WEICON Elektroinstallations Set 4 (52881004) Abisolierzange

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abisolierzange - Zangenset Griff-Eigenschaft: ergonomisch Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,72 €
Ø 34 €
32,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,72 €
Ø 34 €
32,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,05 €
ab 34,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WEICON TOOLS 10039678, WEICON TOOLS No 5 + No 13 10039678 Abisolierzange Inkl. Voelkner WEICON TOOLS 10039678, WEICON TOOLS No 5 + No 13 10039678 Abisolierzange Inkl. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,67 € → zum Angebot
• WEICON TOOLS Elektroinstallations-Set 4: Abisolierzange No. 5 und... Amazon WEICON TOOLS Elektroinstallations-Set 4: Abisolierzange No. 5 und... Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• WEICON Abisolierzange Elektroinstallations-Set inkl. Abisolierzange No. 5... Otto WEICON Abisolierzange Elektroinstallations-Set inkl. Abisolierzange No. 5... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.72 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
WEICON TOOLS 10039678, WEICON TOOLS No 5 + No 13 10039678 Abisolierzange Inkl. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,67 € → zum Angebot
Weicon Elektroinstallations-Set 4 Abisolierwerkzeuge contorion Angebotsinfo 2 Werktage 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
WEICON TOOLS No 5 + No 13 10039678 Abisolierzange Inkl. Kabelentmanteler 0.2 bis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
WEICON TOOLS No 5 + No 13 10039678 Abisolierzange Inkl. Kabelentmanteler 0.2 bis thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
WEICON TOOLS 10039678, WEICON TOOLS No 5 + No 13 10039678 Abisolierzange Inkl. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
WEICON TOOLS Elektroinstallations-Set 4: Abisolierzange No. 5 und Rundkabel-Stripper Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
WEICON TOOLS Elektroinstallations-Set 4: Abisolierzange No. 5 und Rundkabel-Stripper Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Weicon 52881004, Weicon Abisolierzange Inkl. Kabelentm (165 mm) (52881004) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
WEICON Abisolierzange Elektroinstallations-Set inkl. Abisolierzange No. 5 10039678, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Weicon 52881004, 6x Weicon Elektroinstallations-Set 4, 2-teilig Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 228,05 € Versand kostenfrei Gesamt 228,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

WEICON Elektroinstallations Set 4 (52881004) Test

5/5
★★★★★ Top Werkzeug. Klassen besser als manch teurere
Xontros September 2020

Der Abisolierer von WEICON ist ein unschlagbares Werkzeug für präzises Arbeiten mit dünnen Drähten. Im Vergleich zu teureren Produkten anderer Marken steht er in nichts nach. Optisch mag er nicht ganz so hochwertig wirken, aber in der Handhabung überzeugt er auf ganzer Linie. Ein Top-Produkt für Profis und Hobbybastler gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Top.
Jana Januar 2023

Preis Leistung stimmt. Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
uwe k Oktober 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Elektrik
Wallek J März 2021

Perfektes Tool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abisolierzange, Zangenset
Ausstattung
ergonomisch
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
verstellbarer Längenanschlag
abisolieren, entmanteln
6 mm²
0,2 mm²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram