Wenko Atri 6l schwarz Kosmetikeimer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Volumen von 6 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.
• Die matte Oberfläche ist pflegeleicht und unempfindlich gegenüber Fingerabdrücken.
• Der Schwingdeckel ermöglicht eine einfache und hygienische Entsorgung von Abfällen.
• Mit einem Durchmesser von 21 cm und einer Höhe von 25,5 cm passt er in jede Ecke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,54 €
Ø 20 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,54 €
Ø 20 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 19,54 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Atri, 6 Liter Kosmetikeimer mit Deckel aus... Amazon WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Atri, 6 Liter Kosmetikeimer mit Deckel aus... Auf Lager 19,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
• WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Atri Schwarz METRO WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Atri Schwarz 2-4 Werktage 19,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
• WENKO ATRI Kosmetikeimer 6 Liter, Schwarz BadeDu Dein Bad und Du. WENKO ATRI Kosmetikeimer 6 Liter, Schwarz siehe Shop 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• WENKO Kosmetikeimer Atri, mit Schwingdeckel, 6 Liter Otto WENKO Kosmetikeimer Atri, mit Schwingdeckel, 6 Liter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Atri 6l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.54 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Atri, 6 Liter Kosmetikeimer mit Deckel aus hochwertigem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Atri, 6 Liter Kosmetikeimer mit Deckel aus hochwertigem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Atri Schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
WENKO ATRI Kosmetikeimer 6 Liter, Schwarz BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
WENKO Atri Kosmetikeimer 6,0 l schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 21,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
Wenko Schwingdeckeleimer 'Atri' schwarz Ø 21 x 25,5 cm 6 l toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WENKO Schwingdeckeleimer Atri 6 ltr., schwarz contorion Angebotsinfo 1 Werktag 22,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
WENKO Kosmetikeimer Atri, mit Schwingdeckel, 6 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
WENKO Schwingdeckeleimer Kosmetikeimer Atri, 6 Liter Fassungsvermögen, Bad, Gäste Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 24,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Wenko SCHWINGDECKELEIMER Schwarz 21x25.5x21 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Wenko Schwingdeckeleimer Atri 6 ltr., schwarz Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Schwingdeckeleimer Mod. Atri Schwarz, Fassungsvermögen: 6 Liter thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 26,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wenko Atri 6l schwarz

Eleganter Kosmetikeimer für Ihr Zuhause

Der Wenko Atri 6l schwarz ist die perfekte Wahl für alle, die einen stilvollen und funktionalen Kosmetikeimer suchen. Mit seiner matten Oberfläche und der eleganten schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes Badezimmer, Büro oder jede Küche ein. Der freistehende Mülleimer überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das moderne Design.

Praktischer Schwingdeckel für einfache Handhabung

Der Wenko Atri 6l schwarz verfügt über einen praktischen Schwingdeckel, der eine einfache und hygienische Entsorgung von Abfällen ermöglicht. Der Deckel in der gleichen schwarzen Farbe wie der Behälter sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild. Dank des Schwingdeckels bleibt der Inhalt des Mülleimers stets verborgen, was für eine saubere und ordentliche Umgebung sorgt.

Wenko Atri 6l schwarz Test

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
E. R Januar 2025

Wir sind begeistert von Design, Haptik und Funktionalität des Schwingdeckel-Gefäßes. Beachten Sie, dass die Füllmenge nur zu etwa 2/3 genutzt werden sollte, da der Deckel sonst nicht schließt. Besonders praktisch ist der herausnehmbare Inneneimer, der die Entleerung und das Einlegen eines Müllbeutels erleichtert. Ein ideales Produkt für Ihre Abfallentsorgung!.

5/5
★★★★★ Schlichte Eleganz
Amazon Kunde Oktober 2024

Hervorragende Qualität von Wenko, kombiniert mit einem zeitlos eleganten Design. Der Schwingeimer ermöglicht eine mühelose Müllentsorgung und fügt sich ideal in jedes Badezimmer ein. Dank der kompakten Größe ist er auch für kleine Bäder bestens geeignet. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöner kleiner Mülleimer
Dina Oktober 2024

Dieser kleine Mülleimer begeistert mit seinem modernen Design und passt problemlos in jedes Bad oder jede Küche. Hergestellt aus robustem Plastik, ist er ideal für feuchte Umgebungen, da er nicht rostet. Die einfache Reinigung ist ein weiterer großer Vorteil. Dank des praktischen Schwingdeckels entstehen keine störenden Geräusche beim Öffnen oder Schließen.

Obwohl der Preis etwas höher ist für einen Mülleimer aus Plastik, rechtfertigen die Qualität und Langlebigkeit das Investment. Ich gebe diesem Produkt fünf Sterne und empfehle es jedem, der auf der Suche nach einer stilvollen und funktionalen Abfalllösung ist. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und finde, dass dieser Mülleimer eine tolle Ergänzung für jedes Zuhause darstellt!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und qualitativer Mülleimer mit Schwingdeckel
DanielDaniel Juni 2024

Der Mülleimer überzeugt durch seine robuste Bauweise und hohe Qualität. Das moderne Design ist besonders ansprechend. Ein großer Vorteil ist die zweigeteilte Konstruktion, die das Entleeren erheblich erleichtert: Man hebt einfach den oberen Teil an, was Zeit spart.

Zudem bleibt der Müllbeutel unsichtbar, was für ein ordentliches Erscheinungsbild sorgt und ein Verrutschen verhindert. Der Schwingdeckel funktioniert problemlos und lässt sich mühelos bedienen. Insgesamt kann ich diesen Mülleimer nur empfehlen.

Er kombiniert praktische Handhabung mit ästhetischem Design und wird zum Hingucker in jedem Raum. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Pfiffige Idee
von Eva-Maria H. Dezember 2025

Praktischer kleiner Mülleimer, ideal für Küchen mit wenig Restmüll. Abnehmbares Oberteil erleichtert Entleerung und Reinigung. Schickes Design, schlicht und funktional. So überzeugt, dass ich einen zweiten fürs Badezimmer bestellt habe.

4/5
★★★★☆ Schön und praktisch
H. März 2024

Dieser Mülleimer ist ideal für das Badezimmer und überzeugt durch sein ansprechendes Design. Die Mülltüten sind komplett verborgen, was ich positiv finde. Ein kleiner Nachteil sind die dünnen Kunststoff-Aufhängungen des Schwingdeckels, die stabilitätsmäßig fraglich erscheinen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Kosmetikeimer
Bad, Büro, Küche
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Schwingdeckel
schwarz
matt
rund
Maße & Gewicht
6 Liter
25,5 cm
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram