walther design Trendstyle 18x24 stahl Bilderrahmen

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
5,49 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,24 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
5,49 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,24 €
ab 5,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen Trendstyle KP824D 18x24cm stahl Otto Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen Trendstyle KP824D 18x24cm stahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Trendstyle Kunststoff Stahl / 18 x 24 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Trendstyle Kunststoff Stahl / 18 x 24 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen stahl 18 x 24 cm Trendstyle Kunststoffrahmen KP824D Amazon walther design Bilderrahmen stahl 18 x 24 cm Trendstyle Kunststoffrahmen KP824D Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 20.8x26.9x1.7 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 20.8x26.9x1.7 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Varianten: walther design Trendstyle 18x24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen Trendstyle KP824D 18x24cm stahl ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Trendstyle Kunststoff Stahl / 18 x 24 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 18 x 24 cm Trendstyle Kunststoffrahmen KP824D Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 18 x 24 cm Trendstyle Kunststoffrahmen KP824D Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
walther design Trendstyle Kunststoff Bilderrahmen 18x24 cm Stahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 20.8x26.9x1.7 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Walther Trendstyle Stahl 18x24 Kunststoff Kp824d Wandrahmen ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
walther + design KP824D,Trendstyle Kst.Rahmen 018X024 STAHL METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,24 € Versand kostenfrei Gesamt 18,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

walther design Trendstyle 18x24 stahl Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt, selbst für Puzzle
B.G. Februar 2024

Das Produkt war einfach zu montieren, da es genügend Spielraum bietet, um es perfekt anzupassen. Selbst mit einem Puzzle darunter passt es einwandfrei. Die Lieferung war sicher verpackt. Ich kann diesen Kauf uneingeschränkt empfehlen. Bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter Rahmen
Henneling Februar 2024

Für den Preis wirklich top! Die Rückwand ist robust und die Montage sowohl vertikal als auch horizontal ist super einfach. Die Metallclips sorgen für zusätzliche Stabilität. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit der Qualität dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis; Produkt unbedingt empfehlenswert!
Andreas G Dezember 2023

Die bisherig positiven Bewertungen überzeugten mich, trotz meiner anfänglichen Skepsis aufgrund des niedrigen Preises, den Bilderrahmen zu kaufen. Ich wurde nicht enttäuscht! Die Verpackung war hervorragend und schützte den Rahmen während des Transports. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Montage einfach. Ein tolles Produkt zu einem unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Guter Bilderrahmen
Nika_09 Dezember 2023

Der Bilderrahmen wurde schneller als erwartet geliefert und war sicher verpackt. Er wirkt hochwertig und ist besonders für den Preis empfehlenswert. Mit Aufhängungen für Hoch- und Querformat sowie der Möglichkeit, das Beispielbild auszutauschen, ist er vielseitig einsetzbar. Der Rahmen ist zudem gut geschützt durch zusätzliche Pufferfolie.

4/5
★★★★☆ Glas defekt
Amazon Kunde Januar 2024

Leider kam der Bilderrahmen beschädigt an, da das Glas im Paket zerbrochen war. Trotz "Vorsicht Glas" Hinweis wurde der Rahmen ungeschützt geliefert. Glücklicherweise wurde das Produkt schnell ersetzt und diesmal kam es unbeschädigt an. Schade nur, dass die erneute Lieferung eine Woche gedauert hat.

4/5
★★★★☆ Looks great
KimmyB Dezember 2023

Ich bin wirklich begeistert von diesem Rahmen, da er über Glas verfügt und dadurch etwas edler aussieht als die Rahmen von Ikea. Das einzige Problem, das ich finde, ist dass die Größe nicht wirklich Standard ist, sodass ich mein Poster anpassen musste, damit es passt.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
grau
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
10x15 cm
18x24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram