Wella Magma /03 natur-gold dunkel (120 g) Coloration

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Coloration - Strähnchenfarbe Haarlänge: alle Haartyp: coloriertes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,10 €
Ø 30 €
28,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,10 €
Ø 30 €
28,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,24 €
ab 30,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Wella 1022/325, Wella Magma /03+ natur-gold dunkel 120 g hagelshop.de Wella 1022/325, Wella Magma /03+ natur-gold dunkel 120 g 1-2 Werktage 30,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
  • Wella Magma 120g hairshop-pro Wella Magma 120g 1-3 Werktage 31,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
  • Wella Magma /03+ Natur-Gold Dunkel 120 g, Grundpreis: € 262,08 / kg Wunderkopf Wella Magma /03+ Natur-Gold Dunkel 120 g, Grundpreis: € 262,08 / kg Lieferzeit: 1-3 Werktage 31,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.1 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Wella 1022/325, Wella Magma /03+ natur-gold dunkel 120 g ✓ Bester Preis hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Wella Magma 120g hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,40 € 261,67 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Wella Magma /03+ Natur-Gold Dunkel 120 g, Grundpreis: € 262,08 / kg Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 31,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
Wella Magma /03+ Natur-Gold Dunkel (120 g), Grundpreis: € 342,58 / kg Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 41,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,72 € → zum Angebot
120g Wella Professionals Magma by Blondor basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,73 € → zum Angebot
Wella Professionals 1022/325, 120g Wella Professionals Magma by Blondor Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,73 € → zum Angebot
Wella Magma by Blondor /03+ Natur- Gold Dunkel - 120 g hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,95 € 416,25 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Wella Magma by Blondor 120g /03+ natur gold dunkel, Grundpreis: € 433,33 / kg friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 52,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,23 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 12:12 Uhr.

Wella Magma /03 natur-gold dunkel (120 g) Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
Silke September 2013

Die Produktqualität von MAGMA ist bekannt. Leider sind die Preise im lokalen Handel zu hoch. Beim Versandhandel kann man jedoch bis zu 40% sparen. Wer auf der Suche nach hochwertigem Pulver ist, sollte daher den online Kauf in Betracht ziehen.

3/5
★★★☆☆ Bekahm die falsche Farbe 😒
Bianca R Mai 2015

Leider habe ich nicht das erwartete Produkt erhalten. Die Verpackung zeigte das Richtige, aber der Inhalt war anders. Trotzdem sind die Farben sehr intensiv und deckend. 👍🏻.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Dani Januar 2013

Ich hatte bereits die Wella Magma in der Farbe Rot ausprobiert und war beeindruckt. Doch beim Testen von Violett war ich sehr enttäuscht, als ich am Ende wieder dieselbe rote Farbe erhielt. Ich kann es leider nicht empfehlen. Schade.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
Stefanie G August 2014

Super zufrieden. Nach zwei Tagen der Bestellung, ist das Päckchen mit der magma angekommen. Super Produkt und günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Coloration, Strähnchenfarbe
Produktmerkmale
alle
coloriertes Haar
dauerhaft
120 g
Wella Magma
Pulver
Dose
färbend
Weitere Eigenschaften
braun, dunkelbraun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram