Weide E-Deluxe Plus 4 x 8 m Terrassenüberdachung

• Die pulverbeschichtete Aluminiumkonstruktion bietet eine robuste und witterungsbeständige Basis für langfristigen Schutz im Außenbereich.
• Mit einer beeindruckenden Größe von 800 cm Breite und 400 cm Tiefe entsteht ein großzügiger, überdachter Freiraum für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.
• Die verstellbaren Alu-Lamellen in anthrazit ermöglichen eine flexible Lichtregulierung und schützen vor Regen und Sonneneinstrahlung.
• Ausgestattet mit LED-Beleuchtung und Fernbedienung für eine komfortable Steuerung und stimmungsvolle Atmosphäre in den Abendstunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11.889,00 €
Ø 11.849 €
10.700,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11.889,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11.889,00 €
Ø 11.849 €
10.700,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11.889,00 €
ab 11.889,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10.700,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weide Pergola Deluxe Plus Elektrisch Pavillon Terrassenüberdachung Alu LED 4 x... Otto Weide Pergola Deluxe Plus Elektrisch Pavillon Terrassenüberdachung Alu LED 4 x... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11.889,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 11.893,95 € → zum Angebot
• Weide E-Deluxe Plus elektrische Pergola Voll-Aluminium 4x8m mit Lamellendach METRO Weide E-Deluxe Plus elektrische Pergola Voll-Aluminium 4x8m mit Lamellendach 2-16 Werktage 11.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11.889,00 € → zum Angebot
• Weide Pergola LED E-Deluxe Plus 8x4, ca. B800/H255/T400 cm dehner Weide Pergola LED E-Deluxe Plus 8x4, ca. B800/H255/T400 cm 8-9 Werktage 11.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11.889,00 € → zum Angebot
• Weide Elektrische Deluxe Plus Aluminium Pergola 4 x 8 M mit LED OBI Weide Elektrische Deluxe Plus Aluminium Pergola 4 x 8 M mit LED 2 Tage 11.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11.889,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11889 €
Ø 1 Mon.
11.849 €
Tiefstpreis
10.700 €
Preisalarm aktivieren
Weide Pergola Deluxe Plus Elektrisch Pavillon Terrassenüberdachung Alu LED 4 x 8 M, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11.889,00 € 11889,00 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11.893,95 € → zum Angebot
Weide E-Deluxe Plus elektrische Pergola Voll-Aluminium 4x8m mit Lamellendach METRO Angebotsinfo 2-16 Werktage 11.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11.889,00 € → zum Angebot
Weide Pergola LED E-Deluxe Plus 8x4, ca. B800/H255/T400 cm dehner Angebotsinfo 8-9 Werktage 11.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11.889,00 € → zum Angebot
Weide Elektrische Deluxe Plus Aluminium Pergola 4 x 8 M mit LED OBI Angebotsinfo 2 Tage 11.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11.889,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Weide E-Deluxe Plus 4 x 8 m

Weide E-Deluxe Plus 4 x 8 m – Eleganter Outdoor-Komfort für Ihre Terrasse

Entdecken Sie eine neue Dimension des Terrassengenusses mit diesem exquisiten Anbaupavillon. Dieses hochwertige System verwandelt Ihren Außenbereich in einen stilvollen Rückzugsort, der Schutz und Ästhetik perfekt vereint. Die großzügige Überdachung bietet optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen, sodass Sie Ihre Terrasse ganzjährig in vollen Zügen genießen können. Mit seiner beeindruckenden Größe von 4 x 8 Metern schafft dieser Pavillon einen luxuriösen Freiraum, der zum Verweilen und Entspannen einlädt.

Robuste Konstruktion für langlebigen Terrassengenuss

Die Qualität dieser Terrassenüberdachung zeigt sich in jedem Detail. Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell in elegantem Anthrazit bildet das solide Fundament für jahrelangen Outdoor-Komfort. Mit einer beachtlichen Schneelast von 70 kg/m² und einer Windlast von bis zu 88 km/h trotzt dieses Modell selbst anspruchsvollen Wetterbedingungen. Die starken Pfosten mit 13,6 x 13,6 cm Stärke sorgen für außergewöhnliche Stabilität und Sicherheit. Diese Kombination aus Robustheit und ästhetischem Design macht den Pavillon zu einem verlässlichen Begleiter für alle Jahreszeiten.

Weide E-Deluxe Plus 4 x 8 m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weide E-Deluxe Plus 4 x 8 m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fernbedienung, LEDs
800 cm
Alu-Lamellen
anthrazit
255 cm
anthrazit
Alu
freistehend
pulverbeschichtet
13,6 x 13,6 cm
Anbaupavillon
400 cm
88 km/h
70 kg/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram