständlich, sich zu bücken, aber für mich ist es perfekt. Nicht jeder ist so pingelig wie sie.

5/5
★★★★★ Gut
Justina Januar 2023

Nach einem enttäuschenden Kauf mit einem anderen Wenko Mülleimer, war ich zuerst skeptisch. Aber dieses Mal bin ich zufrieden mit der Qualität dieses Mülleimers. Gute Qualität und Funktionalität!.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
blau
Kosmetikeimer, Schwingdeckeleimer
Bad
Wenko Brasil
Ausstattung
1
abnehmbarer Deckel, mit Deckel
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Schwingdeckel
silber
matt
Maße & Gewicht
6,5 Liter
19,5 cm
31 cm
19,5 cm
5,45 kg
19,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram