Weleda Salbei Deodorant Nachfüllflasche (200 ml) Deo Spray

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Deodorant enthält ätherische Öle und Salbeiöl.
• Es ist ohne Aluminium, ohne Duftstoffe und ohne Konservierungsstoffe.
• Die Verpackung ist eine Flasche mit 200 ml Inhalt.
• Das Produkt ist tierversuchsfrei und vegan.
• Es trägt das NATRUE-Siegel für Naturkosmetik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 12,60 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17916631, Weleda Herbal Fresh Deo Spray Salbei Nachfüllflasche Inhalt:... APONEO PZN-DE 17916631, Weleda Herbal Fresh Deo Spray Salbei Nachfüllflasche Inhalt:... siehe Shop 12,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 17916631, Weleda Deo Spray Nachfüllflasche Salbei 200 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 17916631, Weleda Deo Spray Nachfüllflasche Salbei 200 ml, Grundpreis:... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Deodorant HERBAL FRESH Nachfüllflasche - frisches Naturkosmetik Deo... Amazon WELEDA Bio Deodorant HERBAL FRESH Nachfüllflasche - frisches Naturkosmetik Deo... Auf Lager 17,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• WELEDA Deo-Spray Salbei Deodorant, 200 ml Otto WELEDA Deo-Spray Salbei Deodorant, 200 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Weleda Salbei Deodorant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17916631, Weleda Herbal Fresh Deo Spray Salbei Nachfüllflasche Inhalt: 200 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,60 € 63 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
PZN-DE 17916631, Weleda Deo Spray Nachfüllflasche Salbei 200 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,15 € 65.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Weleda Herbal Fresh Deo Spray Nachfüllflasche 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,25 € 66,25 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
WELEDA Herbal Fresh Deo Spray Salbei Nachfüllfla. 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 13,29 € 66,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
PZN-DE 17916631, Weleda Herbal Fresh Deo Spray Salbei Nachfüllflasche 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,38 € 66.9 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
PZN-DE 17916631, Weleda Herbal Fresh Deo Spray Salbei Nachfüllfla. 200 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,72 € 68.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
Weleda Salbei Deodorant Nachfüllflasche naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,15 € 70,75 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Weleda Deo Spray Nachfüllflasche Salbei Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,36 € 71,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
PZN-DE 17916631, Weleda Herbal Fresh Deo Spray Salbei Nachfüllfla. 200 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,64 € 73.2 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Weleda Salbei Deodorant Ersatzfüllung 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,30 € 76,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Weleda Deo Spray Nachfüllflasche Salbei apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Weleda Deo Spray Nachfüllflasche Salbei Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Salbei Deodorant Nachfüllflasche (200 ml)

Weleda Salbei Deodorant Nachfüllflasche (200 ml) – Natürliche Frische für den ganzen Tag

Das Weleda Salbei Deodorant Nachfüllflasche (200 ml) bietet Ihnen eine natürliche und effektive Lösung gegen unangenehme Gerüche. Mit seiner frischen Duftnote und den wertvollen Inhaltsstoffen wie ätherischen Ölen und Salbeiöl sorgt es für ein angenehmes Hautgefühl. Dieses Deo Spray ist speziell für die Anwendung unter den Achseln konzipiert und kann auf trockene Haut aufgetragen werden.

Natürliche Inhaltsstoffe für eine sanfte Pflege

Dieses Deodorant enthält ausschließlich natürliche Inhaltsstoffe und ist frei von Aluminium, Duftstoffen, Konservierungsstoffen, Paraffinen und Silikonen. Es ist zudem farbstofffrei, ohne Gentechnik hergestellt und tierversuchsfrei. Die vegane Formel des Weleda Salbei Deodorants sorgt für eine sanfte Pflege, die Ihre Haut nicht reizt.

Weleda Salbei Deodorant Nachfüllflasche (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Meine absolute Deo-Empfehlung
C. S Oktober 2022

Mein Leben hat sich durch dieses Deo komplett verändert. Ich benutze es täglich nach dem Duschen und vor dem Schlafengehen. Der natürliche Duft irritiert die Haut nicht und selbst bei starkem Schwitzen (beim Sport, etc. ) bleibt es angenehm frisch, im Gegensatz zu anderen Produkten.

5/5
★★★★★ Hauptsache, kein Alu!
TomSie66 März 2022

Weleda bietet hochwertige Produkte, die ich seit Jahren verwende. Zwar nicht so wirksam wie Aluminium-Deos, aber bevorzuge natürliche Inhaltsstoffe. Lieber ein "Schweiß-Durchbruch" als Deo-Demenz.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Christine G Oktober 2021

Der Duft ist kräftig und natürlich zugleich. Mit nur einem Spritzer hält er den ganzen Tag lang an. Die Nachfüllflasche ist praktisch und nachhaltig. Ideal für diejenigen, die einen langanhaltenden Duft suchen.

5/5
★★★★★ Ein tolles Deo
Kindle-Kunde Juni 2021

Dieses Deo ist einfach mein Favorit. Der Geruch ist angenehm und frisch, nicht aufdringlich. Meine Kollegen erkennen mich immer daran. 😃 Ich werde oft nach dem tollen Duft gefragt.

5/5
★★★★★ Ware schneller geliefert als angegeben!
diems Mai 2018

Tolles Produkt! Ich habe viel Geld gespart und die Lieferung war schnell. Dieses Deo hat eine hervorragende Qualität, zieht schnell ein und wirkt effektiv. Besser als andere Deos, die ich ausprobiert habe.

5/5
★★★★★ Deo ohne viel Chemie
Sandra H August 2015

Ich habe nach einem natürlichen Deo gesucht, um meine Haut nicht mit Chemikalien zu belasten. Mit diesem Produkt fühle ich mich gut und bin mit der Wirkung zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Achseln
auf trockene Haut auftragen
frisch
Salbeiöl, ätherische Öle
200 ml
Deo Spray
Weleda Salbei
NATRUE
Flasche
antibakteriell, desodorierend, gegen übermäßiges Schwitzen
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Aluminium, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
Unisex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram