Wenko Bambusa (24748100) WC-Bürstengarnitur

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Wenko Bambusa Ausstattung: mit Deckel - mit WC-Bürste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,79 €
Ø 26 €
25,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,79 €
Ø 26 €
25,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,03 €
ab 25,79 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Mod. Bambusa, geschlossene Toilettenbürste aus nachhaltigem Amazon Marketplace WENKO WC-Garnitur Mod. Bambusa, geschlossene Toilettenbürste aus nachhaltigem Auf Lager 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Bambusa, Bürstenhalter aus Bambus Otto WENKO WC-Garnitur Bambusa, Bürstenhalter aus Bambus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Bambusa" Bürstenhalter aus Bambus Quelle WENKO WC-Garnitur "Bambusa" Bürstenhalter aus Bambus 26,27 € Versand kostenfrei Gesamt 26,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.79 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Mod. Bambusa, geschlossene Toilettenbürste aus nachhaltigem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Bambusa, Bürstenhalter aus Bambus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Bambusa" Bürstenhalter aus Bambus Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,27 € Versand kostenfrei Gesamt 26,27 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Bambusa" Bürstenhalter aus Bambus BAUR Angebotsinfo 1 Woche 26,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,22 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Bambusa, geschlossene Toilettenbürste aus nachhaltigem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur "Alassio" in Hellbraun - (H)37,5 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
WENKO BAMBUSA WC-Garnitur, Braun, aus Bambus BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 30,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
WENKO® WC-Bürstenhalter "Terra", aus Bambus, braun, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Bambusa braun Holz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur »Bambusa«, HxL: 37,5 x 10,1 cm, Bambus - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Bambusa, geschlossener WC-Bürstenhalter aus nachhaltigem Bambus Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 33,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Bambusa, WC-Bürstenhalter aus Bambus 24748100 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 33,55 € 33,55 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Bambusa (24748100) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und optisch schick
FamilieWinterFamilieWinter April 2022

Die Toilettenbürste ergänzt meine Holz- und Bambusoptik im Bad perfekt. Wie von WENKO gewohnt wirkt sie hochwertig und stabil – Bürste bereits fest montiert, nichts wackelt. Der grüne Bambus-Aufkleber ließ sich rückstandsfrei entfernen.

Pflegeleicht, stylisch und praktisch in der Reinigung. Klare Kaufempfehlung für alle, die Design und Funktion verbinden möchten.

2/5
★★☆☆☆ Stylisch, aber...
H. H Mai 2025

Die Toilettenbürste wirkt modern und stylisch, enttäuscht jedoch in der Praxis: Der Bürstenkopf erreicht den Abfluss nicht und ist nicht wechselbar. Da ich sie bereits im WC verwendet habe, ist eine Rückgabe ausgeschlossen. Schade – schönes Design, mangelhafte Reinigungsleistung.

2/5
★★☆☆☆ Verspäteter Aprilscherz?
Ole April 2022

Leider muss ich mich den 2‑Sterne-Bewertungen anschließen: Die WC-Garnitur kam beschädigt und in Einzelteilen an. Eine Seitenwand war herausgebrochen und nur lose, eine weitere hängt unten fest, der Rest wackelt. Offenbar kein Einzelfall — mehrere Kunden scheinen betroffen.

Ich möchte bestellte Ware nicht selbst kleben müssen; als zahlender Käufer wäre ich sehr verärgert über diese Lieferung. Verarbeitung und Material sind enttäuschend: Die Bambus-Halterung wirkt dünn und günstig, innen nur mit leichtem Plastik verstärkt, die Halterung wirkt nicht stabil. Die Toilettenbürste selbst ist in Ordnung, aber nicht hochwertig.

Optisch gefällt die Bambusfarbe, doch es fehlt eine Ersatzbürste. Insgesamt schwache Qualität, problematische Lieferung und schlechte Preis-Leistung — daher keine Empfehlung für diese WC-Garnitur.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute Qualität auch der Austausch hatte den selben defekt
Oliver M September 2023

Vor weniger als einem Monat gekauft, sah das Produkt gut aus, aber nach kurzer Zeit ist die Plastikverbindung gebrochen. Der Umtausch verlief reibungslos, aber das Ersatzprodukt kam bereits beschädigt an. Nun fordere ich eine vollständige Rückerstattung. Für 35€ erwarte ich bessere Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Wenko Bambusa
Details & Eigenschaften
mit Deckel, mit WC-Bürste
mit Deckel
Farbe & Design
beige, braun, natur
eckig
Lieferung & Montage
stehend
Material
Bambus
Maße & Gewicht
10,1 cm
37,5 cm
10,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram