Wenko Atri 6l weiß Kosmetikeimer

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kosmetikeimer hat ein Fassungsvermögen von 6 Litern, was ausreichend Platz für Ihre täglichen Abfälle bietet.
• Der Schwingdeckel ermöglicht eine einfache und hygienische Entsorgung.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff, der langlebig und pflegeleicht ist.
• Mit einem Durchmesser von 21 cm und einer Höhe von 25,5 cm passt der Mülleimer in jede Ecke und nimmt nur wenig Platz ein.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,99 €
Ø 19 €
18,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,99 €
Ø 19 €
18,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 19,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Atri, 6 Liter Kosmetikeimer mit Deckel aus... Amazon WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Atri, 6 Liter Kosmetikeimer mit Deckel aus... Versandbereit in 1-2 Tagen 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• WENKO ATRI Kosmetikeimer 6 Liter, Weiß BadeDu Dein Bad und Du. WENKO ATRI Kosmetikeimer 6 Liter, Weiß siehe Shop 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Wenko Schwingdeckeleimer Atri Weiß 6, OBI Wenko Schwingdeckeleimer Atri Weiß 6, 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• WENKO Kosmetikeimer Atri, mit Schwingdeckel, 6 Liter Otto WENKO Kosmetikeimer Atri, mit Schwingdeckel, 6 Liter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Atri 6l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Atri, 6 Liter Kosmetikeimer mit Deckel aus hochwertigem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Atri, 6 Liter Kosmetikeimer mit Deckel aus hochwertigem Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Wenko Schwingdeckeleimer Atri Weiß 6, OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
WENKO ATRI Kosmetikeimer 6 Liter, Weiß BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Wenko Mülleimer Atri, weiß, Kosmetikeimer aus Kunststoff, 6 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
WENKO Schwingdeckeleimer Atri 6 ltr., weiß contorion Angebotsinfo 1 Werktag 20,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
Wenko Schwingdeckeleimer 'Atri' weiß Ø 21 x 25,5 cm 6 l toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 22,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Wenko Schwingdeckeleimer "Atri" in Weiß - 6 l limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WENKO Kosmetikeimer Atri, mit Schwingdeckel, 6 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Schwingdeckeleimer Atri Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,29 € + 6,50 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Atri Weiß, Fassungsvermögen: 6 Liter - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
WENKO Schwingdeckeleimer Kosmetikeimer Atri, 6 Liter Fassungsvermögen, Bad, Gäste Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 24,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wenko Atri 6l weiß

Wenko Atri 6l weiß: Der ideale Kosmetikeimer für Ihr Zuhause

Der Wenko Atri 6l weiß ist ein praktischer und stilvoller Kosmetikeimer, der sich perfekt für Ihr Bad, Büro oder Ihre Küche eignet. Mit seiner eleganten weißen Farbe und der matten Oberfläche fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Der freistehende Mülleimer hat ein Fassungsvermögen von 6 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Abfälle.

Praktische Schwingdeckel-Funktion

Der Kosmetikeimer ist mit einem praktischen Schwingdeckel ausgestattet, der eine einfache und hygienische Entsorgung ermöglicht. Der Deckel öffnet sich leicht und schließt automatisch, sodass unangenehme Gerüche im Inneren des Eimers bleiben. Die Deckelfarbe ist ebenfalls weiß, was dem Mülleimer ein einheitliches und modernes Aussehen verleiht.

Wenko Atri 6l weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner und qualitativer Mülleimer mit Schwingdeckel
DanielDaniel Juni 2024

Dieser robuste und qualitativ hochwertige Mülleimer besticht durch sein modernes und ansprechendes Design. Besonders praktisch ist die Zweiteilung, welche das Ausleeren erleichtert und Zeit spart. Der Müllbeutel bleibt unsichtbar, was nicht nur für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild sorgt, sondern auch ein Verrutschen verhindert.

Der Schwingdeckel funktioniert einwandfrei und lässt sich problemlos öffnen und schließen. Dieser Mülleimer ist nicht nur praktisch und benutzerfreundlich, sondern auch ein Blickfang in jedem Raum. Eine klare Kaufempfehlung von mir! Ein Must-have für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und modernen Mülleimer sind. Ich werde ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Eimer, müllbeutel nicht zu sehen
AlVi November 2023

Auf der Suche nach einem schwarzen Eimer fanden wir endlich einen, der perfekt ins Gäste-WC passt. Durch das transparente Design ist der Müllbeutel sichtbar. Der Preis ist etwas hoch, aber die Größe ist ideal für das Badezimmer.

5/5
★★★★★ Endlich gefunden
SaSchuSaSchu November 2023

Ich war auf der Suche nach einem Mülleimer für mein Badezimmer, der unauffällig ist. Nach einer kurzen Wartezeit auf die Verfügbarkeit habe ich gleich zwei bestellt - einer für jedes Badezimmer. Perfekt :-).

4/5
★★★★☆ Schön und praktisch
H. März 2024

Der Mülleimer ist ideal für das Badezimmer und besticht durch sein ansprechendes Design. Der versteckte Müllbeutel gefällt mir besonders gut. Leider sind die Aufhängungen für den Schwingdeckel aus dünnem Plastik und wirken instabil.

4/5
★★★★☆ Ist ok..
Caro Februar 2024

Ich suchte nach einem schlichten Eimer zu einem erschwinglichen Preis, der jedoch hochwertiger und schwerer sein sollte. Trotzdem behalte ich ihn, da er optisch ansprechend ist und als einziger Eimer mit einer oben befindlichen Drehung gerade steht.

4/5
★★★★☆ Funktional
CM Februar 2024

Ich bin begeistert von der praktischen Entnahmemöglichkeit des Beutels und der unauffälligen Optik dieses Mülleimers. Die schönen Formen und das Material machen ihn zu einer perfekten Wahl für jeden Raum. Allerdings schließt der Schwingmechanismus nicht komplett, weshalb er eher für geruchsarmen Müll geeignet ist und regelmäßig geleert werden sollte. Insgesamt ein solides Produkt für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
weiß
Kosmetikeimer
Bad, Büro, Küche
Ausstattung
1
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Schwingdeckel
weiß
matt
rund
Maße & Gewicht
6 Liter
25,5 cm
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram