Weide Deluxe Plus Wand Pergola Aluminium 4 x 6m anthrazit Anbaupavillon

• Die pulverbeschichtete Oberfläche gewährleistet höchste Wetterfestigkeit und schützt das Aluminium vor Korrosion und Umwelteinflüssen.
• Mit einer beeindruckenden Gesamthöhe von 255 cm bietet diese Konstruktion großzügigen Raum für eine vielseitige Nutzung im Außenbereich.
• Das robuste Aluminiumgestell kombiniert Stabilität mit Leichtigkeit und ermöglicht eine einfache Installation trotz des Gesamtgewichts von 316 kg.
• Als Anbaupavillon konzipiert, lässt sich diese Pergola nahtlos an bestehende Strukturen anpassen und erweitert den Wohnraum nach draußen.
• Die großzügigen Abmessungen von 4 x 6 Metern schaffen einen eindrucksvollen Freisitz, der Schutz und Atmosphäre für Outdoor-Aktivitäten bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8.089,00 €
Ø 8.062 €
7.280,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.089,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8.089,00 €
Ø 8.062 €
7.280,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.089,00 €
ab 8.089,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7.280,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weide Pergola Deluxe Plus Wand Pavillon Terrassenüberdachung Aluminium 4 x 6 M, Otto Weide Pergola Deluxe Plus Wand Pavillon Terrassenüberdachung Aluminium 4 x 6 M, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 8.089,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 8.093,95 € → zum Angebot
• Weide Deluxe Plus Wand-Pergola Voll-Aluminium 4x6m mit Lamellendach anthrazitᅠ METRO Weide Deluxe Plus Wand-Pergola Voll-Aluminium 4x6m mit Lamellendach anthrazitᅠ 2-16 Werktage 8.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.089,00 € → zum Angebot
• Weide Wand-Pergola Deluxe Plus 4x6, ca. B600/H255/T400 cm dehner Weide Wand-Pergola Deluxe Plus 4x6, ca. B600/H255/T400 cm 8-9 Werktage 8.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.089,00 € → zum Angebot
• Weide Deluxe Plus Aluminium Pavillon 4 x 6 M Anthrazit Wandpergola OBI Weide Deluxe Plus Aluminium Pavillon 4 x 6 M Anthrazit Wandpergola 2 Tage 8.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.089,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8089 €
Ø 1 Mon.
8.062 €
Tiefstpreis
7.280 €
Preisalarm aktivieren
Weide Pergola Deluxe Plus Wand Pavillon Terrassenüberdachung Aluminium 4 x 6 M, ✓ Bester Preis Otto HeimUndGarten24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 8.089,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 8.093,95 € → zum Angebot
Weide Deluxe Plus Wand-Pergola Voll-Aluminium 4x6m mit Lamellendach anthrazitᅠ METRO Angebotsinfo 2-16 Werktage 8.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.089,00 € → zum Angebot
Weide Wand-Pergola Deluxe Plus 4x6, ca. B600/H255/T400 cm dehner Angebotsinfo 8-9 Werktage 8.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.089,00 € → zum Angebot
Weide Deluxe Plus Aluminium Pavillon 4 x 6 M Anthrazit Wandpergola OBI Angebotsinfo 2 Tage 8.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.089,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Weide Deluxe Plus Wand Pergola Aluminium 4 x 6m anthrazit

Weide Deluxe Plus Wand Pergola Aluminium 4 x 6m anthrazit für stilvolle Terrassengestaltung

Entdecken Sie eine elegante Lösung für Ihre Terrasse, die Stil und Funktionalität perfekt vereint. Diese hochwertige Pergola schafft einen einladenden Outdoor-Bereich, der zum Verweilen einlädt. Mit ihrem robusten Aluminiumgestell und der anthrazitfarbenen Pulverbeschichtung fügt sich die Überdachung harmonisch in moderne Gartenlandschaften ein. Genießen Sie geschützte Momente im Freien, unabhängig von Wetter und Jahreszeit.

Großzügiger Schattenspender für vielseitige Nutzungsmöglichkeiten

Mit beeindruckenden Abmessungen von 4 x 6 Metern bietet diese Terrassenüberdachung ausreichend Platz für gesellige Zusammenkünfte oder entspannte Ruhepausen. Die großzügige Fläche ermöglicht eine flexible Gestaltung Ihres Außenbereichs – ob als schattiger Essplatz, gemütliche Lounge oder grünes Refugium für Ihre Pflanzen. Schaffen Sie neue Lebensräume und erweitern Sie Ihren Wohnbereich in den Garten hinein.

Weide Deluxe Plus Wand Pergola Aluminium 4 x 6m anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weide Deluxe Plus Wand Pergola Aluminium 4 x 6m anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
255 cm
Alu
316 kg
pulverbeschichtet, wetterfest
Anbaupavillon
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram