walther design Spiralalbum Fun 30x30/50 rot
- 300 x 300 mm Albumformat bietet großzügige Seitenfläche für flexible Fotoanordnungen
- 50 Seiten fassen umfangreiche Sammlungen für Reisen oder besondere Anlässe
- Säurefreier Fotokarton bewahrt Abzüge langfristig vor Verblassen
- Schwarze Seiten setzen helle Motive kontrastreich in Szene
- Drei kompatible Fotoformate (9x13, 10x15, 13x18 cm) für gängige Abzugsgrößen
- Einklebe-System ermöglicht freie Positionierung und individuelle Gestaltung
-
Günstigster Preis
walther design Fotoalbum rot 30 x 30 cm Spiralalbum mit Cover-Ausstanzung, Fun Auf Lager 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
-
Walther Fotoalbum SA-110-R Spiralalbum Fun rot 30x30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
-
WALTHER+ DESIGN SA-110-R, walther+ design SA-110-R SA-110-R Spiralalbum (B x H)...
Lieferzeit 6 bis 7 Tage
19,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,94 €
→ zum Angebot
-
Walther SA-110-R, Walther Fun rot 30x30 50 schwarze Seiten Spiral SA110R
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
20,83 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 26,82 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Spiralalbum Fun 30x30/50 rot für flexible Fotogestaltung
Das quadratische Format von 300 x 300 mm schafft auf jeder Seite Platz für unterschiedliche Fotoanordnungen. Dieses Spiralalbum nimmt Abzüge in den gängigsten Größen auf: 9 x 13 cm, 10 x 15 cm und 13 x 18 cm lassen sich je nach Seite einzeln oder kombiniert einkleben. Das Albumformat bestimmt dabei, wie viel Spielraum für persönliche Gestaltung bleibt. Mit 50 Seiten bietet das Fotoalbum ausreichend Kapazität für umfangreichere Sammlungen, etwa eine mehrtägige Reise, ein Familienjahr oder einen besonderen Anlass wie eine Geburtstagsfeier.
Säurefreier Fotokarton schützt Bilder langfristig
Die Seiten bestehen aus säurefreiem Fotokarton in Schwarz. Säurefreies Material verhindert, dass chemische Reaktionen die Fotopapieroberfläche über Jahre hinweg angreifen und Bilder verblassen lassen. Die schwarze Seitenfarbe setzt helle Motive kontrastreich in Szene und lässt sich gut mit weißen Stiften beschriften oder mit hellen Aufklebern dekorieren. Damit eignet sich dieses Modell für alle, die Erinnerungen dauerhaft und gestalterisch ansprechend aufbewahren möchten, ohne auf Archivqualität verzichten zu wollen.
walther design Spiralalbum Fun 30x30/50 rot Test
Das Produkt ist hochwertig, jedoch die Verpackung unzureichend. Die dünnen Kunststofffolien reißen während des Transports an den Kanten, was zu Beschädigungen am Album führt. Eine zusätzliche Schutzschicht wird empfohlen, um dies zu vermeiden.
Das Buch eignet sich perfekt für Collagen und kreative Projekte. Die dickeren Seiten sind besonders praktisch. Die schlichte Aufmachung und die Möglichkeit, das Buch zu bemalen, machen es vielseitig einsetzbar.
"Ich bin sehr zufrieden mit diesem Fotoalbum und habe bereits zwei davon gekauft. Die Seiten sind nicht stinkend, im Gegenteil, das Album riecht überhaupt nicht. Die kräftigen Farben und die einfache Handhabung beim Umblättern der Seiten gefallen mir sehr gut.
Außerdem finde ich es schön, dass keine weißen Schutzseiten zwischen den Fotos eingefügt sind, da so das Album insgesamt viel ansprechender aussieht. In das Album passen etwa 130 Fotos im 10er Format sowie kleine Erinnerungsstücke wie Stadtpläne und Eintrittskarten. Ich werde definitiv noch ein drittes Album kaufen!".
Dieses hochwertige Ringbuch ist nicht nur schön anzusehen, sondern erfüllt auch alle Erwartungen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und perfekt für alle, die gerne ihre eigenen Bücher gestalten. Allerdings fehlt es an einem Schutzpapier zwischen den Seiten, was bei Fotoalben üblich ist. Trotzdem ist dieses Ringbuch eine gute Wahl für kreative Köpfe.
Die Farbe dieses Albums ist einfach klasse - nicht zu auffällig, genau wie ich es mag. Das Fehlen von dünnen Papierseiten zwischen den Fotos ist ein echter Pluspunkt. Mit Platz für drei Standardbilder pro Seite in einem verspielten Layout erfüllt es seinen Zweck hervorragend. Ich kann es nur wärmstens empfehlen!.
Ich bin absolut begeistert von diesem Album! Die Verarbeitung ist wirklich hochwertig und die Lieferung war super schnell. Besonders toll finde ich, dass man auf dem Deckblatt kreativ werden kann, sei es durch das Einstecken eines Fotos oder wie ich es gemacht habe, durch das Drucken auf speziellem Gästebuchpapier. Hier sind der Fantasie keine Grenzen gesetzt! Und das Beste ist, das Deckblatt wird durch eine robuste Frontfolie geschützt. Einfach TOP!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen